Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Чем лучше шпатлевать по известково-цементной штукатурке?

Старый 28.10.2009, 01:28   #1
Слава Щ.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 589 сообщениях
По умолчанию Чем лучше шпатлевать по известково-цементной штукатурке?

Подскажите, пожалуйста, чем лучше внутри шпатлевать стены после известково-цементной штукатурки чтобы было экологично, тепло и дышало.

Говорят в Сатенгипсе асбест содержится...
Слава Щ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 20:28   #2
Слава Щ.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 589 сообщениях

Что никаких вариантов не будет?
Слава Щ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 08:18   #3
roma_tavr
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Я использовал материалы Стабила и Полирема (где большие слои, так дешевле). Как по мне все нормально.
roma_tavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 22:11   #4
vikos
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для vikos с помощью AIM

По оной штукатурке я использовал Knauf. Первый слой стартовой, а затем финишной из соображений дешевизны материала,производится у нас в Донецкой области.Мешал вручную шпателем а неглубоком пластиковом тазике небольшими порциями с немедленной отмывкой инструмента (шпателей) и самого тазика после каждого замеса.
При не ахти каком опыте подобной работы за выходной можно квадратов 30 - 40 зашпаклевать стартом и намного больше финишем, т. к. слой финиша тоньше и замеса хватает на большую площадь.
Грунтовал Моментом (тоже от Henkel) только в 1.5 раза дешевле.
Шлифовал Старт сеткой №40 (можно 60). Шлифуется тяжеловато, но руки не отвалились. Этот недостаток очень не любят профессионалы и их по человечески можно понять - руки через несколько дней отвалятся, а если работу делать самому, то пережить можно. Все остальные материалы подороже будут, но говорят (те же профи) более удобоваримо обрабатываются. А я так думаю, если шлифуется с трудом, то крепко держится,а значит отвалится не скоро.
Кстати стартом я заштукатурил стену из шлакоблока, которую сложил сам не спеша и поэтому ровно. Слой штукатурки (кстати на мешке со стартом так и написано) получился от 5 до 10 - 15 мм, так что материала ушло не много, а работать с такой штукатуркой понравилось - главное вовремя инструмент отмывать.
vikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 13:52   #5
stroimvmeste8791
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для stroimvmeste8791 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Слава Щ. Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем лучше внутри шпатлевать стены после известково-цементной штукатурки чтобы было экологично, тепло и дышало.

Говорят в Сатенгипсе асбест содержится...
ничево не придумуйте - велосипед уже придумали. берите стартовую АLBA ето изготовляет львов и все нармально - и в кармане и на стенах.
stroimvmeste8791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании