Строим Дом

Перезагрузить страницу

Покритикуйте проект или дайте совет "Проект коттеджа K-130-1"

Старый 20.10.2009, 09:07   #1
Dim_ka
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Dim_ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim_ka с помощью AIM
По умолчанию Покритикуйте проект или дайте совет "Проект коттеджа K-130-1"

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 11:27   #2
Максим84
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Отправить сообщение для Максим84 с помощью AIM

Добрый день вот посмотрел ваш проект впринцыпе неплохо только вот спальня на втором этаже немно неудобной получается, уж больно большая и непрактичьная, изнеёб вышла идиальная детская.
Максим84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 14:54   #3
andreika
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для andreika с помощью ICQ Отправить сообщение для andreika с помощью AIM

разделите спальню на втором этаже (отсеките то место, где стоит кровать) и сделайте смежную гардеробную на 2 спальни...
andreika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 02:51   #4
вутны
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для вутны с помощью AIM

Проэкт не "неплохой", а просто замечательный,ИМХО Я не так давно тоже просил покритиковать похожий, но с навесом для машины.К сожалению, Уважаемые Форумчане не отреагировали никак А мне и вам, я думаю, хотелось бы услышать мнение по поводу площади остекления и соответственно по энергозатратамА вот по поводу спальни на втором этаже- согласен с предыдущими.
вутны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 08:57   #5
Dim_ka
Новичок

Отправить сообщение для Dim_ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim_ka с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
Добрый день вот посмотрел ваш проект впринцыпе неплохо только вот спальня на втором этаже немно неудобной получается, уж больно большая и непрактичьная, изнеёб вышла идиальная детская.
Спасибо, уже об этом думаю
Старый 21.10.2009, 09:07   #6
Dim_ka
Новичок

Цитата:
Сообщение от вутны Посмотреть сообщение
Проэкт не "неплохой", а просто замечательный,ИМХО Я не так давно тоже просил покритиковать похожий, но с навесом для машины.К сожалению, Уважаемые Форумчане не отреагировали никак А мне и вам, я думаю, хотелось бы услышать мнение по поводу площади остекления и соответственно по энергозатратамА вот по поводу спальни на втором этаже- согласен с предыдущими.
Проект с навесом я тоже рассматривал, но он немного не устраивает - маловат, нужна спальня на первом этаже, а ее там нет. У компании "Альфаплан" есть несколько вариантов таких домов на любой вкус.
Да, по поводу остекления много вопросов в части энергозатрат так и конструктива и т.д. если не сложно, форумчане, дайте совет. Мне нравится крыша она не сложная и простая в исполнении
Старый 21.10.2009, 09:09   #7
Dim_ka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
На счет спальни надо подумать, спасибо за совет.
Старый 21.10.2009, 21:42   #8
master_yan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 152 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для master_yan с помощью ICQ

Вопрос - а как часто Вы планируете пользоваться вторым выходом (который в котельной) ? Удобно ли ходить сквозь санузел ?
master_yan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 08:57   #9
Dim_ka
Новичок

Цитата:
Сообщение от master_yan Посмотреть сообщение
Вопрос - а как часто Вы планируете пользоваться вторым выходом (который в котельной) ? Удобно ли ходить сквозь санузел ?
Вообще не планирую.Это вопрос не ко мне Эта задумка архитектора меня тоже удивила, почему так? Возможно по стандартам или нормам Российской Федерации положен отдельный вход в котельную, а архитектор таким образом соединил котельную с домом через с/у - не понять. Как мне известно у нас такого не требуется.
Старый 22.10.2009, 10:21   #10
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях

1. Я бы убрал перегородку между холлом и гостиной, а между столовой и гостиной вместо двери поставил бы раздвижную перегородку - в итоге в этой зоне может получиться солидное студио В случае, если эти перегородки нужны для конструктива, можно обойтись подпорными колоннами.

2. Площадь остекления в большой спальне на 2 этаже я бы, пожалуй уменьшил: спальня есть спальня - функционально она предназначена больше для отдыха и сна. А на 1 этаже остекление можно не уменьшать.

3. Туалет и котельная - смешные , их можно перепланировать:
- вместо входа с улицы сделать окно
- котельную немного сузить
- там где унитаз - сделать дверь в котельную, а от унитаза к двери из холла в туалет-котельню сделать коридорчик: туалет конечно потеряет 1.5-2 кв.м площади, но он получит отдельный вход а потеря площади будет компенсироваться за счет сужения котельни.
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 17:38   #11
Пролин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 276 раз(а) в 242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от вутны Посмотреть сообщение
Проэкт не "неплохой", а просто замечательный,ИМХО Я не так давно тоже просил покритиковать похожий, но с навесом для машины.К сожалению, Уважаемые Форумчане не отреагировали никак А мне и вам, я думаю, хотелось бы услышать мнение по поводу площади остекления и соответственно по энергозатратам.
Проект оставляет хорошее впечатление. По поводу энергозатрат.
Если сориентировать вход дома на восток, применить 20 см минваты в кровле, 10 см ППС в перекрытии балкона, 10см ППС снаружи и 5см ППС внутри пирога перекрытия над входом в дом, 5 см ППС в пироге сопряжения с землей, 5 см ППС в пироге перекрытия между этажами, проектные крупнофарматные камни RAUF в наружной стене 51 см, окна с двухкамерным стеклопакетом с сопротивлением 0,5 м2С/Вт - теплопотери дома с расположением его в киевском регионе составят 12,947 кВт, в том числе: на вентиляцию 2,536 кВт. Эксплуатация с использованием газового котла потребует сжигания за год для целей отопления 2 818 м3 газа, еще 407 м3 газа потребует ежедневный нагрев до 55С 200 л горячей воды. В целом выходим на 3,225 тыс.м3 газа, что эквивалентно сегодняшним 2,6 тыс.грн. Теплопотери через окна составляют 32,3%,
что эквивалентно ежегодному сжиганию 910 м3 газа. Попытайтесь найти окна с более высоким, чем 0,5 м2С/Вт сопротивлением по приемлемой цене. Теплопотери через наружные стены (26%) также могут быть уменьшены, но следует ли это делать, пытаясь еще увеличить сопротивление имеющее значение 3,04, вызывает сомнение. Тогда Вы будете сжигать ежегодно 724 м3 газа для покрытия теплопотерь через наружные стены. Для такого дома с сумарным расходом тепловой энергии за год 30 245 кВтч имеет смысл рассматривать применение теплового насоса. Сегодня с применением грунтового теплового насоса эксплуатационные расходы составили бы 1,89 тыс.грн.
К моменту ввода дома в эксплуатацию разница будет еще более существенная.
Пролин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 12:09   #12
Dim_ka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пролин Посмотреть сообщение
Проект оставляет хорошее впечатление. По поводу энергозатрат.
Если сориентировать вход дома на восток, применить 20 см минваты в кровле, 10 см ППС в перекрытии балкона, 10см ППС снаружи и 5см ППС внутри пирога перекрытия над входом в дом, 5 см ППС в пироге сопряжения с землей, 5 см ППС в пироге перекрытия между этажами, проектные крупнофарматные камни RAUF в наружной стене 51 см, окна с двухкамерным стеклопакетом с сопротивлением 0,5 м2С/Вт - теплопотери дома с расположением его в киевском регионе составят 12,947 кВт, в том числе: на вентиляцию 2,536 кВт. Эксплуатация с использованием газового котла потребует сжигания за год для целей отопления 2 818 м3 газа, еще 407 м3 газа потребует ежедневный нагрев до 55С 200 л горячей воды. В целом выходим на 3,225 тыс.м3 газа, что эквивалентно сегодняшним 2,6 тыс.грн. Теплопотери через окна составляют 32,3%,
что эквивалентно ежегодному сжиганию 910 м3 газа. Попытайтесь найти окна с более высоким, чем 0,5 м2С/Вт сопротивлением по приемлемой цене. Теплопотери через наружные стены (26%) также могут быть уменьшены, но следует ли это делать, пытаясь еще увеличить сопротивление имеющее значение 3,04, вызывает сомнение. Тогда Вы будете сжигать ежегодно 724 м3 газа для покрытия теплопотерь через наружные стены. Для такого дома с сумарным расходом тепловой энергии за год 30 245 кВтч имеет смысл рассматривать применение теплового насоса. Сегодня с применением грунтового теплового насоса эксплуатационные расходы составили бы 1,89 тыс.грн.
К моменту ввода дома в эксплуатацию разница будет еще более существенная.
Подскажите, а если этот домик сделать из пеноблока? Заменить стеновой материал на пеноблок и как это отразится на теплопотери? Спасибо
Старый 23.10.2009, 17:48   #13
Пролин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 276 раз(а) в 242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Подскажите, а если этот домик сделать из пеноблока? Заменить стеновой материал на пеноблок и как это отразится на теплопотери? Спасибо
Мои оценки основываются на применении в наружной стене толщиной 51 см крупнофарматного камня RAUF с теплопроводностью 0,18 Вт/мС и сопротивлением, как я отмечал выше, 3,04 м2С/Вт. Если Вы используете пеноблок с лучшими характеристиками, чем 0,18 Вт/мС той же толщины, - теплопотери незначительно уменьшатся.
Я бы рекомендовал рассмотреть вариант 38 кирпича дырчатого+ 10 см пенополистирола со штукатуркой. Решение на те же 51 см с сопротивлением 3,36 м2С/Вт, что несколько лучше проектного решения.
Пролин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании