Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

Поставили окна, появились попросы

Старый 06.09.2009, 16:42   #1
Elena S
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 993
Поблагодарили 153 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию Поставили окна, появились попросы

Уважаемые форумчане, подскажите!

В субботу поставили мп окна, крепление на пластинах. Достаточно ли прочности в шурупах или все таки надо анкера (по две пластины на сторону)? Крепили в дерево. Задули зимней пеной (для работ при -18 ) - это не влияет на ее свойства при плюсовых температурах?

Фурнитура МАСО, но когда открываешь окно, оно как бы шатается. Сверху нет пластины которая держит створку открытой. И микропроветривание похоже на неплотно закрытую створку, т.е щели нет (оно не откидываеться совсем), но и герметичности тоже нет, просто не герметично закрытое окно - это так и надо? У родителей стоит окно с фурнитурой МАКО и у них есть зимнее проветривание, это открытая створка, но не до конца, т.е. есть сверху где-то 2см.

Установщики сказали что сейчас идет такая фурнитура у МАСО, (без ножниц на верху), это правда? Если да то мне так не нравиться у створки нет жесткости и ее немного шатает при открывании- закрывании.

Заказывала энергосберегающие пакеты, маркировки на них никакой нет и они уже стояли в профиле. Внутри одного стеклопакета, с внутренней стороны дома есть царапины одна около 5см вторая 3см и третья около 3 см. Вот и как понять это царапина на покрытии или это на простом стекле, и как проверить правильно ли стоит стеклопакет, как надо -энергосберегающим стеклом внутрь дома? В другом жирная полукруглая царапина

Стеклопакеты надеюсь поменяют...но ведь дом у нас находиться в 1о5 км от Киева, кто должен оплачивать транспорт? К сожалению это еще не все недостатки...

Пожалуйста, помогите советом...
Elena S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 22:17   #2
InSAn
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 10,908
Поблагодарили 19,917 раз(а) в 6,519 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Elena S Посмотреть сообщение
Внутри одного стеклопакета, с внутренней стороны дома есть царапины одна около 5см вторая 3см и третья около 3 см. Вот и как понять это царапина на покрытии или это на простом стекле, и как проверить правильно ли стоит стеклопакет, как надо -энергосберегающим стеклом внутрь дома? В другом жирная полукруглая царапина

Стеклопакеты надеюсь поменяют...но ведь дом у нас находиться в 1о5 км от Киева, кто должен оплачивать транспорт?
Вы покупали с доставкой? Вам привезли брак? Значит, должны заменить (с доставкой) на нормальные.
InSAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 09:56   #3
Elena S
Опытный форумчанин

Спасибо уже договорились, все обещали сделать как нужно.
Старый 07.09.2009, 10:42   #4
Канталь
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 90 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Канталь с помощью ICQ Отправить сообщение для Канталь с помощью AIM

Цитата:
Фурнитура МАСО, но когда открываешь окно, оно как бы шатается. Сверху нет пластины которая держит створку открытой. И микропроветривание похоже на неплотно закрытую створку, т.е щели нет (оно не откидываеться совсем), но и герметичности тоже нет, просто не герметично закрытое окно - это так и надо? У родителей стоит окно с фурнитурой МАКО и у них есть зимнее проветривание, это открытая створка, но не до конца, т.е. есть сверху где-то 2см.
Вот как раз у вас стоит зимнее проветривание, т.е. образуется щель порядка 3-5 мм. У родителей стоит другой механизм, скорее всего пошаговое проветривание.
Канталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 10:46   #5
Канталь
Форумчанин

Отправить сообщение для Канталь с помощью ICQ Отправить сообщение для Канталь с помощью AIM

Цитата:
таки надо анкера (по две пластины на сторону)? Крепили в дерево. Задули зимней пеной (для работ при -18 ) - это не влияет на ее свойства при плюсовых температурах?
Зимняя пена проблема не для вас, а для монтажников, так как выход у нее летом очень маленький, попали монтажники, а не вы.
Старый 07.09.2009, 10:53   #6
Канталь
Форумчанин

Цитата:
Уважаемые форумчане, подскажите!

В субботу поставили мп окна, крепление на пластинах. Достаточно ли прочности в шурупах или все таки надо анкера (по две пластины на сторону)?
Пластины ставятся не просто так, а с определенным расстоянием одна от другой ~700мм, т.е. на окно высотой 1400 мм необходимо две пластины.

По поводу крепления, то в дерево на пластины+шурупы и ставят. Зачем в частный дом ставить на анкерные дюбеля и при этом вскрывать раму? Все вам правильно сделали!
Старый 07.09.2009, 12:23   #7
Vlad C-Max
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 84 раз(а) в 40 сообщениях

Мене ставили в кирпич...тоже на пластины...и пеной задули... - я неделю посмотрел..подергал...шатаетсю блинн..)
Вызвал их и сказал поставить анкера....поставили молча...видно по технологии все-таки положено...а они хотели облегчить себе жизнь - не плучилось..))
Сейчас стоят мертво...)
И..кстати на микропроветривании - таже фигня..они просто приоткрываются и болтаются...щель 3-5 мм...
Vlad C-Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 12:54   #8
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,606 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Я тоже придерживаюсь мнения что, все нормально. Канталь Вам обьяснил все по пунктам. Я думаю вас это должно успокоить. Это же действительно не в бетон. Там анкера нужны. А маркировку на стеклопакетах внимательней посмотрите. В фирме, в которой Вы заказывали - брак не гонят! Поверте.
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 14:46   #9
Elena S
Опытный форумчанин

Всем спасибо за ответы, "все разложили по полочкам"

А маркировки на стеклах таки не было так как не только я но и установщики ее тоже не нашли...

Стекла мне поменяют, приедут другие ребята и проверят работу первых установщиков. Так что все хорошо и фирма не даром занимает свое место в БС поэтому и выбирала от туда...

Думаю тему можно закрывать...
Старый 07.09.2009, 15:07   #10
М.И.
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,372
Поблагодарили 21,104 раз(а) в 5,683 сообщениях
Отправить сообщение для М.И. с помощью AIM

Цитата:
Всем спасибо за ответы, "все разложили по полочкам"

А маркировки на стеклах таки не было так как не только я но и установщики ее тоже не нашли...

Стекла мне поменяют, приедут другие ребята и проверят работу первых установщиков. Так что все хорошо и фирма не даром занимает свое место в БС поэтому и выбирала от туда...

Думаю тему можно закрывать...
вот видите
не надо нервнчать раньше временни
М.И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 15:16   #11
Бабайка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 815 раз(а) в 219 сообщениях
Lightbulb

Держатся окна будут и на пластинах (точнее больше на пене, которой потом задули), а вот геометрия... У меня половина окон, по прошествии года, имеют вид арки: середина выгнута внутрь. Результат крепежа на пластинах и работы пены. Эпитеты не буду приводить по цензурным соображениям. 8-)

Пришлось на части окон (которые хорошо просматриваются) снимать пену (местами - пластины), вынимать стеклопакеты и, равняя по уровню внутреннюю часть окна, ставить анкера. Чтобы там не рассказывали установщики, да и производители, анкера - самый правильный способ. Но гораздо более трудоемкий и долгий. Пластины абсолютно не фиксируют раму окна в продольной плоскости.

p.s. задувать, естественно, только пистолетом - более аккуратно расходуется и гораздо меньше расширяется пена.

p.p.s. "зимнее проветривание" - именно щель в 2-4мм по периметру окна, а не "2см вверху".
Бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 15:37   #12
М.И.
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,372
Поблагодарили 21,104 раз(а) в 5,683 сообщениях
Отправить сообщение для М.И. с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
p.p.s. "зимнее проветривание" - именно щель в 2-4мм по периметру окна, а не "2см вверху".

сверху щель всегда больше
М.И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 17:04   #13
Elena S
Опытный форумчанин

то М.И. ха-ха...

Просто мне не объяснили что зимнее проветривание (микропроветривание) и система проветривания зима-лето две разные вещи! Наверное думали что я в курсе , а я думала что это одно и тоже 8) У родителей стоит (как правильно подметили ребята) система зима-лето, поэтому у них проветривание больше чем 2см. Вот и получился казус от незнания...

И на форум написала, потому что утром позвонила (было воскресенье, выходной ) и никто не взял трубку, а вечером ответили...Обо все договорились. Надеюсь у меня окно, как поставили так оно там и "умрет от старости".

Всем спасибо за ответы, очень помогли Вовремя успокоить женскую душу
Старый 07.09.2009, 17:29   #14
Сэнсэй
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Сэнсэй с помощью AIM

Энергосберегаемость пакета проверяется просто: вечером поднесите к стеклу горящую спичку или зажигалку (только ж не грейте стекло до треска ), посмотрите на отражение огонька: на теплосбререгающем покрытии красная и инфракрасная составляющие спектра отражаются лучше, поэтому одно отражение огонька от "теплонапыления" будет иметь немного другой цвет, чем все остальные от обычных поверхностей стёкол.
Сэнсэй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании