Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Нуждаюсь в критике специалистов!!!

Старый 18.11.2009, 10:54   #1
anatol85
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Нуждаюсь в критике специалистов!!!

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Строить собираюсь для себя,и так как

бюджет ограничен решил выкупить в одом селе два деревяных дома с целью разбора на строй

материал, отец хорошо знает какое там дерево и в каком состоянии.Все несущие балки будут

из нового дерева, ну а стены из старого, после этого стены планируется оштукатурить из

нутри и наружи, затем наружные стены планируется обшить облицовочным кирпичом. А вопрос

такой: насколько это долговечно(я понимаю что вечного ничего нету) и вобще хочу послушать

критику специалистов.
PS:я в строительстве не профи по этому хочу собрать как можно информации, и буду

благодарен за ответы.Пасибо
anatol85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 22:54   #2
jonni_d
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 262 раз(а) в 111 сообщениях

думаю вы никаких ответов неполучите, так как нету вопросов...
а философов на форуме нема ...
jonni_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 16:17   #3
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,628 раз(а) в 1,359 сообщениях

Цитата:
Сообщение от anatol85 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Строить собираюсь для себя,и так как

бюджет ограничен решил выкупить в одом селе два деревяных дома с целью разбора на строй

материал, отец хорошо знает какое там дерево и в каком состоянии.Все несущие балки будут

из нового дерева, ну а стены из старого, после этого стены планируется оштукатурить из

нутри и наружи, затем наружные стены планируется обшить облицовочным кирпичом. А вопрос

такой: насколько это долговечно(я понимаю что вечного ничего нету) и вобще хочу послушать

критику специалистов.
PS:я в строительстве не профи по этому хочу собрать как можно информации, и буду

благодарен за ответы.Пасибо
Это распространенная практика. Если вы уверены, что дерево в хорошем состоянии то почему бы и нет? Только отделка, как то смущает. Дерево штукатурить не стоит, потрещит даже по дранке. В деревне наблюдаю деревянные потолки оштукатуренные по дранке: постоянные трещины, но в селе это не критично люди привыкшие, и каждый год белят перед Пасхой. Есть несколько вариантов: шлифануть и оставить дерево на виду (геморно, но очень классно); вагонка; гипсокартон и обои. Снаружи то же зачем штукатурить если будет кирпич(только надо с зазором, а не в плотную)?
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 16:30   #4
Bookmaker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 259 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата:

бюджет ограничен решил выкупить в одом селе два деревяных дома с целью разбора на строй материал, отец хорошо знает какое там дерево и в каком состоянии.Все несущие балки будут из нового дерева, ну а стены из старого, после этого стены планируется оштукатурить из нутри и наружи, затем наружные стены планируется обшить облицовочным кирпичом. А вопрос такой: насколько это долговечно(я понимаю что вечного ничего нету) и вобще хочу послушать критику специалистов.
Я как бы не специалист, но задам пару вопросов. А зачем стены делать из дерева, если потом все равно обшивать кирпичом? Не проще тогда уже строить из кирпича? Ну понятно, когда деревянный дом облицовывается кирпичом... А тут - разбирать, перевозить, собирать, штукатурить... Как-то слишком сложно получается, а все гениальное должно быть простым
Bookmaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 22:32   #5
vrmsumy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,477
Поблагодарили 663 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для vrmsumy с помощью AIM

Цитата:

критику специалистов.
Рядом со мной построились 2 таких дома.
Главное - проект, чтобы при сборке делать новый по своему проекту, а не собирать старый домик. Если у вас будет 2 домика, то вам проще прикинуть желаемое и строить дом мечты.
Плюсы такого строительства: быстро можно собрать, тепло в доме зимой, прохладно летом. Внутри соседи делали стены вагонкой, гипсокартоном. Снаружи - облицовочный кирпич. Между кирпичами и деревом - изовер 10 см.
vrmsumy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 12:36   #6
anatol85
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
Я как бы не специалист, но задам пару вопросов. А зачем стены делать из дерева, если потом все равно обшивать кирпичом? Не проще тогда уже строить из кирпича? Ну понятно, когда деревянный дом облицовывается кирпичом... А тут - разбирать, перевозить, собирать, штукатурить... Как-то слишком сложно получается, а все гениальное должно быть простым
Добрый день. Вы немного не так меня поняли(или я непонятно выразился). Дом будет строится по новому проекту, а два дома выкупаются только ради строй-материала. Наружные стены штукатурятся, а затем облицовуются кирпичом.
Старый 23.11.2009, 12:39   #7
anatol85
Новичок

Цитата:
Сообщение от vrmsumy Посмотреть сообщение
Рядом со мной построились 2 таких дома.
Главное - проект, чтобы при сборке делать новый по своему проекту, а не собирать старый домик. Если у вас будет 2 домика, то вам проще прикинуть желаемое и строить дом мечты.
Плюсы такого строительства: быстро можно собрать, тепло в доме зимой, прохладно летом. Внутри соседи делали стены вагонкой, гипсокартоном. Снаружи - облицовочный кирпич. Между кирпичами и деревом - изовер 10 см.
Да, проект будет новый, старые дома будут использованы токо как строй материал(чтобы удешевить стимость дерева)
Старый 23.11.2009, 12:49   #8
anatol85
Новичок

А ещё такой вопрос утеплитель между стеной и наружным облицовочным кирпичом необходим, если да то какой лутше использовать? Пасибо.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании