Строим Дом

Партнер раздела: https://1to1.in.ua/
Перезагрузить страницу

Проект «КАЯ ЛЮКС» - ваши мнения

Старый 17.09.2009, 20:17   #1
BonniQ
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Проект «КАЯ ЛЮКС» - ваши мнения

Побывал вчера на строительной выставки на Нивках. Уж очень мне понравился дом по канадкой технологии. Загорелся желанием такой построить. Склоняюсь к выбору такого проекта: www.ukrbiznes.com/vizit.php?v...&val=9&i=92421
Ваши мнения...
BonniQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 08:35   #2
Коля1948
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BonniQ Посмотреть сообщение
Побывал вчера на строительной выставки на Нивках. Уж очень мне понравился дом по канадкой технологии. Загорелся желанием такой построить. Склоняюсь к выбору такого проекта: www.ukrbiznes.com/vizit.php?v...&val=9&i=92421
Ваши мнения...
Говорят на таких дома даже путешествовать можно (при сильном ветре) В Амереке где все страхуется эти дома и строят... Налетел торнадо смел все страховку получили за две недели новы отбахали... А у нас это похоже на щитовой домик легко и свежо.
Коля1948 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 09:21   #3
BonniQ
Новичок

Путешествовать я люблю
Насчет "ненадежности" таких домов, я думаю что это все предрассудки. Не привыкли люди у нас к чему то новому. Есть у нашего народа "пунктик" такой - из камня дома строить, аля замки ХII века )) это считается нормальным, что бы 400 лет стояло такое творение - если меньше то это уже времянка
Старый 20.09.2009, 09:29   #4
OLEG-UA
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG-UA с помощью AIM

Цитата:
Ваши мнения...
Здаётся мне, мил человек, что манагер ты по продаже этих "собачьих" будок.
OLEG-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 10:50   #5
Коля1948
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от OLEG-UA Посмотреть сообщение
Здаётся мне, мил человек, что манагер ты по продаже этих "собачьих" будок.
И мне это здается... Потому что чем плох дом кирпичный... Только ценой... А так можно и как бомж в бумажной коробке жить.... Перечитайте "Сказку о трех поросятах" какие они дома строили
Старый 21.09.2009, 09:45   #6
BonniQ
Новичок

OLEG-UA
Господа, если у вас конкретных мнений по проекту нет, то незачем трындеть как базарные бабы.

Коля1948
Я не говорил что кирпичный дом плохой. Я говорил о стереотипах.
Я ознакомился с плюсами и минусами этой технологии - и решил что буду строить канадский дом. В данный момент передо мной стоит дилемма в выборе проекта дома. Поэтому тема создана в разделе "Обсуждаем проекты домов" - меня интересует непосредственно выбор ПРОЕКТА ДОМА.
И хватит в этой теме поливать грязью технологию строительства канадских домов, пользуйтесь поиском уважаемые, пишите свои сказки "о трех поросятах" в соответствующих темах - там где обсуждаются недостатки и преимущества данной технологии.
Старый 21.09.2009, 22:31   #7
Коля1948
Начинающий форумчанин

Цитата:
OLEG-UA
Господа, если у вас конкретных мнений по проекту нет, то незачем трындеть как базарные бабы.

Коля1948
Я не говорил что кирпичный дом плохой. Я говорил о стереотипах.
Я ознакомился с плюсами и минусами этой технологии - и решил что буду строить канадский дом. В данный момент передо мной стоит дилемма в выборе проекта дома. Поэтому тема создана в разделе "Обсуждаем проекты домов" - меня интересует непосредственно выбор ПРОЕКТА ДОМА.
И хватит в этой теме поливать грязью технологию строительства канадских домов, пользуйтесь поиском уважаемые, пишите свои сказки "о трех поросятах" в соответствующих темах - там где обсуждаются недостатки и преимущества данной технологии.
А че тут обсуждать выставляй проект который будет кратный шагу ихних стоек и забудь о всяких круглых углах и эркерах... кв коробочку все влезет...Шаг для экономии придумай 1200мм вот и все и городи стоечки
Старый 21.09.2009, 22:32   #8
Коля1948
Начинающий форумчанин

Блин да какие тут стереотипы.... Дешёвый дом и надежный дом это две разницы... а все остальное это технологии для увеличения прибыли и сокращения сроков..
Старый 27.09.2009, 13:22   #9
ALEXX17
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 187 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для ALEXX17 с помощью AIM

Вопрос только в том - "Дешевый ли?".
ALEXX17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 17:01   #10
S.A.Y.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,804
Поблагодарили 6,198 раз(а) в 1,670 сообщениях

Цитата:
Ваши мнения...
А Вы, собственно, считали экономику этого дома?

64килобакса за 168м2 жилья. Без проектов и согласований.

Считаем: 64/168*8,5=3,25кгн/м2. Это за одноэтажную хатку с мансардой.

Что-то мне подсказывает, что в похожие деньги можно вложиться и с домом из газоблока.

А Вы где строиться собираетесь?
S.A.Y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 17:17   #11
S.A.Y.
Старожил форума

А давайте посчитаем!

Коробка за вычетом фундамента стоит 37килобаксов. То есть 314кгрн.

Габариты: 9х9м. Ограждающих конструкций: 135м2 если не считать окон. Допустим, окон у нас процентов 10. То есть стеновых к-ций 120м2. Кто строился из газоблока - почем там квадрат был? Что-то мне подсказывает, что не больше 200грн.

Тогда стен: 120м2х200=24000грн
перекрытий (берем монолит) 81*500=40500грн
Крыша 140м2*200=28000
Итого: 92500грн.

За что уплачено 222кгрн? За возможность передвигаться при достаточной силе ветра? %)
Старый 29.09.2009, 20:41   #12
BonniQ
Новичок

Цитата:
Сообщение от S.A.Y. Посмотреть сообщение
А давайте посчитаем!

За что уплачено 222кгрн? За возможность передвигаться при достаточной силе ветра? %)
Как много раз Вы видели, да и вообще кто-либо, видел летающие по воздуху в Украине "Канадские Дома"?

Кто либо видел какие либо другие "летающие дома" целиком?

Кто либо видел летающие машины в Украине ?

Машина весит от 1 - до 3-х тонн, дом весит в 10-ки раз больше - если за последних 50 лет не было ни одного случая "что летал" автомобиль, тем более ни одного случая "что летал" в особенности "Канадский Дом" - то как можно утверждать "что летал"?

Экономику дома я считал, осознанно сделал свой выбор в пользу канадского дома. И я согласен что у каждого имеется свое мнение, хотя довольно часто оно вызвано в частности "зомбированием" и запугиванием людей ненадежностью домов по данной технологии.
S.A.Y., спасибо за расчеты по газоблоку хочу только уточнить следующее:
  1. стоимость доставки газоблока будет иметь место?
  2. стоимость разгрузки будет иметь место, сколько?
  3. кран для разгрузки будет арендоваться, его уборка и подача - склолько стоит кран?
И еще важный момент, почитайте о чём умалчивают продавцы газобетона, и задумайтесь стоит ли строить из него дом: www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html
Старый 29.09.2009, 20:50   #13
S.A.Y.
Старожил форума

Цитата:
Как много раз Вы видели, да и вообще кто-либо, видел летающие по воздуху в Украине "Канадские Дома"?

Кто либо видел какие либо другие "летающие дома" целиком?

Кто либо видел летающие машины в Украине ?

Машина весит от 1 - до 3-х тонн, дом весит в 10-ки раз больше - если за последних 50 лет не было ни одного случая "что летал" автомобиль, тем более ни одного случая "что летал" в особенности "Канадский Дом" - то как можно утверждать "что летал"?

Экономику дома я считал, осознанно сделал свой выбор в пользу канадского дома. И я согласен что у каждого имеется свое мнение, хотя довольно часто оно вызвано в частности "зомбированием" и запугиванием людей ненадежностью домов по данной технологии.
S.A.Y., спасибо за расчеты по газоблоку хочу только уточнить следующее:
  1. стоимость доставки газоблока будет иметь место?
  2. стоимость разгрузки будет иметь место, сколько?
  3. кран для разгрузки будет арендоваться, его уборка и подача - склолько стоит кран?
И еще важный момент, почитайте о чём умалчивают продавцы газобетона, и задумайтесь стоит ли строить из него дом: www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html
Вы прикалываетесь? О полетах домов я говорил исключительно в фигуральном смысле. Вы же представляете это в виде ГЛАВНОГО ДОВОДА!

При любых раскладах 222тыщи грин - это разве вертолетами каждый блок подавать.

Вы мне лучше разжуйте экономику канадца - откуда там ТАКИЕ таньга? Или я Вам сейчас блок-хаус посчитаю - мало не покажется. Тоже дерево ж.
Старый 01.10.2009, 13:18   #14
BonniQ
Новичок

Цитата:
Сообщение от S.A.Y. Посмотреть сообщение
Вы прикалываетесь? О полетах домов я говорил исключительно в фигуральном смысле. Вы же представляете это в виде ГЛАВНОГО ДОВОДА!

При любых раскладах 222тыщи грин - это разве вертолетами каждый блок подавать.

Вы мне лучше разжуйте экономику канадца - откуда там ТАКИЕ таньга? Или я Вам сейчас блок-хаус посчитаю - мало не покажется. Тоже дерево ж.
Доводы о полетах домов однозначно не главные. Написал так лишь потому, что не первый раз на форумах как аргумент «против» канадских домов вижу эту историю «с полетами дома», иногда даже сказку о трех поросятах начинают рассказывать.

Теперь к аргументам, почему я выбрал дом по канадской технологии. Далее привожу цифры, что мне посчитала строительная компания:
Дом стены, перегородки, перекрытия, стропильная система кровли, балконы по проекту с фундаментом, крыльцом и сборкой дома – всего фундамент + крыльцо = 49 460 у.е. = 294 Дол. 1 м2. Сроки 1,5 – 2,0 месяца с «0» т.е. с заезда строителей на участок.
+ 18 428 у.е. (вся работа + материалы) ( 110 у.е. за 1 м2) Кровля – метало черепица, водосточная система, окна 2-х камерные, входная броне дверь, софит, все инженерные сети в доме: водо канализация, электрика, воздуховодные каналы,водяное отопление до котла, стяжка пола, обустройство террас

+ 8 355 у.е. (50 у.е. за 1 м2) Наружная отделка – штукатурка короед с покраской (пенополистирол + отделка по нему), отделка цоколя плиткой, отделка крыльца террасы плиткой, отмостка
+ 10 613 у.е. (63 у.е. за 1 м2) Подготовка под чистовые работы – гипсокартон стеы, потолки, гидроизоляция в местах сан узлов, кухни (под плитку) + штукатурка швов, стыков – под «чистовые работы»
Итого: 49 460 /295/ + 18 248 /110/ + 8 355 /50/ + 10 613 /63/ = 86 676 У.Е /515,9 У.Е за 1 м2/

Все эти цифры указаны со стоимостью работ. Я лично ничего не строю, так как считаю себя не «строителем» а «потребителем». Я уверен, что строительством должны заниматься профессионалы.
Старый 01.10.2009, 13:38   #15
BonniQ
Новичок

S.A.Y., теперь считаем дом из газоблока. Ваша цена в 92500 грн указана с расчетом того что все буду строить лично я? Меня интересует «А сколько будет построить дом если заказывать у фирмы под « чистовые отделки» из газоблока ? У вас есть итоговые цифры сколько будет стоить?

S.A.Y. , давайте считать вместе конкретно этот проект дома из газоблока, если заказывать его у фирмы, что получится?

Для корректного сравнения затрат, вот фактические размеры проекта:

Всего фундамента – 92 м2 + 17 м2 террас
По стенам – несущих стен в доме 250 м2
Перегородок в доме – 126 м2
Перекрытия 2-го этажа – 83 м2
Межчердачного перекрытия – 40 м2
Кровля – 154 м2

Сколько сейчас реально стоит газоблок ?
Сколько будет стоить раствор? Или клей ?
Стоимость доставки газоблока сколько будет?
Стоимость работ по строительству сколько будет?
Стоимость фундамента и сроки его возведения под газоблок? Сколько будет?

Какие вообще технологические работы, кроме «стоимости» газоблока?
Еще раз – основной вопрос – цена «газоблока» если строит КТО ?

Итого: стоимость ??? Итого сроки: ???
Старый 05.10.2009, 23:02   #16
dklimock
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 249 раз(а) в 130 сообщениях

"....необходим монолитный ленточный фундамент, что в настоящее время технологически позволить себе могут даже не все строительные фирмы, не говоря о частных застройщиках."

как много оказывается героев на форуме. лили ленточный монолит. ЧУДЕСА

где-то пол года назад уже была подобная тема. тоже с каркасными домами. и тоже цену указывали с точностью до доллара.

хороших продаж.
dklimock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании