Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для "чайника"-зачем в дом 3 фазы ?

celeron

Рекомендовані повідомлення

Если не трудно,объясните пожалуйста. Что это дает?

 

По большому счету - ничего, если у вас нет трехфазного оборудования (сауна, пилорама, насосы и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету - ничего, если у вас нет трехфазного оборудования (сауна, пилорама, насосы и т.д.).
И забыли добавить - если потребление всех электроприборов не превышает 5 киловат.

Просто если потребление 15 киловат, то будут большие потери в линиях (просадка напряжения) или нужны будут очень толстые провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще плюс 3-х фаз:

- Если пойдет где-то перегрузка фазы по селу (напряжение упадет), то можно критичное оборудование переключить на другую фазу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот была темка - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17372&highlight=%F4%E0%E7%FB

 

Если скачет напряжение по фазам - всегда можно выбрать самую стабильную. Актуально, когда напряжение на одной 130, на второй 180, а а на третьей 210 Вольт.

 

Так как форум украинский, то самый точный ответ, ИМХО, - шоб було, может пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем! Понял. Значит у меня правильно.(только теперь надо стабилизатор трехфазный.) Или при трех фазах он не нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем! Понял. Значит у меня правильно.(только теперь надо стабилизатор трехфазный.) Или при трех фазах он не нужен?

 

Если напряжение скачет, то нужен. Можно вместо одного трехфазного - один, два или три однофазных - в зависимости от того что вам нужно стабилизировать и как фазы разведены. Трехфазник - это все равно однофазники в одном корпусе.

 

У меня, напр., два однофазных стаба - пока хватает. Третья фаза резервная или перебрасываю ее, когда одна из двух используемых совсем дохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...