Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

подлежит ли лицензированию монтаж ворот?

Старый 26.08.2009, 11:42   #1
muvic
Старожил форума
Аватар для muvic
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Харків+Київ
Пол: Мужской
Сообщений: 3,685
Вы сказали Спасибо: 1,277
Поблагодарили 4,007 раз(а) в 1,322 сообщениях
По умолчанию подлежит ли лицензированию монтаж ворот?

доброго времени суток!
поиском рыл по форуму, не нашел, поэтому сорри, если боян
итак: подлежит ли лицензированию деятельность по монтажу различных ворот, автоматики, заборов?
и их изготовление?
встречаются довольно-таки противоречивые мнения
в законе про лицензування певных выдив дияльности нет требования лицензировать
но есть еще и подзаконные акты
может ли кто-то прояснить ситуацию?
muvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 16:02   #2
Шарманщик
Супер старожил форума
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 9,347
Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 2,895 сообщениях
Нарушение: Бан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muvic Посмотреть сообщение
доброго времени суток!
поиском рыл по форуму, не нашел, поэтому сорри, если боян
итак: подлежит ли лицензированию деятельность по монтажу различных ворот, автоматики, заборов?
и их изготовление?
встречаются довольно-таки противоречивые мнения
в законе про лицензування певных выдив дияльности нет требования лицензировать
но есть еще и подзаконные акты
может ли кто-то прояснить ситуацию?
Ежели питание 220 В, то де-юре нужна лицензия...
ежели ограждающие конструкции - таки да, де-юре нужна...
Самому стало интересно, глянул в лицензию - таки "да" есть такой пункт 3.00.00, до пункта 3.01.13.02(короче три десятка пунктов и все прямо или косвенно можно привязать к заборам "огороджуючим конструкциям", а вот дальше - 3.01.14 - металлопластиковые окна - остекление и т.п. тоже лицензируется.... хе-хе
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 08:58   #3
muvic
Старожил форума
Аватар для muvic
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Харків+Київ
Пол: Мужской
Сообщений: 3,685
Вы сказали Спасибо: 1,277
Поблагодарили 4,007 раз(а) в 1,322 сообщениях
По умолчанию

трабл в том, что звучит этот пункт как
Цитата:
ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ ТА ОГОРОДЖУВАЛЬНИХ
т.е. одновременно должно выпролняться условие и несущих, и ограждающих
а как окна и заборы с воротами могут быть несущими конструкциями?
muvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 09:14   #4
Шарманщик
Супер старожил форума
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 9,347
Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 2,895 сообщениях
Нарушение: Бан
По умолчанию

А ежели так: "Несущих или ограждающих" - я конечно не суперлингвист, но одновременно несущие и ограждающие...... - это как "Падение вверх" - фильм есть такой...
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 08:10   #5
serg.roof
Старожил форума
Аватар для serg.roof
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 1,078
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muvic Посмотреть сообщение
трабл в том, что звучит этот пункт как
т.е. одновременно должно выпролняться условие и несущих, и ограждающих
а как окна и заборы с воротами могут быть несущими конструкциями?
ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ ТА ОГОРОДЖУЮЧИХ КОНСТРУКЦІЙ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД а где написано что эти конструкции являются одновременно несущими и ограждающими? Просто стена у дома может не быть несущей. но при этом являтся ограждающей
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 13:43   #6
Лёха UA
Опытный форумчанин
Аватар для Лёха UA
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 844
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 249 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

несущие и ограждающие конструкции это стены здания и ничего общего с заборами не имеет... любая стена здания называетя "зовнішня огороджувальна конструкция" потому и продолжается текстом "будівель і споруд" ИМХО єтот пункт о возведении,строительстве зданий... заборы и ворота нада искать в других разделах... возможно что-то типа "зведення легких конструкцій" или "зведення малих архітектурних форм"
Лёха UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 09:13   #7
muvic
Старожил форума
Аватар для muvic
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Харків+Київ
Пол: Мужской
Сообщений: 3,685
Вы сказали Спасибо: 1,277
Поблагодарили 4,007 раз(а) в 1,322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg.roof Посмотреть сообщение
ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ ТА ОГОРОДЖУЮЧИХ КОНСТРУКЦІЙ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД а где написано что эти конструкции являются одновременно несущими и ограждающими?
в правилах русского языка
союз "и" подразумевает выполнение обеих условий одновременно
muvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 09:58   #8
serg.roof
Старожил форума
Аватар для serg.roof
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 1,078
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muvic Посмотреть сообщение
в правилах русского языка
союз "и" подразумевает выполнение обеих условий одновременно
я не конечно не филолог, но я точно знаю что ограждающая конструкция не обязательно является несущей. Пример монолитно-каркасные дома: каркас бетонный - несущая конструкция , заполнение кирпичем или газоблоком - ограждающая конструкция.
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 15:54   #9
Taras
Форумчанин
Аватар для Taras
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев, Горенка
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg.roof Посмотреть сообщение
я не конечно не филолог, но я точно знаю что ограждающая конструкция не обязательно является несущей. Пример монолитно-каркасные дома: каркас бетонный - несущая конструкция , заполнение кирпичем или газоблоком - ограждающая конструкция.
та ну ребята! какая там нафик лицензия на ворота, вы что?
Taras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 18:25   #10
serg.roof
Старожил форума
Аватар для serg.roof
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 1,078
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
та ну ребята! какая там нафик лицензия на ворота, вы что?

??? по вашему не нужна?
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 08:50   #11
muvic
Старожил форума
Аватар для muvic
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Харків+Київ
Пол: Мужской
Сообщений: 3,685
Вы сказали Спасибо: 1,277
Поблагодарили 4,007 раз(а) в 1,322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
та ну ребята! какая там нафик лицензия на ворота, вы что?
обоснуй ссылками
muvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 11:20   #12
Taras
Форумчанин
Аватар для Taras
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев, Горенка
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muvic Посмотреть сообщение
обоснуй ссылками
Ссылку на Закон "Про ліцензування ..." уже приводили. Пункт 30, который вы обсуждаете с филологической точки зрения, исключили законом от 16.05.2007 года "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо здійснення державного архітектурно-будівельного контролю та сприяння інвестиційній діяльності у будівництві". Может у вас не последняя версия закона просто была?

Что касается другой ссылки, которая прозвучала выше, а именно:
Цитата:
Самому стало интересно, глянул в лицензию - таки "да" есть такой пункт 3.00.00, до пункта 3.01.13.02(короче три десятка пунктов и все прямо или косвенно можно привязать к заборам "огороджуючим конструкциям",
(взято из Приказа Гокомпредпринимательства "Про затвердження Ліцензійних умов провадження будівельної діяльності ...")

то тут "три десятка пунктов" относятся к строениям:
Цитата:
3.01.00 ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ І ОГОРОДЖУЮЧИХ КОНСТРУКЦІЙ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД
3.01.13.02 огороджувальних та вбудованих
т.е. по данному примеру, "огороджувальних та вбудованих" относится к "... БУДІВЕЛЬ І СПОРУД".

Насколько я помню, ворота к спорудам или будивлям не относится...
Taras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 22:26   #13
serg.roof
Старожил форума
Аватар для serg.roof
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 1,078
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ
По умолчанию

то есть по вашему: если ворота не относятся к пункту 3.01.00, так лицензировать эти работы не нужно, а других пунктов в перечне что ли нет, а этот например:
3.02.00 РОБОТИ З ОПОРЯДЖЕННЯ КОНСТРУКЦIЙ ТА УСТАТКУВАННЯ
3.02.02 Встановлення вікон, вітрин, вітражів, зенітних ліхтарів, дверей, воріт тощо
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы



Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании