Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Гранульные котлы Pellets® Fuzzy Logic

Старый 03.10.2009, 15:31   #1
jazzzbe
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Гранульные котлы Pellets® Fuzzy Logic

еще один польский производитель kostrzewa.
Кто-то что-то слышал о их ТТ котлах? Особенно интересует Pellets® Fuzzy Logic.
Еще интересно почему Киевгазприлад отнес их к пиролизным?
еще возник вопрос на счет лямба зонда, действительно ли он помогает экономить топливо?
jazzzbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 17:47   #2
Ростислав
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 402 раз(а) в 256 сообщениях

обновлю тему - с пиролизным думаю ошиблись))
за отзывами думаю надо идти в польшу. у нас врядли кто поможет. я б тоже с интересом почитал, но вот пробовал найти на Грандег - нету ничего, включая россиию((
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 17:56   #3
ttkotel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 434
Поблагодарили 366 раз(а) в 310 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
обновлю тему - с пиролизным думаю ошиблись))
за отзывами думаю надо идти в польшу. у нас врядли кто поможет. я б тоже с интересом почитал, но вот пробовал найти на Грандег - нету ничего, включая россиию((
А что Вас в частности интересует, задайте вопрос, может кто и ответит
ttkotel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 23:45   #4
Ростислав
Старожил форума

интересует
1.надежность разных типов горелок: строкерная и ретортная (дорогие модели в том числе немцы и австрияки почему-то идут с ретортными)
2. отзывы владельцев при отоплении местными пеллетами
3. сравнение в лоб например грандега и костревы (имхо, по конструктиву и цене на него кострева поинтересней грандега будет и вы правы, что просят за него слишком много)

проблемма именно в отсутствии отзывов реальных владельцев, вы не обижайтесь, но продавцы все таки продавцы
п.с. на польских форумах по большей части обсуждают сервис, а не тех проблеммы как у нас))
спрашиваю в первую очередь о надежности, поскольку заранее понимаю, что с сервисом у нас пока не ахти - даже по раскрученым маркам, а качество пеллет оч нестабильно
Старый 02.02.2010, 09:59   #5
ttkotel
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 434
Поблагодарили 366 раз(а) в 310 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
интересует
1.надежность разных типов горелок: строкерная и ретортная (дорогие модели в том числе немцы и австрияки почему-то идут с ретортными)
2. отзывы владельцев при отоплении местными пеллетами
3. сравнение в лоб например грандега и костревы (имхо, по конструктиву и цене на него кострева поинтересней грандега будет и вы правы, что просят за него слишком много)

проблемма именно в отсутствии отзывов реальных владельцев, вы не обижайтесь, но продавцы все таки продавцы
п.с. на польских форумах по большей части обсуждают сервис, а не тех проблеммы как у нас))
спрашиваю в первую очередь о надежности, поскольку заранее понимаю, что с сервисом у нас пока не ахти - даже по раскрученым маркам, а качество пеллет оч нестабильно
По пеллетам есть проблемы но не у наших клиентов, сервис есть по крайней мере опять же у нас, котлы работают на рынке уже третий сезон
и никаких проблем нету, котлы с горелочным устройством как на меня имеют более большой КПД, довольно ощутимая разница, из пользователей никто не будет писать если все нормально!
Котлы с "ретортной" горелкой проще в производстве потому и предлагаются, себестоимость меньше!!!, модулирование хуже, и обслуживание сложнее, сложно реализовать авто розжиг и есть риск попадания огня в бункер!

Последний раз редактировалось ttkotel; 02.02.2010 в 10:27.
ttkotel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 13:21   #6
Ростислав
Старожил форума

вот те раз, я искренне считал, что ретортная лучше и соответственно дороже((

про счастливых владельцев не поспоришь))
Старый 02.06.2010, 03:45   #7
Alisan
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ttkotel Посмотреть сообщение
По пеллетам есть проблемы но не у наших клиентов, сервис есть по крайней мере опять же у нас, котлы работают на рынке уже третий сезон
и никаких проблем нету, котлы с горелочным устройством как на меня имеют более большой КПД, довольно ощутимая разница, из пользователей никто не будет писать если все нормально!
Котлы с "ретортной" горелкой проще в производстве потому и предлагаются, себестоимость меньше!!!, модулирование хуже, и обслуживание сложнее, сложно реализовать авто розжиг и есть риск попадания огня в бункер!
Как владелец Фуджи Логика на 75 кВт не согласен со многими пунктами обвинения ретортных горелок.
Особенно по КПД (считаю наоборот), простоте и дешевизне. С модулированием никаких проблем нет, хоть до ноля. Но нужно ли это? Посмотрите диапазон рабочих мощностей крутых европейских пеллетников. Задумайтесь, отчего он у них не такой уж и большой?
Есть проблемы со СТОПом, есть опасность попадания огня в бункер. Нужен бы роторный затвор, но, сцуки, мало кто из недорогих производителей ставит. Придется самому...
Зато есть очень важное преимущество таких горелок - самоочистка. Никакие шлак и пемза, про которые пишут на этом форуме, не страшны. Поскольку скидываются за пределы горелки вновь поступающей свежей порцией топлива. В зимнее время у нас котел топился, не останавливаясь, неделями, сжигая в каждую по тонне пеллет. Останавливали лишь тогда, когда пепел доходил до верхнего края горелки.
Alisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alisan за это полезное сообщение:
tusha (02.06.2010)

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании