Строим Дом

Перезагрузить страницу

кто изолирует бездомных собак?

Старый 04.12.2009, 16:09   #1
Ирида
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 526
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию кто изолирует бездомных собак?

Полчаса назад. Иду при свете дня через сквер недалеко от дома. Там же небольшая детская площадка. На скамейке сидит женщина. Чуть дальше - другая, с коляской. Вдруг, срываются , лежавшие на расстоянии метров 15-ти от меня, две собаки, средних размеров, с ошейниками и бегут, лая. Останавливаюсь, не делаю резких движений. Думаю, что-то показалось, подбегут, понюхают (а я как раз с прогулки с собакой) и все. Вместо этого одна из них, из положения "бег", глядя на меня , бросается, и рвет ногу, отскакивает и убегает. Вторая так и не тронула. Обе укладываются на прежнем месте. Я стою как дура, с рваной раной и не знаю, что делать.
Стало страшно: у меня порвана нога в районе колена. Куда достанут , если человек (читай, ребенок) пониже? Хочу вызвать службу, чтобы отловили . Кто знает, куда обращаться?
Ирида на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 16:34   #2
makedonets
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 181 раз(а) в 90 сообщениях

скорей всего их просто пристрелят, а не изолируют. такие нынче методы работы у "изоляторщиков".
кстати, подобные псы есть и возле стоянки и шиномонтажа на перекрестке улиц Жилянской и Петлюры (р-н ж/д вокзала). Стайка наглая, при мне 1 раз укусили мужика, второй раз, когда был на шиномонтаже, бросались на людей, готовые укусить. Будьте внимательны.
makedonets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 16:39   #3
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,342
Поблагодарили 36,857 раз(а) в 13,574 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
Полчаса назад. Иду при свете дня через сквер недалеко от дома. Там же небольшая детская площадка. На скамейке сидит женщина. Чуть дальше - другая, с коляской. Вдруг, срываются , лежавшие на расстоянии метров 15-ти от меня, две собаки, средних размеров, с ошейниками и бегут, лая. Останавливаюсь, не делаю резких движений. Думаю, что-то показалось, подбегут, понюхают (а я как раз с прогулки с собакой) и все. Вместо этого одна из них, из положения "бег", глядя на меня , бросается, и рвет ногу, отскакивает и убегает. Вторая так и не тронула. Обе укладываются на прежнем месте. Я стою как дура, с рваной раной и не знаю, что делать.
Стало страшно: у меня порвана нога в районе колена. Куда достанут , если человек (читай, ребенок) пониже? Хочу вызвать службу, чтобы отловили . Кто знает, куда обращаться?
ошейники красные? где именно это произошло? Описать этих двух собак можите? Вопросы не праздные, если красные ошейники, - это стерилизованные бездомники, скорее всего есть опекуны, могу попробовать с ними связаться и выяснить что и как по собакам, а там уже меры принимать. Конечно, просто так кидающаяся собака - это реальная опасность для окружающих.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 17:01   #4
Ирида
Старожил форума

Цитата:
ошейники красные? где именно это произошло? Описать этих двух собак можите?
Нет, ошейники темные, скорее всего, черные. Место можно четко увидеть на карте Киева: есть треугольник, ограниченный у. Саратовской, Краснодарской, Баумана. Острый угол этого треугольника - пустое место, "вигон", по-украински. На самом углу генделик, ныне недействующий, две пересекающиеся дорожки (очень проходное место), дет.площадка от ближайшего общежития, несколько спортивных снарядов.
Да, собак описать могу. Абсолютно черные, длинношерстые, но с прилегающей шерстью, овчаркоподобные, высота в холке 35-45см, поджарые, но не тощие, глаза светлые, не то светложелтые, не то светлозеленые.
Цитата:
красные ошейники, - это стерилизованные бездомники
Кстати, о таких. У меня с ними было приключение в прошлой четверг. Гуляла в парке над ул. Танковой с подшефным 6-тимесячным щенком НО, видимо, приблизились к логову стаи. Вот тогда я сразу струхнула: на нас выскочило 5-ть собак, 4-ре из которых, тоже полностью черные, были размером с некрупную НО (из них 3- с алыми ошейниками) пятая - размером с сегодняшних, буро-коричневая, с закрученным хвостом. Тогда нам удалось отделаться просто испугом. Хотя я понимала, что реально в большой опасности: от такой стаи не отбиться и никто на помощь не придет, специально гуляли вдали от людей...
ДА! Бежать в травмопункт на прививку?
Старый 04.12.2009, 17:16   #5
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,342
Поблагодарили 36,857 раз(а) в 13,574 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
Нет, ошейники темные, скорее всего, черные. Место можно четко увидеть на карте Киева: есть треугольник, ограниченный у. Саратовской, Краснодарской, Баумана. Острый угол этого треугольника - пустое место, "вигон", по-украински. На самом углу генделик, ныне недействующий, две пересекающиеся дорожки (очень проходное место), дет.площадка от ближайшего общежития, несколько спортивных снарядов.
Да, собак описать могу. Абсолютно черные, длинношерстые, но с прилегающей шерстью, овчаркоподобные, высота в холке 35-45см, поджарые, но не тощие, глаза светлые, не то светложелтые, не то светлозеленые.Кстати, о таких. У меня с ними было приключение в прошлой четверг. Гуляла в парке над ул. Танковой с подшефным 6-тимесячным щенком НО, видимо, приблизились к логову стаи. Вот тогда я сразу струхнула: на нас выскочило 5-ть собак, 4-ре из которых, тоже полностью черные, были размером с некрупную НО (из них 3- с алыми ошейниками) пятая - размером с сегодняшних, буро-коричневая, с закрученным хвостом. Тогда нам удалось отделаться просто испугом. Хотя я понимала, что реально в большой опасности: от такой стаи не отбиться и никто на помощь не придет, специально гуляли вдали от людей...
ДА! Бежать в травмопункт на прививку?
ок, попробую узнать о собаках, маякну

"""Хотя я понимала, что реально в большой опасности: от такой стаи не отбиться и никто на помощь не придет, специально гуляли вдали от людей...""" - на самом деле опасность минимальна, погавкают и перестанут, главное не дергаться. Моя кавказюха спокойно не проходит мимо таких стай, кусает их она, то одной нос чуть не откусила, то хвост, теперь гавкают издалека, но все равно гавкают. Шо ж делать, это природа собак.

В Киеве бешенство не зарегистированно, думаю, можно спать спокойно, просто обработайте правильно.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 17:30   #6
Ирида
Старожил форума

Цитата:
попробую узнать о собаках, маякну
Спасибо!
Цитата:
на самом деле опасность минимальна, погавкают и перестанут, главное не дергаться.
Ой, не знаю, они конкретно бросились в атаку, мы как первую (видно, сторожила) увидели, метров за 30-ть, остановились и начали уже потихоньку отступать, пятясь. Так я и орала(ну, мой голос Вы знаете), и поводком размахивала (надо поменять на посерьезнее), малого отбросила в сторону, тройка его конкретно прижала в кустах, сама отходила вбок, потом его позвала, он прибежал обслюнявленный, но целый.
Цитата:
просто обработайте правильно.
Промыла перекисью, обмазала вокруг раны (пропорото 6см, но без кровотечения)йодом.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании