Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Строительство на дачном участке.

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2009, 15:02   #1
Olek
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Строительство на дачном участке.

Сосед по даче сказал, что существует большая разница,между стройкой на участке под индивидуальное строительство и стройкой на дачном участке.(Все формальности с оформлением и прочей беготней по разным инстанциям) Что-то сомневаюсь.Разъясните.
Olek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 18:22   #2
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,503 раз(а) в 2,896 сообщениях
Нарушение: Бан

А ещё воспитанные люди говорят:"ПОЖАЛУЙСТА", ежели о чем-то просят...
или это приказ????8)
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Шарманщик за это полезное сообщение:
ungvar (27.10.2009)
Старый 18.10.2009, 19:33   #3
Olek
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Шарманщик Посмотреть сообщение
А ещё воспитанные люди говорят:"ПОЖАЛУЙСТА", ежели о чем-то просят...
или это приказ????8)
Это естественно не приказ а просьба.Очень спешила,поэтому упустила ,,Пожалуйста,,.А Вас я считаю,, НЕВЕЖЕЙ,,и общаться с ВАМИ не желаю.

Последний раз редактировалось Olek; 18.10.2009 в 19:36. Причина: правка
Старый 19.10.2009, 12:09   #4
Olek
Начинающий форумчанин

Продолжаю повествование. Так вот этот сосед, год назад, построил двухэтажный дом на дачном участке и уже живет в нем.Завели газ ,свет,воду. Дом строился без всякого проекта(методом тыка)Естественно узаконивать такие строения проблематично.Но он не парится по этому поводу.Говорит, что дом, можно считать незаконченным годами.(нет наружной отделки,не полностью готов второй этаж)
Я спросила,как ему удалось подвести коммуникации,без всяких юридических оформлений.На что он ответил,что легко и просто,не нарушая законы. И еще он сказал, что многие его знакомые, годами живут в неузаконенных домах и неплохо себя чувствуют.
Старый 19.10.2009, 12:46   #5
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,346
Поблагодарили 36,863 раз(а) в 13,575 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
Продолжаю повествование. Так вот этот сосед, год назад, построил двухэтажный дом на дачном участке и уже живет в нем.Завели газ ,свет,воду. Дом строился без всякого проекта(методом тыка)Естественно узаконивать такие строения проблематично.Но он не парится по этому поводу.Говорит, что дом, можно считать незаконченным годами.(нет наружной отделки,не полностью готов второй этаж)
Я спросила,как ему удалось подвести коммуникации,без всяких юридических оформлений.На что он ответил,что легко и просто,не нарушая законы. И еще он сказал, что многие его знакомые, годами живут в неузаконенных домах и неплохо себя чувствуют.
что именно Вас интересует по данному вопросу? Действительно, разница существует, и она значительна. Разъяснить что именно?

Сосед без проблем построил и живет и подвел все коммуникации - на дачном - никаких вопросов, на под застроку - у него не получилось бы.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Olek (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 13:00   #6
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 2,160 раз(а) в 1,008 сообщениях

Цитата:
да, он все верно говорить. Узаконить дом на дачном участке тоже не большая проблема. Но вам это понадобится скорее всего только, если решите продать. Нам тоже все коммуникации и т.д. подключили без проблем.
KUKUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо KUKUSHKA за это полезное сообщение:
Olek (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 13:19   #7
Olek
Начинающий форумчанин

Именно это меня интересовало. Собираемся строиться и не знаем с чего начинать.Толи с бумажной волокиты, или начать стройку,а потом решать все юридические формальности. Спасибо за полезную информацию.
Старый 19.10.2009, 15:03   #8
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Именно это меня интересовало. Собираемся строиться и не знаем с чего начинать.Толи с бумажной волокиты, или начать стройку,а потом решать все юридические формальности. Спасибо за полезную информацию.
С дачными домами лучше построиться, а потом уже оформить Удачного строительства
Этот пользователь сказал Спасибо KUKUSHKA за это полезное сообщение:
Olek (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 18:58   #9
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,503 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение
С дачными домами лучше построиться, а потом уже оформить Удачного строительства
А вот такой вопрос. Имеем дачный участок, и на нем дом и пр. постройки. Все оформлено как положено, в БТИ. Подведен газ и свет. Естественно, прописки нет и не надо - участок дачный.
И вот возникло сильное желание домик достроить-расширить-реконструиривать-облогородить . Надо-ли эту реконструкцию ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласовывать (где?). Или ввиду "дачности" участка и невзерая на то, что в БТИ лежит его план - реконсруируем по собственному усмотрению, а потом идем в БТИ и там оформляем (согласятся-ли и сколько крови при этом выпьют?)
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 10:50   #10
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,346
Поблагодарили 36,863 раз(а) в 13,575 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос. Имеем дачный участок, и на нем дом и пр. постройки. Все оформлено как положено, в БТИ. Подведен газ и свет. Естественно, прописки нет и не надо - участок дачный.
И вот возникло сильное желание домик достроить-расширить-реконструиривать-облогородить . Надо-ли эту реконструкцию ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласовывать (где?). Или ввиду "дачности" участка и невзерая на то, что в БТИ лежит его план - реконсруируем по собственному усмотрению, а потом идем в БТИ и там оформляем (согласятся-ли и сколько крови при этом выпьют?)
по дачным участкам все проще решать пост фактум, крови не много , денег - тоже, конечно, если участок не в Киеве
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
dms (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 11:05   #11
KUKUSHKA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
да, лучше достроить, а потом перерегистрировать. Не думаю, что много крови. У нас соседи достраивались и переоформляли план дома.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KUKUSHKA за это полезное сообщение:
dms (20.10.2009)
Старый 26.10.2009, 20:36   #12
Olek
Начинающий форумчанин

Извините что не в тему, но на днях увидел на соседнем дачном участке, без единного строения, в зарослях, трубу подведенного газа.Сосед напротив подтвердил,что когда тянули газ по дачной улице, завели ветку на участок соседа-афганца и опломбировали.Якобы он, фигурируя своими воинскими заслугами, всех достал,и ему подвели газ на совершенно пустой,заросший словно тропики,участок.
Даже сами газовщики,которые проводили газ в соседнем доме, удивлялись этому новшеству.
Старый 27.10.2009, 04:47   #13
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,989
Поблагодарили 9,865 раз(а) в 3,725 сообщениях

Цитата:
Извините что не в тему, но на днях увидел на соседнем дачном участке, без единного строения, в зарослях, трубу подведенного газа.Сосед напротив подтвердил,что когда тянули газ по дачной улице, завели ветку на участок соседа-афганца и опломбировали.Якобы он, фигурируя своими воинскими заслугами, всех достал,и ему подвели газ на совершенно пустой,заросший словно тропики,участок.
Даже сами газовщики,которые проводили газ в соседнем доме, удивлялись этому новшеству.
В садовом кооперативе, где у меня была дача, газ заводили всем желающим, даже есле на участке были только одни заросли травы.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Надежда за это полезное сообщение:
Olek (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 07:17   #14
brw
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 540 раз(а) в 220 сообщениях

В садовых товарыствах заводят всем желающим. Мне на фасад недостроенной коробки повесили. Сначала по проекту труба заходила в 10 м. от дома, я поехал в проектную контору и попросил сделать изменения. Сделали так как я захотел. Я в начале тоже думал что это нарушение - прицепить газовую трубу к недостроенному дому. Сделали молча.
brw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 09:17   #15
Olek
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
В садовом кооперативе, где у меня была дача, газ заводили всем желающим, даже есле на участке были только одни заросли травы.
Дело в том, что в нашем дачном кооперативе этот случай- единственный,и поэтому вызвал такое удивление. Люди проходят столько мытарств,чтобы подвести газ,к уже готовому дому(то то не так, то это не так) ,а тут тебе готовенький (со всеми нарушениями) на участке,в непроходимых джунглях. Где же справедливость?
Старый 27.10.2009, 10:59   #16
brw
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 540 раз(а) в 220 сообщениях

На сколько я знаю, газ в дачных кооперативах проводят коллективно, решением всех членов.. Председатель собирает собрание, на собрании озвучивает суммы стоимости проектных и копательно-подключательных работ, потом эти цифры делят на количество желающих. Члены кооператива, которые изъявят своё желание позже, вынуждены будут платить в несколько раз больше. И деньги которые они заплатят, как правило возвращаются тем людям которые заплатили в начале, либо идут на нужды кооператива... А так чтоб газ был только у одного члена, это конечно странно. Может у него труба желтая просто по приколу торчит?!%)
brw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 11:22   #17
Olek
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от brw Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, газ в дачных кооперативах проводят коллективно, решением всех членов.. Председатель собирает собрание, на собрании озвучивает суммы стоимости проектных и копательно-подключательных работ, потом эти цифры делят на количество желающих. Члены кооператива, которые изъявят своё желание позже, вынуждены будут платить в несколько раз больше. И деньги которые они заплатят, как правило возвращаются тем людям которые заплатили в начале, либо идут на нужды кооператива... А так чтоб газ был только у одного члена, это конечно странно. Может у него труба желтая просто по приколу торчит?!%)
Вы не правильно поняли. Газ подключен многим,но только к домам.А так чтобы заведен на пустой участок- только этот случай.Поэтому и вызвал такую реакцию.А за разъяснения спасибо.
Старый 27.10.2009, 12:13   #18
allexx
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию ??

Цитата:
А Вас я считаю,, НЕВЕЖЕЙ,,и общаться с ВАМИ не желаю.
Olek, может, не стоит хамить форумчанам? Особенно, если вы хотите получить совет? Шарманщик ведь прав был, по сути.
allexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо allexx за это полезное сообщение:
ungvar (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 13:55   #19
Olek
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
Olek, может, не стоит хамить форумчанам? Особенно, если вы хотите получить совет? Шарманщик ведь прав был, по сути.
Вам больше не о чем писать?. Я Вас чем-то обидела? Тогда пока!!!
Старый 27.10.2009, 14:19   #20
Pro100user
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях

В нашем дачном кооперативе многие участки подключены без наличия построек. Думал это нормально.

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
а Шарманщик сюда защел манерам поучить? По теме нечего было сказать?
Pro100user вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Pro100user за это полезное сообщение:
Olek (27.10.2009)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании