Строим Дом

Перезагрузить страницу

Разве так можна?

Старый 20.11.2009, 08:35   #1
mikednepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 129 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию Разве так можна?

На протяжении 3 лет периодически выполняли подрядные работы в интернате для инвалидов на ул.Рабочей (за небольшие деньги, типа помощи), так вот недавно узнаю, что монастырь который находится рядом с интернатом пытается отобрать крышу над головой у детишек и даже судится с ним. Когда там работали у меня сердце кровью обливалось кода я этих детей видел.
Якобы лет 100 назад монастырю пренадлежала эта земля, и настоятели монастыря аргументируют это тем, что ихним прихожанам мало места. Ну этож не выход, так где вера людей делась? тем более служителей господних, или "бизнес" и до них добрался?
mikednepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 09:37   #2
AVON_FIRST
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Нарушение: Спам

Какая там вера.
Это мафия

Как говорил преподаватель в универе "библиотеки развалили, церквей понастроили, все довольны"
AVON_FIRST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо AVON_FIRST за это полезное сообщение:
Moroz (20.11.2009), Nafanya_TT (22.11.2009), octan (20.11.2009), ozzy (21.11.2009), teonit (20.11.2009), Дачница Лена (20.11.2009), Евгения (23.11.2009), Ирина L (20.11.2009), Олица (29.11.2009)
Старый 20.11.2009, 09:48   #3
РУФ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 599 сообщениях

церковь , это бизнес с немалыми деньгами, ведь от количества прихожан зависит количество пожертвований. все продается и покупается. духовентство ездит на дорогущих машинах, живет в особняках, не соблюдает пост, вмешивается в политику. а те немногие, кто остался действительно праведным и соблюдает все церковные каноны, не могут повлиять на ситуцию. И данная история, как не горько, но это сегоднешнее лицо церькви.
РУФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо РУФ за это полезное сообщение:
AmateurFF (20.11.2009), Ikashkareva (01.12.2009), Moroz (20.11.2009), Nafanya_TT (22.11.2009), samarind (20.11.2009), Дачница Лена (20.11.2009), Ирина L (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 10:52   #4
mikednepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 129 раз(а) в 107 сообщениях

Я понимаю - машины, шмашины и тд., так им эта земля пренадлежала еще до революции, а потом монастырь разогнали, и снова "заселили" в 1995 году, какое отношение монастырь имеет к госземле сейчас?
У меня родственники помещиками были, так что мне сейчас права на село предьявлять, которым прадеды владели?
mikednepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо mikednepr за это полезное сообщение:
AmateurFF (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 11:40   #5
inspektor
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,730
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 345 сообщениях
Отправить сообщение для inspektor с помощью AIM

Хотілось-би, щоб всі служителі церкви були такими.
www.pravoslavie.ru/press/32737.htm
inspektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 21:23   #6
Moroz
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,670
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 951 сообщениях
Отправить сообщение для Moroz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mikednepr Посмотреть сообщение
У меня родственники помещиками были, так что мне сейчас права на село предьявлять, которым прадеды владели?
Ну, скажем, в Польше и Прибалтике не постеснялись это сделать, и ничего, никто не умер... Мне бы такой ход событий очень понравился, и, как мне кажется, некоторым форумчанам тоже. Знаю как минимум одного, в родословной которого покопаться было бы весьма любопытно.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 16:35   #7
Nonstop
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 584
Поблагодарили 1,672 раз(а) в 767 сообщениях
Отправить сообщение для Nonstop с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Мороз777 Посмотреть сообщение
Ну, скажем, в Польше и Прибалтике не постеснялись это сделать, и ничего, никто не умер... Мне бы такой ход событий очень понравился, и, как мне кажется, некоторым форумчанам тоже. Знаю как минимум одного, в родословной которого покопаться было бы весьма любопытно.
А в Крыму из-за этого почти резня (а кое-где и не почти) ...
Возвращаются родственники (а вообще хто их там знает...) депортированных и пытаются выселить "новых" жителей, которые там живут с самого рождения...
Nonstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 17:06   #8
Moroz
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,670
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 951 сообщениях
Отправить сообщение для Moroz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nonstop Посмотреть сообщение
А в Крыму из-за этого почти резня (а кое-где и не почти) ...
Возвращаются родственники (а вообще хто их там знает...) депортированных и пытаются выселить "новых" жителей, которые там живут с самого рождения...
Мда... О Крыме (любимом) как-то не подумал... Но и опыт стран, которые через это прошли, тоже не изучал. Как-то же обошлись без волнений, а там народ в этом плане куда как пожестче нашего...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 22:47   #9
AVON_FIRST
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Нарушение: Спам

Наверное единственный бизнес не требующий уплаты налогов, а всё что принесли прихожане - добровольно

Такое авто - "мерен" совсем не дешевый вариант, ну а самолёт - а чего ж Боюсь предположить то количество нулей, которое всё это добро стоит ну и плюс ещё обслуживание парка, хоромы, тусовки

Если они такие богом любимые, зачем им столько, с собой на небо не заберёшь
Миниатюры
_1_~1.JPG   54400.jpg  

Последний раз редактировалось AVON_FIRST; 28.11.2009 в 23:14.
AVON_FIRST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 23:03   #10
KUKUSHKA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 1,005 сообщениях

Цитата:
Мда... О Крыме (любимом) как-то не подумал... Но и опыт стран, которые через это прошли, тоже не изучал. Как-то же обошлись без волнений, а там народ в этом плане куда как пожестче нашего...
та ну, перестаньте, в нашей стране бы у многих властьимущих сразу же бы появились нужные бумажки - доказательства их родословной с причитающимися угодьями, ну а реальные наследники, без особых возможностей, наврядли бы чтото докозали
KUKUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо KUKUSHKA за это полезное сообщение:
Старый 28.11.2009, 23:52   #11
Nonstop
Старожил форума

Цитата:
Посмотрите историю Кипра 60-70-х годов...
Старый 29.11.2009, 06:52   #12
Олица
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,889
Поблагодарили 5,193 раз(а) в 2,099 сообщениях
Отправить сообщение для Олица с помощью AIM

Какая там вера у "служителей" культа? Нет в них ни кротости, ни милосердия, ни праведности. Они туда и пошли ради сладкой жизни. Но в "труні кишенів нема"... И их алчность и насмехательство над людьми,- надеюсь ,- Бог "оценит" по заслугам!
А относительно этой ситуации- надо журналистов привлечь- они раструбят на всю страну- кинуть сенсацию,- может и затихнут стервятники, или детям здание другое купят...
Олица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 19:42   #13
VDV6nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,623
Поблагодарили 4,428 раз(а) в 678 сообщениях
Отправить сообщение для VDV6nik с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
Какая там вера у "служителей" культа? Нет в них ни кротости, ни милосердия, ни праведности. Они туда и пошли ради сладкой жизни. Но в "труні кишенів нема"... И их алчность и насмехательство над людьми,- надеюсь ,- Бог "оценит" по заслугам!
А относительно этой ситуации- надо журналистов привлечь- они раструбят на всю страну- кинуть сенсацию,- может и затихнут стервятники, или детям здание другое купят...
Да, деньжата у них имеются! Один знакомый обналичивается через церковь. Они ж налогами не облагаются. А он оказывает "благотворительную помощь". Ессесно за "откат" батюшке.
Миниатюры
PA2955891.jpg  
VDV6nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 17:26   #14
Volna*
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 472 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Разве так можно?
A я уже нашим "святым отцам" давно не удивляюсь.
Посмотрите, какие дома они строят, на каких машинах ездют. А детские дома или дома инвалидов какие-то они патронируют? Или может, как например, протестанты-евангелисты, реабилитационные центры для наркоманов и др. нуждающихся создают и содержат, помогают людям выбраться из дна? Куда вообще пожертвования прихожан идут?

Ильф и Петров в своё время создали гениальный собирательный образ попа, а сейчас мы это наблюдаем в повседневной жизни.

Пошёл себе в попы, открыл пресловутый свечной заводик, налогов не платишь, аренду не платишь, товар ходовой, без остатков. Знай, ходи себе, кадилом маши, пой, венчай, развенчивай(новая услуга, платная есс-но), крести - лепота-а-а!
Volna* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Volna* за это полезное сообщение:
Олица (01.12.2009)
Старый 01.12.2009, 17:37   #15
teonit
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10,947
Поблагодарили 2,716 раз(а) в 708 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Volna* Посмотреть сообщение
... развенчивай(новая услуга, платная есс-но)...
Услуга не новая. Но Церковь (православная) признает только один повод для прекращения семейных уз: измена. Или я отстал от жизни?
teonit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 18:08   #16
Volna*
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от teonit Посмотреть сообщение
Услуга не новая. Но Церковь (православная) признает только один повод для прекращения семейных уз: измена. Или я отстал от жизни?
Я сама недавно о таком узнала. Развенчали просто разведённую пару, причём экссупружница успела второй раз повенчаться.
Старый 01.12.2009, 20:24   #17
Svet_LED
бывший БудВест

Вы сказали Спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,042 сообщениях

К чему страну доводят. Верить не кому.
Svet_LED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 07:58   #18
inspektor
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2,730
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 345 сообщениях
Отправить сообщение для inspektor с помощью AIM

Це витяжка з статті про Патріархі сербського Павла.

Не на сиротские деньги

Учил он и других жить скромно. Так случилось, что когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане близ Нового Пазара просили благословения купить „фичо“ (самый маленький в то время автомобиль – «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал. Объяснение было таким: „Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете их!»
В то время, пока он был епископом Рашско-призренским, он долго избегал покупки автомобиля и для своих и для нужд епархии. Он говорил: „Пока в каждом сербском доме на Косово не будет машины, не будет и у меня.“ Но в конце концов, согласился приобрести только один „варбург“, потому что стоил дешево и был удобен для перевозки разных товаров для нужд церкви и других вещей.

Епископ Павел редко ездил на нем, потому что чаще всего ходил пешком. От монастыря до монастыря, от церкви до церкви, по всей епархии вдоль и поперек… и не знал он какие бывают автомобили.. Когда однажды его приехал навестить епископ жичский Стефан, с которым они были очень близки еще с времен духовной семинарии и они отправились на «пежо» владыки по епархии, воскликнул владыка Павел:
- Эх, брат, Стефан, до чего же хорош этот твой „варбург“!

Одна мантия

Так же аскетично продолжал жить владыка Павел и когда перебрался в Белград, после избрания на высшую церковную должность.
Как и прежде у него была всего одна мантия. Сестра Агица, которую он часто навещал подшучивала над ним: „Что ты за патриарх, когда у тебя всего одна мантия?“ На что новоизбранный патриарх отвечал: „Зачем мне больше, я не могу одеть одновременно две!»

„Мерседес“

Жители Белграда часто встречали патриарха Павла на улице, в трамвае, в автобусе… Однажды, когда он поднимался вверх по улице короля Петра, где находится Патриархия, один известный священник, одного из самых известных белградских храмов догнал его на новейшем роскошном „мерседесе“, остановился, вышел и обратился к патриарху:
- Ваше Святейшество, позвольте я подвезу Вас! Только скажите куда нужно…
Патриарх , не желая ему отказать, сел в машину, как только машина тронулась, разглядев как роскошно выглядит эта машина, патриарх спросил:
- А, скажи мне отче, чья же это машина?
- Моя, Ваше Святейшество! – как бы похвалился протоиерей.
- Остановитесь! – потребовал патриарх Павел.
Вышел, перекрестился и сказал священнику:
- Бог Вам в помощь! И пошел своей дорогой.

Є й такі служителі церкви.
inspektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо inspektor за это полезное сообщение:
Nonstop (02.12.2009), teonit (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 08:33   #19
Nonstop
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от inspektor Посмотреть сообщение
...Так же аскетично продолжал жить владыка Павел и когда перебрался в Белград, после избрания на высшую церковную должность.
Как и прежде у него была всего одна мантия. Сестра Агица, которую он часто навещал подшучивала над ним: „Что ты за патриарх, когда у тебя всего одна мантия?“ На что новоизбранный патриарх отвечал: „Зачем мне больше, я не могу одеть одновременно две!»
Жалко, что таких служителей церкви становится всё меньше...
Старый 02.12.2009, 11:05   #20
Volna*
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от inspektor Посмотреть сообщение
Це витяжка з статті про Патріархі сербського Павла.
На жаль в нас таких одиницi.
До речi э такий священик в вашiй областi. Нашi родичi за ним спецiально в Терн. обл. i'здили сповiдати перед смертю, а потiм вiдспiвувати бабцю.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании