Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

эппс под фундаментную плиту

Старый 31.08.2009, 15:14   #1
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,603 сообщениях
По умолчанию эппс под фундаментную плиту

Народ, помогите советом...
У меня тут "пирог" фундаментный по полной программе, НО...
Вот сейчас я уже вижу, что выбиваюсь из графика. Завтра будут стелить гидроизоляцию, а потом поверх нее стяжку армированную 30мм (чтоб гидроизоляцию не порвать, когда будут арматурный каркас готовить...
Но я боюсь, что стяжку опять они будут день делать, потом еще день (или два?) дать ей просохнуть... теряем время...
Я вот подумал, а что, если вместо этой стяжки поверх гидроизоляции положить эппс 20-30мм? Реально день-два сэкономлю...
Как думаете - выдержит он нагрузку каркаса, а потом плиты?
Смущает то, что я собираюсь ставить фиксаторы защитного слоя, а они вполне могут "продавить" эппс под напором арматуры.
Вот на сайте Пеноплекса подсмотрел такие рисунки, но там это применимо для нагруженных "полов"... (см. файлы)...

Плиз ХЭЛП... осталось 20 часов...
Вложения
Тип файла: doc Пеноплекс фунд.doc (206.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Пеноплекс пол.doc (246.0 Кб, 26 просмотров)
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 22:57   #2
Gitan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,496
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 831 сообщениях
Отправить сообщение для Gitan с помощью ICQ

НЕ стоит ЭППС, дорого. Залейте раствором 30мм. Он за сутки станет вполне способным держать фиксаторы. Посмотрите мой опыт.
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...45&postcount=8
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...48&postcount=9
Gitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 01:05   #3
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,603 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gitan Посмотреть сообщение
НЕ стоит ЭППС, дорого. Залейте раствором 30мм. Он за сутки станет вполне способным держать фиксаторы. Посмотрите мой опыт.
Да, спасибо... сегодня вечером говорил с прорабом и бригадиром. Прораб сказал, что если конструктор внесет изменения в проект, то тогда (подстраховывается, пар-т... правда, на нем и ответственность вся), а вот бригадир отсоветовал (тоже можно понять - за стяжку ж денег больше им начислят... а так шо - плиты раскидал за по-часа...)
...ваши советы и комменты очень полезны и важны... загляните на мою ветку - мож еще чего присоветуете...
В-общем, буду делать стяжку... думаю, 20мм хватит, а то я уже и так по высоте 3 см перебрал...
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании