Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Прошу совета по перекрытию.

Старый 11.11.2009, 06:56   #1
GSVG
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GSVG с помощью ICQ Отправить сообщение для GSVG с помощью AIM
По умолчанию Прошу совета по перекрытию.

Всем привет!
Вчера приобрел дом "под отделку" в с.Юровка, Киево-Святошинский р-н.
Предстоит провести отопление+ХВС+ГВС, ну и плюс сама внутренняя отделка. Отопление хочу сделать системой "теплый пол", для этого нужно побороть одну проблемку. На втором этаже, в комнате, что над гаражем уровень пола ниже уровня остальных комнат на 47см. Почему так сделано не знаю, не спрашивайте... продавец сказал, что так по проекту... в общем как есть так есть. Я хочу этот перепад вывести в общий уровень пола(перекрытий) на втором этаже и после этого монтировать "теплый пол". Есть мысль заложить все это дело пенопластом и поверху залить стяжку (с арматурой), стяжка ~15см. толщиной.
Теперь сам вопрос: можно ли вообще так делать? Если нет, то подскажите как правильно решить этот вопрос. Фотки прилагаю.
Миниатюры
Dom_00023.jpg   Dom_00024.jpg   Dom_00025.jpg  
GSVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 07:40   #2
korund
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,454
Поблагодарили 3,753 раз(а) в 1,200 сообщениях

Можно и пенопластом.
Берите 35й плотности ПСБ. Поверх него кладочную сетку, по ней трубы ТП и стяжку ( не обязательно 15см,- достаточно 8-10). Не забудьте в бетон пластификатор.
Удачи!
korund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:14   #3
Колесик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 174
Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для Колесик с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от korund Посмотреть сообщение
Можно и пенопластом.
Берите 35й плотности ПСБ. Поверх него кладочную сетку, по ней трубы ТП и стяжку ( не обязательно 15см,- достаточно 8-10). Не забудьте в бетон пластификатор.
Удачи!
Согласен ,но как подумал сколько его надо (цена вопроса и жесткость конструкции), может заложить хотя бы один слой газо ; пено блоком ,всетаки 47 см. это приличная высота ,потом согласен : пенопласт и абсолютно правильная схема пирога пола приведенная выше.
Колесик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 10:10   #4
Олег самострой
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Где-то видел (может даже на форуме) пол на с подпольными коммуникациями, приблизительно монтируется как подвесной потолок только на оборот.( но явно цена вопроса будет ?????)
Олег самострой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 15:10   #5
Пролин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 276 раз(а) в 242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от GSVG Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера приобрел дом "под отделку" в с.Юровка, Киево-Святошинский р-н.
Предстоит провести отопление+ХВС+ГВС, ну и плюс сама внутренняя отделка. Отопление хочу сделать системой "теплый пол", для этого нужно побороть одну проблемку. На втором этаже, в комнате, что над гаражем уровень пола ниже уровня остальных комнат на 47см. Почему так сделано не знаю, не спрашивайте... продавец сказал, что так по проекту... в общем как есть так есть. Я хочу этот перепад вывести в общий уровень пола(перекрытий) на втором этаже и после этого монтировать "теплый пол". Есть мысль заложить все это дело пенопластом и поверху залить стяжку (с арматурой), стяжка ~15см. толщиной.
Теперь сам вопрос: можно ли вообще так делать? Если нет, то подскажите как правильно решить этот вопрос. Фотки прилагаю.
Рассмотрите вариант засыпки керамзитом. По нему стяжку с арматурой, фольгированный пенополистирол, систему труб и стяжку плиты теплого пола.
Пролин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 07:49   #6
GSVG
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GSVG с помощью ICQ Отправить сообщение для GSVG с помощью AIM

Спасибо всем ответившим. Рассмотрел все предложенные варианты... пенопласт оказался самым дорогим, остановился на керамзите.
GSVG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 15:22   #7
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 744 раз(а) в 273 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

А окна опустить не проще будет? А с двери сделать ступеньки. А еще проще - столбики из кирпича, лаги и так далее.
ПС. ТП в спальне делать не рекомендуют.
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 18:49   #8
ИНОЙ
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях

А по весу, весь пирог: керамзит, стяжка, сетка, чистовая отделка, выдержит ваш пол. Из чего он сделан. Посчитайте сначала нагрузку.
ИНОЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 07:30   #9
korund
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,454
Поблагодарили 3,753 раз(а) в 1,200 сообщениях

Цитата:
Сообщение от GSVG Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим. Рассмотрел все предложенные варианты... пенопласт оказался самым дорогим, остановился на керамзите.
Я, когда предлагал Вам пенопласт, тоже сначала подумал о керамзите, НО!
Вы ходили когда-нибудь по полуметровому слою сухого керамзита? А стяжку по нему не пробовали сделать? ОТОЖ...
Может, действительно, попробовать вариант с пеноблоками, - битых можно по стройка еще и с доплатой набрать,- как строймусор.
Удачи!
korund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании