Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Пиломатериал

Старый 12.10.2009, 10:48   #1
joom
Новичок

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для joom с помощью ICQ
По умолчанию Пиломатериал

Необходимо сделать деревянное перекрытие . Балки уже положены, необходимо класть лаги и доску(черновой пол). Так вот собственно вопрос: хочу взять сухой лес. Предлагают сухостой, высушенную и свежепиленную древесину. Разницу между свежепиленной и высушенной я понимаю, а вот в чем разница высушенной и сухостоя? Предлагают брать сухостой. И сориентируйте пож. в цене.
joom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 11:09   #2
aidback
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 136 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата:
Сообщение от joom Посмотреть сообщение
Необходимо сделать деревянное перекрытие . Балки уже положены, необходимо класть лаги и доску(черновой пол). Так вот собственно вопрос: хочу взять сухой лес. Предлагают сухостой, высушенную и свежепиленную древесину. Разницу между свежепиленной и высушенной я понимаю, а вот в чем разница высушенной и сухостоя? Предлагают брать сухостой. И сориентируйте пож. в цене.
Сухостой брал себе на опалубку! Там возможны повреждения шашелем, в моем случаи с 5-ти кубов 20%! Черновая доска, что тут скажешь!
aidback вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 19:11   #3
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,391 раз(а) в 1,601 сообщениях

Цитата:
Сообщение от joom Посмотреть сообщение
... а вот в чем разница высушенной и сухостоя? Предлагают брать сухостой. И сориентируйте пож. в цене.
Я так полагаю, что сухостой - это древесина мертвых (засохших) деревьев (там могут всякие жуки-червяки жить и подырявить его), а высушенная - это спиленное здоровое живое дерево, которое потом распиловали и сушили (лучше, если в специально оборудованной сушилке-камере)...
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 15:22   #4
joom
Новичок

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для joom с помощью ICQ

Всем спасибо, заказал высушенного леса (сейчас лежит в сушке). А сухостой таки да, хотели впарить.
joom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании