Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Помогите решить вопрос с земельными участками!

Старый 11.11.2009, 12:13   #1
aveoalex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 176 раз(а) в 89 сообщениях
Smile Помогите решить вопрос с земельными участками!

По профессии я строитель. Моя фирма строит бюджетные домики из газобетона. Проблем с клиентами нет. Можно сказать даже небольшая очередь образовалась. Хотя вроде быстро строим 4-е месяца и человек на чемоданах въезжает. Но столкнулся со следующей проблемой. В последнее время много народу приходит и спрашивает, а участки у вас есть и если есть, то где? Методом общения с юристами выяснил, что меньше всего проблем с домом в садоводчестве. Оформлять потом легче. Но когда начинаешь общаться с владельцами земли. Меньше чем по гектару продавать не хотят. Или цену такую лупят, что мама не горюй. А у меня бюджетное строительство, а дворцово показательное. В общем буду очень признателен, если кто подскажет где не дальше чем в 40км от киева можно найти человека, который будет возиться с розницей. Или как по другому решить этот вопрос. Заранее благодарен.
aveoalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 13:37   #2
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

я не понял. У вас очередь, клиенты есть, их хватает, вы их не успеваете обслужить. А тут вы еще хотите дополнительно удовлетворить тех, у кого даже земли нет, хотя далеко не всех с землей еще удовлетворили.
Где логика? Вы пытаетесь перепрыгнуть несколько ступеней своего развития. Не советую - загнетесь.
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 15:02   #3
Шульман
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 189 раз(а) в 131 сообщениях

Ничего не загнетса человек а наоборот если с умом подойдет к сложившейся ситуации то еще и заработает.
aveoalex я бы Вам посоветовал бы обратиса непосредствено в агенства недвижимости, заключить с ними договора о сотрудничистве, где за каждого клиента которому будет зделан подбор и продажа участка вы будете получать свой бонус, так сказать "откат" но при этом оговорить максимальную комисию (в процентах) относительно гонорара риелторам от ваших клиентов. Тем самым вы получите постояного партнера в своей деятельности а также сможите дополнительно привлеч клиентов по строительству, если конечно агенство согласитса брать с клиентов меньше чем с других, например не 5% а 4%. По такой схеме можно поступить и относительно согласования проектво и самого строительства и оформления права собствености на построеные дома.
Также Вы можите получить дополнительно клиентов если агенство недвижимости будет Вас рекомендовать своим клиентам.
Шульман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 16:16   #4
aveoalex
Опытный форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
я не понял. У вас очередь, клиенты есть, их хватает, вы их не успеваете обслужить. А тут вы еще хотите дополнительно удовлетворить тех, у кого даже земли нет, хотя далеко не всех с землей еще удовлетворили.
Где логика? Вы пытаетесь перепрыгнуть несколько ступеней своего развития. Не советую - загнетесь.
Почему загнусь. Все пока упирается в квалифицированных прорабов. У меня их пока только два. Не хватает чистого отделочника. Проблема найти не на зарплату, а на процент. Но я думаю справлюс.
Старый 15.11.2009, 16:26   #5
aveoalex
Опытный форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от Шульман Посмотреть сообщение
aveoalex я бы Вам посоветовал бы обратиса непосредствено в агенства недвижимости, заключить с ними договора о сотрудничистве, где за каждого клиента которому будет зделан подбор и продажа участка вы будете получать свой бонус,Т По такой схеме можно поступить и относительно согласования проектво и самого строительства и оформления права собствености на построеные дома.
Спасибо большое на добром слове.
По поводу агенства у нас с вами схожие мысли. Я сам работал в агенстве Благовест в отделе загородной недвижимости около полугода. И поэтому попробовал там протоптать дорожку. Но все упирается в то, что у меня бюджетное строительство. А значит земля должна стоить недорого. А смысла в продаже участка 6-8соток по цене 500-800 долларов за сотку агент не видит. Действительно 5% от 6000у.е. (это уже не совсем бюджетный участок) составляет 300у.е. Из них агеству остается 60%, агенту 120у.е. Следовательно агенту просто не выгодно заниматься такими участками.
Опять же для меня интересно, что бы участки были в одном месте. Если я сяду на машину и проеду по своим объектам, то на спидометре будет около 360км. Что очень напрягает по бензину. На топливо прорабам уходит приблизительно 100-150грн в день. Более 3-х объектов прораб не может взять физически. Не будет успевать объезжать. А в подмосковье фирма Жилвест организовала, что то подобное.
Старый 15.11.2009, 17:59   #6
aveoalex
Опытный форумчанин

Smile

Поэтому ищу человека у которого есть земля (лучше садоводчество) с дорогой (иногда попадаются участки, но там меньше чем на джипе никак). А покупать УАЗ специально для дачи как то не очень серьезно
Старый 16.11.2009, 22:08   #7
aveoalex
Опытный форумчанин

Smile Прорабы

Ой, ой. Прорабов я ищу в на других сайтах. Там развешиваю объявления. Нужен человек с землей (много земли не меньше 3-х гектаров) который согласен продавать свои гектары по масеньким кусочкам (6-12соток).
Старый 17.11.2009, 22:49   #8
ALEXX17
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 187 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для ALEXX17 с помощью AIM

Имхо, пурген какой-то....
ALEXX17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 18:41   #9
aveoalex
Опытный форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от ALEXX17 Посмотреть сообщение
Имхо, пурген какой-то....
не понял. вы считаете что такого человека вообще невозможно найти. Или как? В чем пурген?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании