Строим Дом

Перезагрузить страницу

А что с лифтом?

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2006, 03:06   #1
Krokovod
Хочет быть модератором

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 91 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию А что с лифтом?

Господа, а почему никто из Вас не обсуждает обустройства дома лифтом? Или пешком будим ходить спать?
Krokovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 07:38   #2
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 226 раз(а) в 71 сообщениях

Господам негоже пешком ходить... Я делаю лифт 8) Но чего его обсуждать, это же не лестница на 6 м2. Разве что открыть тему - как сделать в доме за 2000 уе, лифт на 20 у.е. :D
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 08:22   #3
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 4,019
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 3,145 сообщениях

я бы тоже сделал лифт. Уже пожалел, что не сделал.
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 08:30   #4
Котяра
Guest

А на фига в двухэтажном доме лифт :?: :roll:
Или это по ошибке тему с Курилкой перепутали
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 09:23   #5
Guest

Странные мы все таки люди. Выдумываем всякие штуки для облегчения себе жизни: автомобили, лифты, экскалаторы и т.п. Тратим на это деньги. Потом жалуемся, что из за того, что мало двигаемся, толстеем, болеем. И ищем себе какие то нагрузки для движения. Опять за это платим деньги. А ведь просто ходьба пешком каждый день, подем и спуск по лестнице пару раз в день - это уже движение. Какие лифты в частном доме? Может еще робота? Чтоб все приносил и делал за вас?
Старый 16.11.2006, 10:04   #6
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Вырубят свет - а Вы в лифте - какой лифтер приедет вас оттуда выковыривать :D :?:

Я в свой дом бегу какраз подальше от лифтов и др. прелестей, а Вы наоборот - Странно.... подняться на второй этаж, по, своей, красивой, лестнице - вот это насолода.
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 10:37   #7
FLASH
Администратор

Блин народ вы не понимаете что молодость не вечная. Я сейчас мотаюсь верх вних по лесенке и после квартиры чувствую напряг. Ко мне приезжает тесть, у него плохо с ногами из за диабета, он не может вообще на второй этаж подняться. Лифт в частном доме это не кабина с дверями, это открытая площадка которая ездит верх вниз.
Старый 16.11.2006, 10:45   #8
Влад
Форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сергей (besik)
Блин народ вы не понимаете что молодость не вечная. Я сейчас мотаюсь верх вних по лесенке и после квартиры чувствую напряг. Ко мне приезжает тесть, у него плохо с ногами из за диабета, он не может вообще на второй этаж подняться. Лифт в частном доме это не кабина с дверями, это открытая площадка которая ездит верх вниз.
Сергей, если ты действительно думаешь о лифте - мой родной брат устанавливает лифты/эскалаторы/бегущие дорожки и очень очень качественно. Могу посоветовать. Для интереса можешь взять расценки других фирм-бригад и потом у моего брата - дешевле будет однозначно, а качество еще нужно такое поискать. Так говорю не потому, что он мой брат, а потому что знаю его работу, людей которые с ним работают, и отзывы о его работе в Киеве. Вся работа по установке при наличии сомого оборудования займет не более двух недель (две недели - даже в 9-этажке можно лифт поставить)
Влад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 10:46   #9
Котяра
Guest

Во, Бесик, еще на шаг подвинул меня к мысле - строить одноэтажный дом, где усе будет на первом этаже, поближе так сказать к землице :wink:
Старый 16.11.2006, 11:32   #10
Guest

Да просто надо для таких случаев предусмотреть комнатку - две на первом этаже и сделать так планировку, чтобу бегать с этажа на этаж два раза в день - утром спустился, вечером поднялся, можно даже предусмотреть на втором этаже холодильничек небольшой-чтобы не бегать за пивом на первый, чайничек и т.п.. А во тором этаже есть свои преимущества и прелести
1. лучше вид из окна. На первом этаже когда повырастают деревья, застроятся соседи, вы дальше своего забора и сада ничего не увидите. А ведь как приятно из собственного окна лицезреть окресности (особенно через бинокль), наблюдать рассвет и закат.
2. дешевле строительство - экономия на резмере фундамента, площади крыши.
3. на втором этаже можно лучше уединиться. он обычно планируется как зона сна и отдыха.
Старый 16.11.2006, 13:14   #11
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,689
Поблагодарили 4,628 раз(а) в 1,552 сообщениях

Цитата:
Блин народ вы не понимаете что молодость не вечная. Я сейчас мотаюсь верх вних по лесенке и после квартиры чувствую напряг. Ко мне приезжает тесть, у него плохо с ногами из за диабета, он не может вообще на второй этаж подняться
Вот именно поэтому я и построил себе одноэтажный дом, несмотря на всю экономию
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 13:32   #12
FLASH
Администратор

Не ребята я серьезно припарился гонять туда сюда. Забыл взять галстук утром и побежал вверх
Старый 16.11.2006, 14:18   #13
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 226 раз(а) в 71 сообщениях

На самом деле, у меня не пассажирский лифт, а грузовой - между кухней и подвалом. Размер 60х50 см, как раз для ящика с овощами или десятка банок с консервацией. Устройство очень простое и недорогое - маленькая электрическая лебедока с концевыми выключателями, платформа и направляющие. Загрузочный люк встроен в кухонный шкаф.
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 15:52   #14
Afa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях

Влад, подскажите, а сколько стоит установить в доме самый простой лифт? Даже без дверей.
Afa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 16:31   #15
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Я спроектировал спициально!!! на случай не-здоровья подняться на второй этаж - одну полноценную спальную на первом этаже. И второе - проектируйте лестницы НОРМАЛНЫЕ - и все будет путем - даже старенький человек поднимется (не быстро\с трудом) по лестнице с высотой ступени 18 см. и длиной ступени 30 см. + поручни надежные.
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 17:56   #16
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 269
Поблагодарили 514 раз(а) в 360 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Anonymous
А ведь как приятно из собственного окна лицезреть ..... (особенно через бинокль), наблюдать ..... и ......
Нехорошими делами вы занимаетесь на своём втором этаже
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 18:15   #17
Krokovod
Хочет быть модератором

Цитата:
Сообщение от Olex
Господам негоже пешком ходить... Я делаю лифт 8) Но чего его обсуждать, это же не лестница на 6 м2. Разве что открыть тему - как сделать в доме за 2000 уе, лифт на 20 у.е. :D
Что ж, вполне возможно, что такой "господин", как Вы, построив дом за 100 000 у.е., будет ездить на автобусе за 50 копеек, или вообще ходить пешком.
Старый 16.11.2006, 18:18   #18
Krokovod
Хочет быть модератором

Цитата:
Сообщение от Котяра
А на фига в двухэтажном доме лифт :?: :roll:
Или это по ошибке тему с Курилкой перепутали
Цитата:
Сообщение от Lghomer
Вырубят свет - а Вы в лифте - какой лифтер приедет вас оттуда выковыривать :D :?:

Я в свой дом бегу какраз подальше от лифтов и др. прелестей, а Вы наоборот -
Вот она - логика советского человека! А ещё кто-то тут писал, что часто приходится бывать в Европе и США, но почему-то обращают внимание только на экономию воды в унитазах, но никто не обращает внимание, на то, какие там, в 2-х, 3-х, этажных домах стоят лифты. Как-то один мой знакомый из США, позвонил мне и попросил снять ему квартиру в Киеве, так как он собирался приехать в Киев. Я нашёл ему однокомнатную квартиру серии Т4, через барыг-брокеров. После, того, как мой знакомый переночевал в этой квартире одну ночь, он был страшно недоволен, тем, что лифт сильно мешает спать. Тогда, я посоветовал ему снять квартиру в хрущёвке и ходить пешком, что б лифт не мешал спать. Это его очень возмутило, и он рассказал, какой был лифт в его доме, который он снимал в США. На, что я ему ответил, что он, к сожалению, не в США. Так, вот в США лифты ездят совершенно беззвучно, так же беззвучно в них работают двигатели и открываются двери. На случай, если пропадёт напряжение, то в лифте предусмотрен источник бесперебойного питания, а так же есть возможность открыть дверь в ручном режиме.
Старый 16.11.2006, 18:21   #19
Krokovod
Хочет быть модератором

Цитата:
Сообщение от Lghomer
подняться на второй этаж, по, своей, красивой, лестнице - вот это насолода.
Эта насолода, постоянно продолжаться не будет. Интересно, как долго можно будет этим наслаждаться. Год, два, десять лет? Смотрите, как бы эта "насолода" не стала в итоге мучением.
Старый 16.11.2006, 18:23   #20
Krokovod
Хочет быть модератором

Цитата:
Блин народ вы не понимаете что молодость не вечная. Я сейчас мотаюсь верх вних по лесенке и после квартиры чувствую напряг. Ко мне приезжает тесть, у него плохо с ногами из за диабета, он не может вообще на второй этаж подняться.
Приятно, что хоть один здравомыслящий человек нашёлся на этом форуме.

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании