Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Займище, Бориспольский район, - что и как?

Старый 08.11.2009, 01:55   #1
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,503 раз(а) в 1,671 сообщениях
По умолчанию Займище, Бориспольский район, - что и как?

Есть вариант приобретения домика в Займищах, около Дударкова.

Есть -ли тут обитетели тех краев? Для принятия решения интересует все - от наличия/регулярности общестенного транспорта и наличия "точек отоваривания необходимым", до уровня грунтовых вод, экологической обстановки и ближайших грибных мест.
Заранее спасибо! Может будем соседями?
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 15:49   #2
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Есть вариант приобретения домика в Займищах, около Дударкова.

Есть -ли тут обитетели тех краев? Для принятия решения интересует все - от наличия/регулярности общестенного транспорта и наличия "точек отоваривания необходимым", до уровня грунтовых вод, экологической обстановки и ближайших грибных мест.
Заранее спасибо! Может будем соседями?
Я там строюсь.
Транспорт регулярный, но я все время на машине езжу.
Самое приятное - в зависимости от места покупки - возможность практически нашару подключиться к свету и газу. Экология офигенная, такого воздуха я почти нигде не встречал. Грунтовые воды высокие, весной говорят стоят уже на 1,5-2 метра, но все зависит от местоположения.
Где вам предлагаютт конкретнееб какие сейчас цены.
Про грибы пока однозначного мнения нет, некогда было ходить, у меня через дорогу сразу лес.
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 21:49   #3
dms
Старожил форума

Спасибо за отклик.
Про транспорт - радует. Я хотя тоже езжу машиной, но машинка одна в семье, да и на всякий случай "запасной вариант" никогда не помешает.

Свет и газ - тоже неплохо, хотя понятие "практически нашару", весьма растяжимое. Но поскольку - как говорят - газ там проведен года два назад, то наверное с подключением проблем таки возникнуть недолжно.
Про высокие грунтовые воды - честно говоря удивлен. Откуда? Надо будет проверить, спасибо.

Сразу через лес? Это Вы в самом конце села, получается? Или в садовом кооперативе?

Ну с грибами в этом году везде "напряженка", надо будет по прошлому году уточнять. Но мне про опята осенью и подберезовики-подосиновики зимой рассказывали.
И еще один вопрос - раз строитесь должны быть в курсе. Раб. сила для стройки там в основном местная или "завозная" ?
Старый 08.11.2009, 22:02   #4
zai
Старожил форума

Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

Вот только сегодня дали инфу что дачи 6 соток с небольшим домиком продаются по 1000 за сотку....

Нашару это 8750 грн под ключ подключение 380в 25 квт, по газу на сегодня 4000 грн согласованный проект газа вместе с платой за подключение + подключение по факту - пока не знаю.

Месная раб сила есть но очень ограничена и тупа. Правда смотря для каких работ.
По технике и сыпучке есть свой местный бизнесмен с оооочень вменяемыми расценками.
По грунтовым - почти ни у кого нет подвалов и гаражей там ибо постоянно залиты водой весной.

Я именно в селе в районе ктеджной застройки рядом с Аурикой Ротару и Яном Табачником.
Старый 08.11.2009, 22:27   #5
dms
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение

Я именно в селе в районе ктеджной застройки рядом с Аурикой Ротару и Яном Табачником.
Ого, какое соседство . Я там еще слабо разбираюсь "котеджная застройка" - это в начале селе, при въезде с Дударкова, от дороги направо?

Кстати, а Вы там воду еще не били? Или хотя-бы не узнавали - как глубоко люди бъют и нет-ли там каких-либо твердых пород "на пути"?
(Знаю, чуть севренее - там вообще по 60-80 метров приходится до питьевой воды пробивать).
Старый 08.11.2009, 22:27   #6
Dmitriy75
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 299 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для Dmitriy75 с помощью AIM

Цитата:
Вот только сегодня дали инфу что дачи 6 соток с небольшим домиком продаются по 1000 за сотку....

.
А можно координаты продавца !
Dmitriy75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:31   #7
zai
Старожил форума

Цитата:
Кстати, а Вы там воду еще не били? Или хотя-бы не узнавали - как глубоко люди бъют и нет-ли там каких-либо твердых пород "на пути"?
(Знаю, чуть севренее - там вообще по 60-80 метров приходится до питьевой воды пробивать).
Нет это за магазином чуть дальше и вправо.
Воду буду бить в этом месяце, завтра в 8-30 утра встречаюсь с рекомендуемым бурильщиком с Требухова. До питьевой воды надо 80-85 метров. На 34 техническая, но в колодцах очень хорошая вода, только в этом году ее почти не было.
Старый 08.11.2009, 22:33   #8
zai
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Dmitriy75 Посмотреть сообщение
А можно координаты продавца !
я завтра утром там буду какраз собирался брать координаты продавца и посмотреть что там у нее.
Старый 08.11.2009, 22:41   #9
snitsar
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 482 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Экология офигенная, такого воздуха я почти нигде не встречал.
Про воздух 100% согласен, особенно летом. По работе бываю каждый день в каких то окрестностях Киева, есть с чем сравнивать, но там действительно это первое что бросается в глаза, сорри в нос.
snitsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:46   #10
zai
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от snitsar Посмотреть сообщение
Про воздух 100% согласен, особенно летом. По работе бываю каждый день в каких то окрестностях Киева, есть с чем сравнивать, но там действительно это первое что бросается в глаза, сорри в нос.
Послушайте Олега, он не далее как сегодня у меня там в очередной раз по крыше лазил .
Старый 09.11.2009, 20:57   #11
dms
Старожил форума

Цитата:
завтра в 8-30 утра встречаюсь с рекомендуемым бурильщиком с Требухова. До питьевой воды надо 80-85 метров. На 34 техническая, но в колодцах очень хорошая вода, только в этом году ее почти не было.
И как, надеюсь получилось? Сколько стоит "до питьевой водицы докопаться", если не секрет?
Старый 09.11.2009, 21:32   #12
zai
Старожил форума

Цитата:
И как, надеюсь получилось? Сколько стоит "до питьевой водицы докопаться", если не секрет?
Завтра бтьют свисток. 6500 грн до нормальной воды.
Старый 09.11.2009, 22:04   #13
dms
Старожил форума

Цитата:
Завтра бтьют свисток. 6500 грн до нормальной воды.
Удачи.
Старый 10.11.2009, 21:52   #14
zai
Старожил форума

Цитата:
Удачи.
пробили 2 скважины за пол дня. Довольным быть пока рано, но радкетпожизненная гарантия, т.к. мы знаем где искать этого геолога
Старый 13.11.2009, 20:07   #15
dms
Старожил форума

Цитата:
мы знаем где искать этого геолога
, да это, пожалуй, самая лучшая гарантия.
А такой нескромный вопрос можно?
Как в Ваших краях обстоят дела с "сохранностью личного имущества граждан".
Ну, грубо говоря, тянут-ли то, что не спрятали со двора? Местные, или дачники, коих там вроде по спутниковой карте в округе множество? Или урожай, созревший и не очень?
Старый 13.11.2009, 21:12   #16
zai
Старожил форума

Цитата:
, да это, пожалуй, самая лучшая гарантия.
А такой нескромный вопрос можно?
Как в Ваших краях обстоят дела с "сохранностью личного имущества граждан".
Ну, грубо говоря, тянут-ли то, что не спрятали со двора? Местные, или дачники, коих там вроде по спутниковой карте в округе множество? Или урожай, созревший и не очень?
У меня еще неичего там не созревало я купил только в мае с травой по пояс.
Воруют везде, но особенно на дачах. Но т.к. все местные "авторитеты" знают что со мной лучше не связываться у меня ничего не пропало, бетономешалка уже 3й месяц стоит и забора пока нет. Если будут воровать то только залетные.
А вообще особенно зимой говорят сильно грабят. В том году цыгане на дачах поселились и безбожно их чистили. В этом году вроди тоже 3 машины заехало, но потом они пропали. Но это такое я так понимаю везде
Старый 24.12.2009, 18:35   #17
judy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 312 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для judy с помощью ICQ Отправить сообщение для judy с помощью AIM

Цитата:
У меня еще неичего там не созревало я купил только в мае с травой по пояс.
Воруют везде, но особенно на дачах. Но т.к. все местные "авторитеты" знают что со мной лучше не связываться у меня ничего не пропало, бетономешалка уже 3й месяц стоит и забора пока нет. Если будут воровать то только залетные.
А вообще особенно зимой говорят сильно грабят. В том году цыгане на дачах поселились и безбожно их чистили. В этом году вроди тоже 3 машины заехало, но потом они пропали. Но это такое я так понимаю везде
Саша, не везде. У нас я вообще удивляюсь - не берет никто и ничего. Но я в селе, тут и собака не проскочет, чтоб бабулька справа не заметила беленького пятнышка на задней лапке. А вот соседние пару сел, где в основном дачники зимой действительно чистят классно. Вот опять же голосую за жизнь в селе . Помню когда строила дом на продажу (на соседней от меня улице) соседом был дедуля-Божий одуванчик. На взгляд лет 90. Приезжаю как-то, а он мне бумажку тычет а на ней какие-то номера. Оказалось это номера тех машин. что приезжали в мое отсутствие. Как тут украсть .

Офф - как Вы? Помогли координаты по сетке? Заезжайте в гости - женихи растут а к лету будет классная детская площадка как-раз рядышком Можете своих невест нам оставлять
judy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 16:45   #18
ШАН
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях

У моей тётки в Займище в дачном кооперативе есть дача (5линия), тётке там очень нравится, живёт там до холодов. Часто приезжаю к ней летом и всегда удивляюсь вечером необычной тишиной в этом дачном кооперативе, после города это как-то не привычно. У тётки колодец на участке, вода очень хорошая. В начале кооператива есть магазин, базарчик, кафешки с разливным пивом, остановка маршруток на Киев.Сейчас для себя тоже думаю в Займище в дачном кооперативе купить 2спареных участка по 6соток (пока не дорого). Сам живу на Харьковском, до Займища 30км, вроде как и не далеко если ехать на своей машине, но в Займище маршрутки ходят только от м. Лесная, а это мне не очень подходит, раньше маршрутки ходили от м. Бориспольская. Мне 36лет и мне не нравится, что там( в дач.кооперативе) в основном проживает сугубо пенсионерский контингент, молодёжи и близкого возроста почти нет, детей (на каникулы у бабушки, у дедушки) летом там тоже на удивление мало. К сожалению там нет рядом воды (река, озеро), нет грибного леса.
Если бы не близость к Киеву, то место так себе.
ШАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 18:31   #19
ШАН
Форумчанин

Насчёт воровства.
Много раз оставляли всякие полезные вещи на улице и уезжали в Киев на 1-2дня и нечего не пропадало.
Секретная инфа от первых лиц : "Если и воруют (саженцы, плодовые кусты,трусят деревья), то только сами местные пенсионеры-дачники и то если есть лёгкий доступ к объекту хищения(нет забора)".
Старый 28.12.2015, 19:48   #20
ШАН
Форумчанин

Интересно, топикстартеу нравится в Займище или "сплошное разочарование"?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании