Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Поругайте смету на кровлю

Старый 26.11.2009, 10:38   #1
Driver_st
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поругайте смету на кровлю

Собственно в чем вопрос знатокам возможно ли удешевить данную смету по материалам ???, и насколько она адекватна вообще ???
Заранее благодарен.... Площадь кровли 160 кв. м.
Миниатюры
smeta.JPG  
Driver_st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 11:01   #2
Luck2U
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Driver_st Посмотреть сообщение
Собственно в чем вопрос знатокам возможно ли удешевить данную смету по материалам ???, и насколько она адекватна вообще ???
Заранее благодарен.... Площадь кровли 160 кв. м.
в принципе смета вполне адкватна (говорю не как подрядчик, а как покупатель, так как сам недавно крышу закончил и в данный момент сопоставляю со своими документами) скажу даже, что вам насчитали из дешевых материалов! хотя может это и входит в ваши планы! к тому же в списке еще много чего не хватае, как напрмер OSB, дерево, гвозди, саморезы, скобы, анкера и прочее, что тоже немало
Luck2U вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 11:14   #3
Пираний
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 160 раз(а) в 113 сообщениях

Говорю сразу финская за 48 грн. если для себя вообще не советую.
Будете с водостока лопатой посыпку черпать через несколько лет.
А так цены ниче...
И такой маленький ньюансик, "финскую" черепицу завозить Технониколь? Вопрос почем??? Крупный производитель битумной черепицы возит с финляндии черепицу, это не логично!
ИМХО мне кажется что они сами ее клепают и продают под придлогом финской, тоесть нешарящий человек может предположить что это Катепал...
Пираний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 11:26   #4
Luck2U
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Пираний Посмотреть сообщение
Говорю сразу финская за 48 грн. если для себя вообще не советую.
Будете с водостока лопатой посыпку черпать через несколько лет.
А так цены ниче...
И такой маленький ньюансик, "финскую" черепицу завозить Технониколь? Вопрос почем??? Крупный производитель битумной черепицы возит с финляндии черепицу, это не логично!
ИМХО мне кажется что они сами ее клепают и продают под придлогом финской, тоесть нешарящий человек может предположить что это Катепал...
согласен! по 48грн может также быть распродаждная Шинглас самая дешевая, она российского производства, но почему-то, например, в эпицентре пишут финская или же вообще кустарного производства! ни ту, ни другую я бы тоже не брал на дом! на сарай, беседку - да, но не на дом! да и клей предложеный вам по 200грн ведро 12кг тоже вызывает сомнения у меня!!! возможно простой битумный герметик... я клей брал под свой материал от того же производителя по 500грн 10 кг ведро. и смотрите на подкладочный ковер - главное чтоб вам не впарили еврорубероид, даже тонкий - будут видны швы накладные на кровле!
Старый 26.11.2009, 12:16   #5
Driver_st
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В смете действительно не хватает древа осб итд... но это связано с тем, что дом возводиться из сип панелей... и конечный результат коробки это крыша со смонтированными стропилами фермами итд, сверху плиты осб... далее дело за кровельщиками.....
Которые положат битумку на уже существующие плиты осб.... в смете нет цены за работу ее озвучили 90 грн за квадрат.... церепица там shinglas колекция финская- это ее такое название..... производиться где-то в россии и ничего общего с финской типа катепала неимеет..... но меня впринципе это устраивает более мение дом планируеться для себя на ближайшие лет 5, а всвязи с мировым фин кризисом финансы резко ограничены.... а вложений предстоит еще немало, внутрение внешние работы, электричество, септик, скважина, забор итд.....
Долго думал и пришел к выводу что должно это чудо якобы финское простоять лет 5 а там видно будет..... Вопрос же был поставлен в качестве адекватности цен и возможно ли еще подэкономить..... тк теже окна нашел в обычной рознице по 1640 грн за штуку а это уже 100 вечно зеленых на 4 окна выходит.... может можно еще на чем нибудь сократить..... Ковер действительно подкладочный какойто типа специальный, а не еврорубероид хотя его предлогали но я отказался разница в цене по площади была в районе 500 грн.... Хух... вроде все написал.....
Driver_st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 12:47   #6
Luck2U
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Driver_st Посмотреть сообщение
В смете действительно не хватает древа осб итд... но это связано с тем, что дом возводиться из сип панелей... и конечный результат коробки это крыша со смонтированными стропилами фермами итд, сверху плиты осб... далее дело за кровельщиками.....
Которые положат битумку на уже существующие плиты осб.... в смете нет цены за работу ее озвучили 90 грн за квадрат.... церепица там shinglas колекция финская- это ее такое название..... производиться где-то в россии и ничего общего с финской типа катепала неимеет..... но меня впринципе это устраивает более мение дом планируеться для себя на ближайшие лет 5, а всвязи с мировым фин кризисом финансы резко ограничены.... а вложений предстоит еще немало, внутрение внешние работы, электричество, септик, скважина, забор итд.....
Долго думал и пришел к выводу что должно это чудо якобы финское простоять лет 5 а там видно будет..... Вопрос же был поставлен в качестве адекватности цен и возможно ли еще подэкономить..... тк теже окна нашел в обычной рознице по 1640 грн за штуку а это уже 100 вечно зеленых на 4 окна выходит.... может можно еще на чем нибудь сократить..... Ковер действительно подкладочный какойто типа специальный, а не еврорубероид хотя его предлогали но я отказался разница в цене по площади была в районе 500 грн.... Хух... вроде все написал.....
90грн работа? как по мне - дороговато, если учитаывать, что все готово под черепицу..... не надо ни мауерлатов цеплять, ни стропила возводить, даже ОСБ готово!!! мне работа обошлась в 100грн метр, это от коробки и до самого последнего зажима на водосточке!!! Делали не халтурщики, а кровельная фирма!(правда знакомые, но скидки небольшие)

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании