Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нужно ваше мнение?

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2009, 18:53   #1
Ника_1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Нужно ваше мнение?

вот нашла такой дом, в коттеджном городке. Цена , как мне кажется честная. Растояние замерила , 11 км от черты Киева по Одес. трассе www.nashemistechko.com/
стоит покупать или нет? вот что думаете?
Ника_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 22:21   #2
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

себистоимость такого термодома в состоянии без внутренней отделки 300-400 тыщ гривен.
Вот и считайте, что землю (кстати сколько там ее предлагают, наверное сотки 4) вы покупаете за 880,000 грн. Плюс ко всему имеете непонятно кем и как построенный дом. Из моего опыта ни в одном массовом строительстве частных домов качества и контроля как для себя нету.
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 23:39   #3
Vasiliy P. Melnik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 105 раз(а) в 55 сообщениях

дорого.

коробка термодом без отделк обойдется в 250000 грн максимум, а если руки растут из правильного места - то и в 200000 можно вложиться.

P.S. если по весне расклад не измениться , то 600000 грн и через 3 месяца вы въезжаете в готовый дом. За 600000 грн я думаю можно купить участок побольше
Vasiliy P. Melnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 00:46   #4
Maris
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,755
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 2,189 сообщениях
Отправить сообщение для Maris с помощью AIM

+ дополнительно оплачивать работу коммунальных служб и инфраструктуру коттеджного городка.
Оно вам надо.
Maris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 15:16   #5
Ника_1
Опытный форумчанин

[QUOTE=zai;369239]себистоимость такого термодома в состоянии без внутренней отделки 300-400 тыщ гривен.
Вот и считайте, что землю (кстати сколько там ее предлагают, наверное сотки 4) вы покупаете за 880,000 грн.QUOTE]

Предлагают 10 соток!! Кстати место неплохое очень. Везде асфальт, акт на строител-во, населенный пункт, от Киева 11 км! Так что вот и не знаю что и думать!
Старый 11.11.2009, 15:21   #6
Ника_1
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Maris Посмотреть сообщение
+ дополнительно оплачивать работу коммунальных служб и инфраструктуру коттеджного городка.
Оно вам надо.

так дело как раз в том, что хочу кот-ый городок, что бы там была инфраструктрура, охрана, соседи скажем так одного со мной уровня, а не хатинка а ля 50 х годов..Готова платить за обслуживание...что плохого в этом? берут приемлемые деньги( прозвонила ряд городков узанала что сколько стоит)
Я не понимаю людей, которые выстраивают домища по 300 кв.м и выше и при этом рядом возле них разруха, старые дома, ничего приличного нету...а там все таки присутсвует некий микроклимат, своя аура городка
Вот и думаю ......
Старый 11.11.2009, 16:01   #7
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ника_1 Посмотреть сообщение
.Готова платить за обслуживание...что плохого в этом? берут приемлемые деньги( прозвонила ряд городков узанала что сколько стоит)
Недавно проскочила информация из какого-то котежного городка. Стоимость обслуживания приближается к 500у.е. в месяц. Причем начинали с малого, кажется со 100.
Обратите внимание, обслуживание в котеджном городке ( в отличии от квартиры в городе) отключается на раз - телефон, электричество, газ, вода, канализация, вывоз мусора, охрана. В городе отделить и наказать неплательшиков трудно, а по некоторым позициям - реально невозможно, а в котеджном городке? И соскочить на "самообслуживание" или альтернативного поставщика услуг не получиться.

Да сегодня сумма в 500 у.е. может казаться вполне подъемной, а что будет завтра? Не окажется-ли как с кредитами?
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 16:32   #8
zai
Старожил форума

Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

[QUOTE=Ника_1;369942]
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
себистоимость такого термодома в состоянии без внутренней отделки 300-400 тыщ гривен.
Вот и считайте, что землю (кстати сколько там ее предлагают, наверное сотки 4) вы покупаете за 880,000 грн.QUOTE]

Предлагают 10 соток!! Кстати место неплохое очень. Везде асфальт, акт на строител-во, населенный пункт, от Киева 11 км! Так что вот и не знаю что и думать!

я вижу вы себя уговариваете. Я хорошо знаю это место и часто проезжаю там мимо. По близости к Киеву очень неплохо, кроме дня освобождения Киева каждую неделю. Плюс не будет у вас там очень долго соседей т.к. там совсем рядом уже 2й год пытаются продаться таунхаузы и никто их не берет. Из 10-15 продано кажется 30%. Цена на полтора года назад была 1000 уе за метр по телефону ну и торг при виде денег.
Старый 11.11.2009, 16:34   #9
zai
Старожил форума

Хотя если бы у меня лежали 250 тыщ, может и повелся бы, 160 дом и 90на отделку и мебель. Но повелся бы только когдаа увидел что реально %30 уже там живет.
Но что то мне подсказывает что вам еще скажут 10 соток выкупать тыщи по 3-4 за сотку.
Старый 11.11.2009, 17:26   #10
Tarasyk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 530 раз(а) в 382 сообщениях

Цитата:
так дело как раз в том, что хочу кот-ый городок, что бы там была инфраструктрура, охрана, соседи скажем так одного со мной уровня, а не хатинка а ля 50 х годов..Готова платить за обслуживание...что плохого в этом? берут приемлемые деньги( прозвонила ряд городков узанала что сколько стоит)
Я не понимаю людей, которые выстраивают домища по 300 кв.м и выше и при этом рядом возле них разруха, старые дома, ничего приличного нету...а там все таки присутсвует некий микроклимат, своя аура городка
Вот и думаю ......
Зато в этих домах живут простые люде без понтов, которые не будут Вас напрягать, в городках или домах где живут крутеля будет кача проблем вот увидете, то отмечать что - то начнут что весь городок будет на "ушах стоять", то ганять на своих дорогих иномарках по улице где гуляют дети.
Выше уже упоминали о кечестве котеджного строительства, все делается на быструю руку, минимум затрат и усилий.
Tarasyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 21:18   #11
Ника_1
Опытный форумчанин

[QUOTE=zai;370092]
Цитата:

я вижу вы себя уговариваете. Я хорошо знаю это место и часто проезжаю там мимо. По близости к Киеву очень неплохо, кроме дня освобождения Киева каждую неделю. Плюс не будет у вас там очень долго соседей т.к. там совсем рядом уже 2й год пытаются продаться таунхаузы и никто их не берет. Из 10-15 продано кажется 30%. Цена на полтора года назад была 1000 уе за метр по телефону ну и торг при виде денег.
о каких таунхаусах идет речь?? где они там построены, не припомню что то...а вообще я вам скажу таунхаус сам по себе проект хреновый. Спрос на них низкий и так, и дело не в том где он построен...все хотят свое пускай маленькое но свое...а не делить стенку с соседями
Что касается земли, то денег они не берет...есть цена за домовладение 160 тыщ. Но это цена за дом и землю, внутри коммуникац не проведены , отделики нет

ПС: вот дуплексы еще куда не шло..но таунхаусы??? самый бредовый дом как по мне
Старый 11.11.2009, 21:21   #12
zai
Старожил форума

[QUOTE=Ника_1;370382]
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение

о каких таунхаусах идет речь?? где они там построены, не припомню что то...а вообще я вам скажу таунхаус сам по себе проект хреновый. Спрос на них низкий и так, и дело не в том где он построен...все хотят свое пускай маленькое но свое...а не делить стенку с соседями
Что касается земли, то денег они не берет...есть цена за домовладение 160 тыщ. Но это цена за дом и землю, внутри коммуникац не проведены , отделики нет
Если ехать от поворота на вита почтовую с одесской трассы мимо озера с рестораном Хутир в сторону тарасовки то по левую руку вдоль жороги в межах села (какого не помню) будут таунхаузы, только вот визуально не помню до ваших домов или после.
Старый 11.11.2009, 21:31   #13
Ника_1
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Tarasyk Посмотреть сообщение
Зато в этих домах живут простые люде без понтов, которые не будут Вас напрягать, в городках или домах где живут крутеля будет кача проблем вот увидете, то отмечать что - то начнут что весь городок будет на "ушах стоять", то ганять на своих дорогих иномарках по улице где гуляют дети.
Выше уже упоминали о кечестве котеджного строительства, все делается на быструю руку, минимум затрат и усилий.
а где гарантия что мне дом пострит бригада хорошо??? это нужно быть спецом, и уметь их контролировать
Вот я тут почитала некоторых форумчан, и что то у меня сомнения появились смогу ли я построиться самостоятельно...много чего зависит от бригады, а где ее хорошую и квалифиц. взять.?? тут на форуме по рекомендациям?...хм, спорный вопрос
дом может дать усадку и трещины через 2 года, а мне бригаду посоветуют через год, мол хорошая
.. а там дают гарантию на дом( 30 лет)
...соседи везде есть . Хочу вам сказать что как раз средний класс, пытается быть /стать более интеллигентым нежели простой люд в селах
Это как раз они устраивают салют в 12 ночи, они устраивают гонки на авто....
в то время как средний класс тихо посапывает, бо рано на работу...

ПС: вы ведь понимаете что покупают дом и формируют кот-ый городок люди одного сегмента, ну плюс минус в доходах, но в целом сегмент один...в данном случае речь идет именно о среденем классе
Старый 11.11.2009, 21:34   #14
Ника_1
Опытный форумчанин

[QUOTE=zai;370383]
Цитата:

Если ехать от поворота на вита почтовую с одесской трассы мимо озера с рестораном Хутир в сторону тарасовки то по левую руку вдоль жороги в межах села (какого не помню) будут таунхаузы, только вот визуально не помню до ваших домов или после.

я поняла о каких хаузах идет речь.... минусы их в том что они прямо у дороги и находятся в селе, где через забор стоят хаты -мазанки...
я же вам говорю о кот. городке, где через забор такого же уровня сосед как и вы + все ограждено забором+ стоит шлагбаум и охрана
Старый 11.11.2009, 21:59   #15
Ольга В
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 512
Поблагодарили 884 раз(а) в 498 сообщениях
Отправить сообщение для Ольга В с помощью AIM

Покупайте.
Ольга В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:18   #16
Ника_1
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ольга В Посмотреть сообщение
Покупайте.
пока думаю
хочу что бы меня отговорили, но пока никаких четких аргументов не в пользу кот-го городка не услышала
Что касается этого городка который выше указан в теме, то я о нем мнение спрашиваю, на самом деле меня интересует не этот кот-й городок...это так увидела решила мнение спросить , как мне показалаось цена за него честная..
хотя тот о котором я думаю, там цену дают немного завышенную ((( но зато он оч мне нравится...вобщем я фффся в раздумываниях
Старый 11.11.2009, 22:54   #17
akhavr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 141 раз(а) в 100 сообщениях

Цитата:
хочу что бы меня отговорили
Не купуйте

PS Раціоналізувати можна будь-яке рішення.
akhavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:12   #18
Vasiliy P. Melnik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 105 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
а где гарантия что мне дом пострит бригада хорошо??? это нужно быть спецом, и уметь их контролировать
Вот я тут почитала некоторых форумчан, и что то у меня сомнения появились смогу ли я построиться самостоятельно...много чего зависит от бригады, а где ее хорошую и квалифиц. взять.?? тут на форуме по рекомендациям?...хм, спорный вопрос
дом может дать усадку и трещины через 2 года, а мне бригаду посоветуют через год, мол хорошая
.. а там дают гарантию на дом( 30 лет)
...соседи везде есть . Хочу вам сказать что как раз средний класс, пытается быть /стать более интеллигентым нежели простой люд в селах
Это как раз они устраивают салют в 12 ночи, они устраивают гонки на авто....
в то время как средний класс тихо посапывает, бо рано на работу...

ПС: вы ведь понимаете что покупают дом и формируют кот-ый городок люди одного сегмента, ну плюс минус в доходах, но в целом сегмент один...в данном случае речь идет именно о среденем классе
а давайте я дам Вам телефон , Вы съездите к человеку домой, он вас свозит к парочке построеных домов, пообщаетесь с хозяевами

Просто Мы с ним как-то зацепились по-поводу строить дом или покупать - сошлись на том, что надо строить. Есть хоть какая-то возможность проконтролировать процесс.
Vasiliy P. Melnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:22   #19
crazypet
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Вставлю и свой пятачок - посмотрел планировки,ни в одном из вариантов не увидел ванную на первом этаже.Вроде мелочь,а не приятно ...
crazypet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 00:12   #20
Ника_1
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от crazypet Посмотреть сообщение
Вставлю и свой пятачок - посмотрел планировки,ни в одном из вариантов не увидел ванную на первом этаже.Вроде мелочь,а не приятно ...

а зачем ванная на первом??? ведь 1ый этаж это гостевой этаж
Гостям и душа достаточно будет))

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании