Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Стоимт ли платить за неучтеные сотки???

Старый 22.09.2007, 18:01   #1
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Стоимт ли платить за неучтеные сотки???

Продается по соседству участок, по Гос.Акту там 5,3 сотки, но хозяин говорит что реально там занято 7,5 соток, вот он хочет чтоб за лишнии сотки ему заплатили, конечно не полную стоимость, но половину, участок мне нужен для постройки дома и продажи, скажите стоит брать? при следующей продаже я смогу убедить покупателя заплатить за лишние сотки?
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 19:46   #2
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,806 раз(а) в 7,226 сообщениях
По умолчанию Re: Стоимт ли платить за неучтеные сотки???

Цитата:
Сообщение от Н.Дубечня
Продается по соседству участок, по Гос.Акту там 5,3 сотки, но хозяин говорит что реально там занято 7,5 соток, вот он хочет чтоб за лишнии сотки ему заплатили, конечно не полную стоимость, но половину, участок мне нужен для постройки дома и продажи, скажите стоит брать? при следующей продаже я смогу убедить покупателя заплатить за лишние сотки?
Это называется самозахват . Стоит ли платить при пакупке авто за украденый прицеп ?
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 20:25   #3
GreG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Стоимт ли платить за неучтеные сотки???

Цитата:
Сообщение от Н.Дубечня
Это мегажесть

Во первых хозяин может продавать только то, на что у него есть документ о праве собственности - т.е. 5,3 сотки. Всё остальное - НЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ! С таким же успехом можно продавать свой участок и соседский сразу, и улицу в придачу

По большому счёту вы платите только за ГосАкт, потому что это документ, подтверждающий ВАШЕ право собственности на землю. И если в госакте 5,3 - то покупаете вы 5,3, и не надо тешить себя иллюзией что там 7,5 , потому что их там нету!

гыгы... потешили, спасибо
GreG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 06:15   #4
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Я не мерял но там реально занято больше и в таком месте что ту землю не кто не станет отнимать, я бы занял еще больше, но спасибо за советы завтра буду торговаться
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2007, 08:34   #5
GreG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Н.Дубечня
Я не мерял но там реально занято больше и в таком месте что ту землю не кто не станет отнимать, я бы занял еще больше, но спасибо за советы завтра буду торговаться
Да абсолютно неважно меряли вы или нет. Откуда вы знаете что те сотки, которые "самозахвачены" не приватизированы и не принадлежат кому-то другому?
В один прекрасный день появится их настоящий хозяин и Вы останетесь на своих 5.3 сотках, которые честно купили по ГосАкту.
А остальное со скандалом отнимут.

Оно вам надо?
Бесплатный сыр только в мышеловке...
GreG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 13:25   #6
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,047
Поблагодарили 36,256 раз(а) в 13,463 сообщениях

С абсолютно аналогичной ситуацией столкнулась моя подруга... - в ее случае, она послала продавца подальше по вышеописанным причинам (самозахват, акт и тп), но в вашем... если участок стратегически расположен около вашего, у вас просто нет выбора, как договариваться и хозяин участка в курсе этого . Придется переплатить, если он вам очень надо.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 13:54   #7
uss
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для uss с помощью AIM
По умолчанию участок

У моей мамы тоже есть участок. И рядом возле участка есть тоже кусок земли , на который никто не будет претендовать . И там растут плодовые деревья . Но строить там естественно , ничего не нужно . Кто знает , что может быть в будущем ..... Так что если есть "самозахват" - то это только под огород, сад и т.д. Если кто чего захочет забрать - собрал урожай и никаких проблем. Но доплатить (в разумных пределах ) немного - думаю можно .
uss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы