Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Как правильно поделить участок?

Старый 03.09.2009, 15:02   #1
Master_Che
Guest

Question Как правильно поделить участок?

Добрый день!
Прошу помочь советом. С земельными вопросами сталкиваюсь впервые.
У меня в собственности доля не приватизированного земельного участка. В техпаспорте и документе о праве на наследство эта доля составляет 60% против 40% у соседей с указанием размеров в квадратных метрах.
На участке стоит дом на 2 хозяина с одной общей стеной. Два въезда: у каждого на свою половину. За домом участок делит ветхий деревянный забор (ставился очень давно прежними хозяивами и "на глазок"), и, судя по моим расчетам, да и визуально, этот забор стоит не правильно и я не досчитываюсь больше половины сотки, что весьма существенно, так как участок маленький.
Теперь проблема. Хозяива-соседи люди не очень адекватные и расчитывать на мирное решение не приходится, да и кому охота отдавать землю. Как мне поступить, чтобы официально решить проблему с границами, по возможности приватизировать свою долю земли, и свести к минимуму общение и ругань (с их стороны) с соседями? С чего начать? Нужно ли обращаться в суд?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Master_Che; 03.09.2009 в 16:14.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 22:03   #2
idc
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Ви написали "У меня в собственности доля не приватизированного земельного участка". Був держакт на землю у того від кого вам перейшла спадщина? Подивіться тут www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=18123, і тему "раздел неприватизированого участка при доме" трохи нижче
idc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании