Строим Дом

Перезагрузить страницу

купить и установить глубинный насос: какой, где, сколько?

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2009, 09:38   #1
Whitesnake
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question купить и установить глубинный насос: какой, где, сколько?

дайте координаты фирм или кого-нибудь, кто занимается установкой насосов в скважину...
пробурили нам скважину (диаметр трубы 125 мм, глубина 53 м, 3 м фильтров, статический уровень 12-12 м, динамический 15-18м, дебет скважины 3-4 м3/час, скважина в доме, насос будет стоять в теплом помещении, без различных ям...), ребята, которые этим занимались дали координаты некого Владимира, котрый делает все необходимые дальнейшие работы (покупка необходимого оборудования и установка).... НО, мутный он какой-то... информации от него толком не добиться, кто, что, какие фирмы, где покупается, какие гарантии... дай ему дженьги - сколько он скажет - он все зделает и все... может не париться, но как-то стремно, что человек даже не хочет назвать маркеровку насоса, который собирается мне установить...
выяснила лишь, что речь идет о фирме Педролло, Италия, но тут же услышала критику от других спецов, что эти насосы и эту марку у нас на Украине на 80% подделывают и что с ним будет через 2 года никто не знает... советуют ставить Лавара... при этом цены, как по мне заоблочные...
кстати, а какой объем гидроаккамулятора лучше устанавливать? 50-80-100л? дом капитальный, но будет использоваться как дачный, т.е. 3-4 месяца в году, покрайней мере ближайшие года 3...
заранее спасибо за толковый и вразумительный ответ, сил моих уже нет, еще чуть-чуть и или сойду с ума или застрелюсь
не дайте пропасть обоятельной и привлекательной бабе яге
Whitesnake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:35   #2
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 23,087
Поблагодарили 29,548 раз(а) в 12,897 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Насос будет не «в тёплом помещении», а в скважине, при такой-то глубине. Какой насос рекомендован в паспорте скважины? Можно смотреть на «Водолея» подходящего напора, «Педролло» и прочее — от лукавого. Гидроаккумулятор лучше побольше, если есть где ставить, цена там от объёма вроде не очень сильно растёт. При бОльшем гидроаккумуляторе насос будет реже включаться.
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:48   #3
Whitesnake
Новичок

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Насос будет не «в тёплом помещении», а в скважине, при такой-то глубине. Какой насос рекомендован в паспорте скважины? Можно смотреть на «Водолея» подходящего напора, «Педролло» и прочее — от лукавого. Гидроаккумулятор лучше побольше, если есть где ставить, цена там от объёма вроде не очень сильно растёт. При бОльшем гидроаккумуляторе насос будет реже включаться.

может не правильно выразилась, я имела ввиду, что все это добро будет расположено в доме, в маленькой клодовочке и входное отверстие сейчас в бетонном полу...
а в паспорте скважини ничего не рекомендовано, написано от руки только то, что я указала выше: диаметр трубы 125 мм, глубина 53 м, 3 м фильтров, статический уровень 12-12 м, динамический 15-18м, дебет скважины 3-4 м3/час - тоже развели?
Старый 08.10.2009, 10:54   #4
Whitesnake
Новичок

и опять же посмотреть можно, а кгде купить - тоже найдем - а установить и все прочие прибамбасы вопросов куча...
Старый 08.10.2009, 11:13   #5
AndyAntonov
Модератор форума

Итак, что вспоминается. Или мстится, сам не продаю и не собираю.
Насос, необходимых производительности и напора. По диаметру должен входить с зазором. «Водолей» подойдёт, скорее всего, метров на 40-60 напора.
Блок автоматики и вся навеска на него (датчики сухого хода).
Бак-гидроаккумулятор.
Много труб и кабеля, чтобы всё это соединить. Тип кабеля и диаметр трубы смотреть в паспорте на насос. Там же и схема включения и подвешивания насоса в скважине. На подвесе экономить не советую, опыт утопления насоса есть. Доставать его потом — долго, дорого и сложно. Потому: подвешивать — как в паспорте написано.
Лебёдка либо ручная таль, чтобы насос с трубами опускать в скважину. Конструкция в сборе весит МНОГО. Именно по причине затруднения монтажа-демонтажа скважина в подвале хуже находящейся отдельно. Ну, и при ремонте собственно скважины доступ буровой установки будет невозможен. Насос около метра длиной, при высоте потолка 2.5м трубы придётся резать на метровые отрезки.
Старый 08.10.2009, 12:30   #6
Ambas
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7,484
Поблагодарили 268 раз(а) в 113 сообщениях

БЦПЭ-0,5-100У* самого максимального по характеристикам длина 790мм, это педроллы там да по метру насосы.
Водолеи тупо весят много, а так там все в комплекте и провод и защита перегрева вроде в коробочке на проводе, просто в разетку воткнул вот и работает.
У меня уже месяца три воду подает БЦПЭУ 0,5-63У* со скважины 125 диаметром и глубиной 38 метров так меня устраивает и цена была 1500 грн вроде, правда перестраховался и взял узкий боялся не влезет, теперь если что случится буду брать БЦПЭ-0,5-80У* пусть запас будет поболее.
Можно по цене одного именитого италь...... чего то там поменять несколько Водолеев, для скважин около 50 метров самое оно как мне думается.
Ambas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 12:37   #7
AndyAntonov
Модератор форума

Весят много — сколько? 30 кг?Там всё равно основную массу будет колонна труб иметь.
Старый 08.10.2009, 13:11   #8
Whitesnake
Новичок

с насосом понятно - активно изучаю Водолеев со всех сторон - кто установит????
Старый 08.10.2009, 13:50   #9
alexa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 176 раз(а) в 125 сообщениях

Водолей 4 года работает без проблем, и стройку обеспечил и полив.
alexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 13:54   #10
Whitesnake
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
Водолей 4 года работает без проблем, и стройку обеспечил и полив.
alexa, скажите, а палив у вас как-то централизованно сделан и если да, то как? всмысле кто этим занимался? заранее спасибо за ответ!
Старый 13.10.2009, 00:53   #11
Влад00
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Лично я посоветовал-бы педроло. Устанавливаю их пять лет Проблем ниразу с ними не возникало. Если нужно установить обращайтесь.
Влад00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 00:55   #12
Влад00
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Кстати, по поводу полива тоже могу помочь
Влад00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 08:27   #13
Whitesnake
Новичок

Цитата:
Сообщение от Влад00 Посмотреть сообщение
Лично я посоветовал-бы педроло. Устанавливаю их пять лет Проблем ниразу с ними не возникало. Если нужно установить обращайтесь.
Влад00, нужно, давайте ваши координаты, будем общаться... меня интересуют конкретные вещи: что, зачем, почему и самое главное - почЁм а также качество и гарантии...8-)

про Водолей многие говорят - русская рулетка: может проработать 5 лет, а может через 2 нед. загнуться
Старый 13.10.2009, 13:28   #14
Алексей
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Whitesnake Посмотреть сообщение
про Водолей многие говорят - русская рулетка: может проработать 5 лет, а может через 2 нед. загнуться
вот тут не знаю, посмотрите темки на этом форуме, невидел ни одного отрицательного ответа по Водолею...
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 11:24   #15
Konstruktor
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 174
Поблагодарили 346 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для Konstruktor с помощью ICQ
По умолчанию Если тема еще актуальная

Здравствуйте.
Есть знакомые ребята, занимаются именно этим вопросом.
Зовут Николай моб. тел. 0668690319
Перезвоните, обговорим все вопросы связанные с водоснабжением из скважины.
Konstruktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 13:33   #16
Mihey_m
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Pedrollo

Как из предварительных данных могу посоветовать оригинал Pedrollo 4SR4m/14 с гарантией и последующим сервисным обслуживанием...
вэлкам... 452 07 80 Михаил
Mihey_m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 11:18   #17
VK-77
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, какой насос "Водолей" мне нужен. По моих расчётах достаточно насоса БЦПЭ-0,5-80У, в магазинах рекомендуют БЦПЭ-0,5-100У.
Исходные параметры скважины: общая глубина - 57 м, статический уровень - 45 м, динамический уровень - 46 м, дебит - 3 м3/час. Насос будет стоять на глубине в приделах от 50 м до 55 м. От скважины до гидроаккумулятора на 100л., который будет размещён в доме в гараже, примерно 5 м. Из гаража до санузла и кухни - 6 м. На мансардном этаже над санузлом имеется ванная комната.

Заранее спасибо!
VK-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 15:30   #18
Whitesnake
Новичок

Exclamation все еще не решен вопрос с насосом

практически тот же вопрос, что и VK-77, какого Водолея покупать при моих данных: диаметр трубы 125 мм, глубина 53 м, 3 м фильтров, статический уровень 12-12 м, динамический 15-18м, дебет скважины 3-4 м3/час?
и где покупать лучше: Эпицентр, интернет или фирма, которая сразу установит? и сколько стоит установка данного насоса? и установит его кто-то, если купить насос самим? спасибо всем заранее за доходчивый ответ!
Старый 07.02.2010, 20:30   #19
v5v8
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для v5v8 с помощью AIM

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, какой насос "Водолей" мне нужен. По моих расчётах достаточно насоса БЦПЭ-0,5-80У, в магазинах рекомендуют БЦПЭ-0,5-100У.
У вас нормальный расчёт,этот насос способен поднять воду на 120м((ссылка устарела) вашей глубине скважины разница в объёме подаваемой воды между насосами будет не большая(см. таблицу)и дебит - 3 м3/час. будет как раз для Вас.Устанавливать насос в скважину очень легко (даже если она находица в коморке где поместица 1 человек)если использовать пластиковую (синюю)трубу или металопластиковую нужного диаметра.У меня скважина Д150 дебит - 6-7 м3/час. Насос "Водолей"evro3,использую для полива.За сезон насос устанавливаю и снимаю раз 20 (по техническим причинам скважины)даже с женой.Седует учесть что капроновый шнур со временем может растянуться до 1м и более.Для Whitesnake: Приобретайте там где позволяют деньги.
Цитата:
На мансардном этаже над санузлом имеется ванная комната.
Бак надо устанавливать выше ванной комнаты.
Желаю удачи.
v5v8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 20:40   #20
RMP3000
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Монтаж-проект отопления водоснабжения канализацыйвсе

монтируем. насос грунфос . гарантия . звони 067 703 97 68
RMP3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании