Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Старое, забытое, опять нужно нажать на соседей.

Старый 14.09.2009, 23:38   #1
Grand_CHAMP
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Старое, забытое, опять нужно нажать на соседей.

Добрый вам вечер ув. форумчане, ситуация у меня следующая,
живу на первом этаже, прямо возле моего окна соседи решили немного увеличить свои квартиру и пристроили, т.е. удлинили кваритру, тем самым оградили внутренний дворик от общественного пользования(он небольшой около 15-20кв.м., но только оттуда есть доступ к коммуникачиям). Пргойти и перекрыть воду можно только через них, например. Их окно расположен очень близко от моего и любой разговор, который они ведут я прекрасно слышу. Все бы ничего, но когда квартира осовободилась ее решили сдавать, поселили уродов, на мои звонки хозяйке квартиры с просьбой угомонить квартирантов не увенчались успехом, она не посчитала нужным разобраться и тупо забила на меня. Далее я уже разговаривал с ними сам. Еще позже решил закончить с этим хамством навсегда, а т.е. поше райадминстрацию в своем районе с жалобой о самострое и просьбой привести все в порядок, т.е. снести. Не прошло и недели как позвонила хозяйка с просьбами забрать жалобу, а не то ее отправят через два дня в архитектурное бюро и все обратно ничего не вернуть. Говорила, что кваританты послезавтра уже выезжают..... не помогло.
Далее имею постановление или ....... не помню как правильно назвать это письмо с утвержденным сроком привести все в соответствующее состояние, в противном случае дело передается в суд. Уже прошло около года и после этого в соседней квартире практически никто не жил, я как-то позабыл, остыл. Но никакого движения нет, т.е есс-но она ничего не будет приводить в порядок. Хочу спросить у вас, посоветоваться, эти дела можно довести до конца или моя соседка небольшими взятками сможет до конца жизни оттягивать этот процесс, и на все будут закрывать глаза???
Grand_CHAMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 10:30   #2
Darkdwarf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,698
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,014 сообщениях

можно довести до конца... а что за документ у вас на руках? был ли суд?? если суд, то там есть сроки для предьявления исполнительного документа к исполнению - по общему правилу это три года... так что лучше не затягивать с приведением в исполнение судебного документа.
Дабы лед тронулся, можно в прокуратуру наваять телегу, что мол так и так - глухо все, есть бумага, никто ниче не делает... предписание или что там у вас - на имя хозяйки? или какого то госоргана?
Darkdwarf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 14:26   #3
Grand_CHAMP
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

письмо, которое я получил - это ответ на мою жалобу от Районной администрации.

Цитирую:
" Сообщаем, что по факту самовольной реконструкции кваритиры ХХХ по указанному адресу, райадминистрацией принято распоряжение, согласно которого гр.ХХХХХХ обязана до 30.09.08 привести реконструированную квартиру в соответствие с проектом застройки.
В случае невыполнения указанного распоряжения, юридическим отделом райадиминистрации будет подготовлено и передано в суд исковое заявление для принятия решения по данному вопросу в судебном порядке.".
Оригинал жалобы могу выложить вечером, если хотите, но думаю суть и так ясна.
Grand_CHAMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 15:21   #4
Сын
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 98 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
письмо, которое я получил - это ответ на мою жалобу от Районной администрации.

Цитирую:
"Оригинал жалобы могу выложить вечером, если хотите, но думаю суть и так ясна.
Просто администрация забила на подачу в суд. Или сама или с помощью заинтересованной стороны.
Сын вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании