Строим Дом

Перезагрузить страницу

ЧС - бригадир Миша и бригада из Злочива Львовской области

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2009, 17:10   #1
Романист
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для Романист с помощью ICQ
Thumbs down ЧС - бригадир Миша и бригада из Злочива Львовской области

Наверное, некотрые форумчане видели мои сообщения о том, что хочу отдать хороших строителей в хорошие руки. Увы, общение и его итог с этими строяками окончательно убило во мне веру в то, что среди них могут быть порядочные люди.
Справедливости ради, отмечу, что "хорошие руки" им таки были найдены, был пересмотрен и график работ по моему объекту. Чтоб заложить фундамент для дома форумчанки, которая строилась недалеко от меня и т.д. Но случилась (как всегда) банальная вещь - нахомутали они с обкладкой плиткой гаража и она посыпалась. Уже по факту разбирательств выяснилось, что нельзя было так клеить, как они это делали в погоне за быстрой деньгой.
- Ну, - говорю, - давайте переделывать.
- А что заплатишь?
- Давай так, материалы мои - работа твоя.
(Как по мне, то вроде как даже ниче предложил условие, по хорошему можно было бы и денег за испорченую плитку содрать (ок 4 т грн) и клей, инструмент, свет, нервы.
- Ой, то треба з хлопцями порадитися, - в ответ.
Теперь даже на звонки не отвечает. Хотя, знаю, все еще ждет, когда у тех "хороших рук", в кои они переданы были, стартует этап кровли - лакомый кусочек.
Уважаемые коллеги форумчане, приношу свои извинения за необдуманное продвижение этих уродцев.
На фото - те самые вуйки и результаты работы (сейчас осыпалась уже почти вся стена).
Миниатюры
26072009941.jpg   26072009942.jpg   01062009915.jpg   01062009917.jpg   03062009918.jpg  

Романист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 20:28   #2
andreo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 230 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для andreo с помощью AIM

согласен...только так
andreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо andreo за это полезное сообщение:
Романист (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 21:49   #3
Тарасов
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

А в конце взять пару друзей, пива и дать им поеб....
Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тарасов за это полезное сообщение:
Serg111983 (25.09.2009)
Старый 27.09.2009, 14:47   #4
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

"Эээх, добрый Вы человек Шурик, ка поймаете вуек -на кол"К.ф. "Иван Васильевич меняет профессию".
Мне недавно обои запороли по 250 грн. за рулон. Вместо "КОЛА"- стоимость обоев+моральные убытки+доставка, короче все затраты были возмещены в 10-ти кратном размере.
Lipton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lipton за это полезное сообщение:
Я.ВИКТОР (16.09.2011)
Старый 27.09.2009, 15:34   #5
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,493
Поблагодарили 23,354 раз(а) в 6,896 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Злой Вы, дядя Липтон.... хорошо, что у меня отопление запустилось...
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 15:42   #6
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,493 раз(а) в 2,892 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
запустить на кровлю и выгнать без денег. что бы не повадно было
Дык они и эту кровлю обоср...извините, испоганят и чо - ни кровли ни денег в плюсе только возможные протечки и их последствия.
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 15:43   #7
Шарманщик
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Злой Вы, дядя Липтон.... хорошо, что у меня отопление запустилось...
Свечечку не забудьте поставить....зима ещё не пришла даже....
Старый 27.09.2009, 15:48   #8
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,493
Поблагодарили 23,354 раз(а) в 6,896 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Шарманщик Посмотреть сообщение
Свечечку не забудьте поставить....зима ещё не пришла даже....
Ничо... я понадеюсь на верный и вездесущий "авось..".
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 16:06   #9
Шарманщик
Супер старожил форума

Ню-ню....а каску всё же примерь... или ведро какое, чистое, поболе......на всяк случай..
Вдруг "авось" будет занят земляками, ну теми, с крыши......
Старый 30.09.2009, 21:09   #10
asin
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
запустить на кровлю и выгнать без денег. что бы не повадно было
Пусть Наташа часть денег за крышу отдаст Вам (как компенсацию от них за моральный и материальный ущерб) а остаток им. И проблема будет решена. А будут выделываться - дать по мозгам.
asin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 21:37   #11
Романист
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от asin Посмотреть сообщение
Пусть Наташа часть денег за крышу отдаст Вам (как компенсацию от них за моральный и материальный ущерб) а остаток им. И проблема будет решена. А будут выделываться - дать по мозгам.
Главная новость - ОНИ вернулись . И... таки взялись за переделку. Своего мнения по отношению к ним не поменяю, есть простой расчет - зачем переплачивать кому-то. Тут, в одной из веток, поднял тему типа "кто силен исправить", вах, и налетели "вороны"
35 грн 1 кв - демонтаж (нежный)
150 грн 1 кв - пожизненная гарантия качества
Пришлось пропустить многих умельцев через фильтр "как сделаете", чтоб самому определиться с логичным решением "как сделать" и поставить задачу блудным строякам.
П.С. Сценарии писать мона, в слове "писать" должно быть правильное ударение
Старый 01.10.2009, 10:01   #12
Романист
Форумчанин

Цитата:
что то мне кажется что под плиткой штукатурка была?

Она самая, качество оставляет желать лучшего. Проблема-то комплексная. Но истоки одни - мастеровая "криворукость" и жадность.
Штукатурили и облицовывали в жару - на улице было + 35, скоко тогда на стене - можно догадываться. Осыпали две солнечные стороны. Третья - держится оч даже нормально (четвертую пока не закладывал).
Т.е. не соблюдена технология укладки. Не была подложена сетка, да и штукатурку можно было не делать, наверное. Ей отвели роль выравнивающего слоя. Должно было бы и укрепляющего, наверное, но...
Старый 01.10.2009, 13:05   #13
Романист
Форумчанин

Цитата:
сетка не обязательна, а вот грунтовка и намочить штукатурку,стены - это да. И без жары стена впитывает влагу как губка, раствор не схватывается а засыхает. Сделайте начески на штукатурке, грунт, и клей получше агдезии, а лучше морозостойкий, а то к весне опять отвалится
Спасибо за совет, оч близко к моему решению:
1. Зачистка метщеткой поверхности стены (съем сыпучего слоя).
2. Засечки (оставили "шрамов" болгаркой)
3. Штукатурная сетка.
4. Трижды грунтовка.
5. Плитка на спецклей.

Вроде, по-взрослому так
Старый 03.10.2009, 13:37   #14
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,452
Поблагодарили 4,072 раз(а) в 1,874 сообщениях

Цитата:
можно ввести жесткий контроль, хотя... сам выгнал не одну бригаду уродов
шо за народ...
помнится , когда начинал строиться , то взял одну бригаду .
читал форум где было очень много критики в адрес строителей и не мог нарадоваться своими , думал вот мне повезло , у всех халтурщики , а мне нормальные попались.
но прошло немного времени и тут началось...8)

из всего взял себе один урок : никогда не рассчитывайтесь до конца за уже сделанную работу. после определённого времени , когда уже будет виден результат работы ( хотя для многих видов нужны длительные периоды ) и не будет сыпаться, ломаться , трескаться и т.д и т. п., то можно и рассчитаться.
рыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 07:28   #15
Романист
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
шо за народ...
помнится , когда начинал строиться , то взял одну бригаду .
читал форум где было очень много критики в адрес строителей и не мог нарадоваться своими , думал вот мне повезло , у всех халтурщики , а мне нормальные попались.
но прошло немного времени и тут началось...8)

из всего взял себе один урок : никогда не рассчитывайтесь до конца за уже сделанную работу. после определённого времени , когда уже будет виден результат работы ( хотя для многих видов нужны длительные периоды ) и не будет сыпаться, ломаться , трескаться и т.д и т. п., то можно и рассчитаться.
1000%
Старый 15.11.2009, 19:23   #16
Poloan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях

Видел ихнюю работу. Ту которую переделали. Вродь нормально получилось. Видел работу по крыше. Тоже вроде ничего. Исправляются?
Poloan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 21:03   #17
Романист
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Poloan Посмотреть сообщение
Видел ихнюю работу. Ту которую переделали. Вродь нормально получилось. Видел работу по крыше. Тоже вроде ничего. Исправляются?
Интересно тема оживает. Poloan, а можно поинтересоваться, кто переделку показывал? А то, как-то, и те, кто переделать должны были, куда-то пропали снова, да и те, кому их передал с матрасами и телевизором тоже молчат. Исправляются, говорите?
Старый 15.11.2009, 21:32   #18
Poloan
Форумчанин

Про матрас и телевизор ничего не скажу. "врать не буду. Не знаю."(с). Гараж ваш видел после переделки."наживо" Вроде неплохо... ЗЫ. Я может что то не понимаю, поправьте. Но если бригада плохо делает, зачем тогда такой бригаде предлагать работу по отмостке?
Старый 16.11.2009, 10:19   #19
Романист
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от Poloan Посмотреть сообщение
Про матрас и телевизор ничего не скажу. "врать не буду. Не знаю."(с). Гараж ваш видел после переделки."наживо" Вроде неплохо... ЗЫ. Я может что то не понимаю, поправьте. Но если бригада плохо делает, зачем тогда такой бригаде предлагать работу по отмостке?
Удивительна эта жизнь - стройка. Poloan, чтоб долго не занимать Ваше и других форумчан внимание, буду предельно краток и объективен.
1. Работа этих строителей вцелом меня устроила, как и ее стоимость. Если бы это было не так, то я бы их не предлагал форумчанам до того, как разместить в ЧС.
2. Разместил их в черном списке только после того, как возникли проблемы с плиткой на гараже - она осыпалась (это видно в начале этой ветки), а бригадир не сразу захотел переделать эту "красоту", ссылаясь на х.. еву кучу факторов, включая отсутствие прораба , хотя изначально соглашался на работу без оного. Его интересовали деньги. Деньги же помогли заставить его переделать эту работу. Также помогло участие форумчанки, которой они были рекомендованы мною, и которой должны были делать крышу - она их "уговорила" (назовем это так) переделать "косяки" по моему гаражу, и только потом перейти к ней делать "лакомую" крышу. Тут можно добавить и то, как бригадир выстаивает взаимоотношения с Заказчиком. Но это история заслуживает отдельного повествования. Если коротко, то - по-тупому..., во! - по-рагульски. Есть такое определение у львівців.
3. После того, как мы обсудили причину размещенной на форуме информации о бригаде в ЧС (ага, они таки прочли ее), вместе с рекомендациями других форумчан, с их стороны было лишь два вопроса:
- чи заплатять нам гроші?
- як тепер вони будуть роботу шукати?
На мой вопрос "обманывал ли я их хоть раз?" ответили - нет! Тогда предложил им следующее:
- переделываете хорошо - расчитаюсь, как договаривались;
- переделываете хорошо - уберу эту тему из ЧС;
- переделываете хорошо - будет вам еще работа (отмостка и др).
Ударили по рукам.
После того как форумчанка закупила и завезла лес на стропильную систему, отпустил сделать стропилку (в "нагрузку" дал матрасы, подушки, одеяла, телевизор. Потом предполагалась пауза в 1-2 недели, когда они, как было договорено, должны были прибыть для доделки "переделки" и других объемов - плитка не закончена с тыльной строны гаража, не подшиты все свесы крыши и крыльцо, да и по отмостке с озвученной стоимостью я согласился. Завез все недостающие материалы, щебень, песок... Хорошо,что цемент не брал - научен предыдущим опытом общения с этой бригадой. Вобщем, крышу они уже закончили и уехали домой, что у меня все закончили. Не мне, форумчанке.
Poloan, надеюсь, я дал исчерпывающие ответы на ваши вопросы и хотел бы финализировать дальнейшее обсуждение данной темы.
Как говорят, дважды в одну воду не войдешь. Я попробовал... Третий раз - это уже мазохизм.
P.S. Обращаюсь к бригадиру, для которого "кто-то" прочитает в т.ч. и это послание:
Миша, тебе ж уже столько лет, ты ж у церкву ходышь, на церковні свята не працюєшь. Как там с совестью?

Последний раз редактировалось Романист; 16.11.2009 в 11:36.
Старый 17.11.2009, 21:43   #20
Poloan
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Удивительна эта жизнь - стройка. Poloan, чтоб долго не занимать Ваше и других форумчан внимание, буду предельно краток и объективен.
1. Работа этих строителей вцелом меня устроила, как и ее стоимость. Если бы это было не так, то я бы их не предлагал форумчанам до того, как разместить в ЧС.
Так может не все так плохо?
Цитата:
2. Разместил их в черном списке только после того, как возникли проблемы с плиткой на гараже - она осыпалась (это видно в начале этой ветки),....
Проблема может быть не только в кривых руках строителей. Плохая грунтовка( материал) и результат на фото. Хотя, 90% на строителях.

Цитата:
3. После того, как мы обсудили причину размещенной на форуме информации о бригаде в ЧС (ага, они таки прочли ее), вместе с рекомендациями других форумчан, с их стороны было лишь два вопроса:
- чи заплатять нам гроші?
- як тепер вони будуть роботу шукати?
На мой вопрос "обманывал ли я их хоть раз?" ответили - нет! Тогда предложил им следующее:
- переделываете хорошо - расчитаюсь, как договаривались;
- переделываете хорошо - уберу эту тему из ЧС;
- переделываете хорошо - будет вам еще работа (отмостка и др).
Ударили по рукам.
После того как форумчанка закупила и завезла лес на стропильную систему, отпустил сделать стропилку (в "нагрузку" дал матрасы, подушки, одеяла, телевизор. Потом предполагалась пауза в 1-2 недели, когда они, как было договорено, должны были прибыть для доделки "переделки" и других объемов - плитка не закончена с тыльной строны гаража, не подшиты все свесы крыши и крыльцо,
Плитка - понятно. Доджны переделать...
Свесы крыше и крыльцо.... Деньги взяли и не переделали?
Или был договор, что доделают, а не доделали?

Цитата:
Poloan, надеюсь, я дал исчерпывающие ответы на ваши вопросы ?
Не совсем.
Можно задать пару вопросов?
1. Была ли выяснена причина от чего отвалилась плитка?( а то легче всего сказать, что строители виноваты). А по факту иногда бывает так, что из за плохого цемента/клея - получаем такой результат.
2. Кроме криво положеной плитки, ЕЩЕ ЕСТЬ "КОСЯКИ"? Те, работы , за которые были отданы деньги, а выполненны не были?
3. Можно уточнить фразу "отпустил к форумчанке"?-)) А то смахивает на крепостное право-)))
ЗЫ.
Не могу понять одног, если все так плохо, зачем тогда вначале расхваливать эту бригаду, а потом вносить в ЧС? И даже после внесения в ЧС предлагать им работать у себя на участке.
ЗЫЗЫ.
Насколько я знаю, были проблемы с переделкой. Были задержки по материалам со стороны Заказчика
...
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.
Я к бригабе практически не имею отношения. Но повторюсь. То, по какой цене они строят и как строят не совсем заслуживает ЧС.Да и бригада вменяемая. Работу знают. Не пьют, не проблемные.

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании