Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Альтернативный способ утепления мансарды

Старый 21.09.2009, 20:27   #1
Нестроитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,314
Поблагодарили 4,147 раз(а) в 1,392 сообщениях
По умолчанию Альтернативный способ утепления мансарды

Альтернативный способ утепления мансарды, мне порекомендовал знакомый, после того как применил у себя. Состоит он в следуещем: делается из опилок и стружки смесь(85% массы), добавляется вапно пушонка(10%, гипс(5% )и немного медного купороса(для дезынфекции) все это перемешывается и немного смачивается водой. Эта смесь засыпается междустропил(которые подшиваюся изнутри фанерой или аналогичным материалом) Поверх стропил, идет мембрана. А снизу по фанере можна подшитьпароизоляцией. принцып такой, что со временем влага испарится, а из смеси будут маты(сухие и легкие) которые будут держаться и без фанеры.
Таким способом хочу утеплить выход на холодный чердак, если все будет ОК, то утеплю мансарду. В той литературе этот способ утепления назывался "термолит".
вопрос в студию: встречался кто-то на практике с чем-то аналогичным,или у кого-то есть свои соображения по этому варианту?

Последний раз редактировалось Нестроитель; 21.09.2009 в 21:32.
Нестроитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:56   #2
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Боюсь, чтобы эта конструкция соответствовала современным нормам по утеплению то слой должен быть около полметра толщиной. Вы к этому готовы? А так все хорошо - держит форму, быстро и главное дешево.
Перед тем как испытать на крыше обязательно проверьте на совместимость Вашу смесь и мембрану, чтобы они случайно друг друга не разрушили.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо snitsar за это полезное сообщение:
Нестроитель (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 21:24   #3
Нестроитель
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от snitsar Посмотреть сообщение
Боюсь, чтобы эта конструкция соответствовала современным нормам по утеплению то слой должен быть около полметра толщиной. Вы к этому готовы? А так все хорошо - держит форму, быстро и главное дешево.
Перед тем как испытать на крыше обязательно проверьте на совместимость Вашу смесь и мембрану, чтобы они случайно друг друга не разрушили.
Вы имеете ввиду, то что стужка может порвать мембрану? Даже если недай бог будет прорыв, то на растоянии4-5см от мемраны у меня идет пленка гидроизоляционная. Поскольку чердак у меня с начала был затянут дешовой пленкой(пришлось натянуть шнурки, по них мембрану, а стропила утолщил брусками 5см).
Как резервный вариант, планирую в случае плохой теплоизоляции подшить изнутри экструдером, и как финишное покрытие - деревяной вагонкой.
толщина стружечного пирога у меня получается около 20см, не думаю,что надо будет доводит до полмэтра, повторюсь эксперементирую на выходе на холодный чердак, ...
Старый 23.09.2009, 19:43   #4
Нестроитель
Старожил форума

Сегодня уже утеплил выход на чердак, теперь жду зимы.А мансарду таким способом утеплять передумал, слишком медленно и трудоемно. И не настолько и дешево, как предполагалось, в итоге. Сейчас думаю о минвате.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании