Строим Дом

Перезагрузить страницу

Реле отсутствия потока (сухого хода)

Старый 11.10.2009, 11:44   #1
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM
По умолчанию Реле отсутствия потока (сухого хода)

Знаю что бывают электронные и механические реле сухого хода.
Какие у них плюсы и минусы.

Купил насосную станцию немецкую T.I.P. controll. На ней написано, что есть и система контроля работы в сухую, но выглядит как то не так как я дуал оно должно выглядеть и подключается как обычное реле давления, правла выглядит навороченнее.Одна из систем защиты + лампочка - перегрев двигателя, может это оно таким образом "контролирует" работу по сухому?

zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 10:31   #2
Black Pepper
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 160 раз(а) в 131 сообщениях
Отправить сообщение для Black Pepper с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
Знаю что бывают электронные и механические реле сухого хода.
Какие у них плюсы и минусы.

Купил насосную станцию немецкую T.I.P. controll. На ней написано, что есть и система контроля работы в сухую, но выглядит как то не так как я дуал оно должно выглядеть и подключается как обычное реле давления, правла выглядит навороченнее.Одна из систем защиты + лампочка - перегрев двигателя, может это оно таким образом "контролирует" работу по сухому?

Тут Вам только инструкция в помощь. Там должно быть все написано, или запросите руководство у производителя.

Разница только в том, что у электронного реле есть интерфейс, оно более точное и значительно дороже. Еще электронное можно подключить на разную автоматику, согласно спецификации оборудования. Электронное скорее всего еще по IP выше.
Black Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании