Строим Дом

Перезагрузить страницу

Кто нибудь выращивал рыб в пруду и обустраивал ли пруд для этого

Старый 07.09.2009, 03:59   #1
TonioAntonio
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кто нибудь выращивал рыб в пруду и обустраивал ли пруд для этого

Задумал сделать пруд и запустить рыбок в него. Так вот вопрос кто нибудь занимался такого рода деятельностью?
Если так то буду рад услышать совет. Какой он должен быть этот пруд(глубина, ширина) какие (ссылка устарела) к нему необходимо прикручивать и каких рыб заводить, какой флорой его обогатить.
TonioAntonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 10:42   #2
wrigleys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях

Идея была, но думаю надо сначало овтетить на вопрос КАКУЮ рыбу вы хотите выращивать, для каких задач, и в каких объемах и только исходя из этого можно говорить о пруде, его форме глубине и т.д.
wrigleys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 23:36   #3
AFR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 377 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для AFR с помощью AIM

Декоративный пруд с зеркалом 350 кв.м., ручьем, полной инж. обвязкой обошелся в 40 килобаксов. Без земляных работ и устройства подпорных стенок. Без рыб и растений. Делал Любомир Гайдамака.
AFR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 07:59   #4
AR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 608 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TonioAntonio Посмотреть сообщение
Задумал сделать пруд и запустить рыбок в него. Так вот вопрос кто нибудь занимался такого рода деятельностью?
Если так то буду рад услышать совет. Какой он должен быть этот пруд(глубина, ширина) какие (ссылка устарела) к нему необходимо прикручивать и каких рыб заводить, какой флорой его обогатить.
У меня, пока, все ограничилось земляными работами и высаживанием Аира по краям... Зеркало ок. 350 кв.м. Вода набралась сама. Похоже попали на родничек.
Друзья, возращаясь с рыбалки, завезли карасей (штук 100). Это было весной. Сейчас пруд полон мальков.
Аир растет
Приведение пруда в красоту запланировано после строительства.
ЗЫ: На форуме есть специалисты по технике и дизайну водоемов - посмотри. Я пользовался консультацией, планирую делать проект...
AR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 08:05   #5
AR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 608 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TonioAntonio Посмотреть сообщение
Какой он должен быть этот пруд(глубина, ширина) какие (ссылка устарела) к нему необходимо прикручивать и каких рыб заводить, какой флорой его обогатить.
Я сторонник природных очертаний а размер зависит от участка. Чем больше объем воды, тем проще, в дальнейшем, за прудом ухаживать. Прочнее экобаланс.
Но в моем случае чаша пруда не требует сложного укрепления и гидроизоляции.
AR вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании