Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше поделить участок

Nature

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Какое ваше мнение по поводу деления участка? Помогите определиться, пожалуйста. На двоих есть участок в 13 соток. Ширина 26,81 и длина 48,5, к проезжей части естественно шириной. Есть 2 варианта деления: по длине, тогда каждому по 13 м или пополам, и около сотки теряется на дорогу к заднему участку. Юг находится с правой стороны. И вообще реально будет так строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Какое ваше мнение по поводу деления участка? Помогите определиться, пожалуйста. На двоих есть участок в 13 соток. Ширина 26,81 и длина 48,5, к проезжей части естественно шириной. Есть 2 варианта деления: по длине, тогда каждому по 13 м или пополам, и около сотки теряется на дорогу к заднему участку. Юг находится с правой стороны. И вообще реально будет так строиться?

 

У меня дача примерно такая 15х40. Скажу одно. Я бы Ваш участок делил "пополам". Примерно 22.5х26 и шесть соток у каждого ИМХО - гораздо комфортнее для жизни , чем 13х48 и аж по шесть с половиной соток.

Тем более, что солнце - если я правильно понял "по длинной стороне".

Другой вопрос, какой проезд будет к дальнему участку, какая техника туда сможет просочиться в случае необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под проезд оставить сотку, то это около 3,5-4м, должно хватить. Если участок делить вдоль, то можно оставить спереди места немного, ну так чтобы машины ставить, а потом за домом будет квадратный участок как бы для отдыха. Вроде уютней, и не надо строиться сзади, хотя 0,5 соток и не так уж много, чтобы не поделить пополам. Но в принципе считается, что квадратный участок гораздо лучше. А расскажите подробней, что именно Вас не устраивает в длинном участке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ширина проезда 3.5 м. Камаз проходит нормально.

На дальнем участке на период стройки необходимо предусмотреть возможность техники разворачиваться. Тогда точно никаких проблем возникнуть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок с фасадом 13 метров категорически никогда бы не купила.

Участок с узким проездом назад - подумала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите подробней, что именно Вас не устраивает в длинном участке?

Не длинном, а узком, почувствуйте разницу :-).

Примерно так. Имеем участок, например 13 метров шириной. Дом будете строить? Хорошо, у меня дача, и то проблемы, а если настоящий дом? Ну, например 9х10. Остается по 2 метра с каждой стороны дома или до окон соседа 4 метра.

Сосед радио-телек включил, а вам спать охота. :o А вечером слышимость - супер. А если у соседа вообще гулянка с размахом намечается?:Yahoo!: Или он отоношения с женой решил повыянсянть, хорошо если в доме, а если на улице?

Вышли во двор. И сосед вышел. Вы на солнышке позагорать, отдохнуть, от трудов праведных и от забот отрешиться, а он (она) с сапкой в позе ЗЮ постоять. Сколько между вами метров? 5, максимум 10. Будете слышать все ее сопения и кряхтения :p

 

Может для сельской постройки все это и привычно, но у меня почему-то жизнь на природе стойко ассоциируется в том числе и с некой "отчужденностью" от соседей. Иначе зачем из города в сельские края удирать было? А какая отчужденность если до них 10 метров. :( На Ваш чих получите пожелание здоровья через три участка. Лично мне это не нравиться точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...