Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

делать камин или нет?

Старый 08.12.2009, 11:05   #1
K Andrey
Guest

По умолчанию делать камин или нет?

Сообщение адресовано, прежде всего тем, кто строит камины. Буду также благодарен за советы тем, кто уже сделал камин.
Приобретаю дом 220 кв.м. (отапливается газом). В зале (прибл. 30 кв.м.) есть место под камин. Задняя стенка (места под камин) выложена красным кирпичом (при том что весь дом построен из газобетона, деревянные перекрытия). Заглянул под стену – там труба (вроде как из ж/б) до верху и веднеется небо.
Думаю что с этим делать:
(1) зашить гипсом с утеплителем, что б оттуда не дуло;
или
(2) имея такие исходные построить камин; В принципе камин не рассматривается как источник отопления, хотя если будет помогать экономить на газе – очень хорошо. Использовать камин предполагается 2-3 раза в неделю.
Если всё-таки делать камин – то сколько это может стоить (имеется ввиду бюджетные но аккуратные варианты)?

п.с. предложения по цене и контакты можно в личн. почту

Последний раз редактировалось K Andrey; 08.12.2009 в 12:04.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 20:15   #2
Kamin
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от K Andrey Посмотреть сообщение
Сообщение адресовано, прежде всего тем, кто строит камины. Буду также благодарен за советы тем, кто уже сделал камин.
Приобретаю дом 220 кв.м. (отапливается газом). В зале (прибл. 30 кв.м.) есть место под камин. Задняя стенка (места под камин) выложена красным кирпичом (при том что весь дом построен из газобетона, деревянные перекрытия). Заглянул под стену – там труба (вроде как из ж/б) до верху и веднеется небо.
Думаю что с этим делать:
(1) зашить гипсом с утеплителем, что б оттуда не дуло;
или
(2) имея такие исходные построить камин; В принципе камин не рассматривается как источник отопления, хотя если будет помогать экономить на газе – очень хорошо. Использовать камин предполагается 2-3 раза в неделю.
Если всё-таки делать камин – то сколько это может стоить (имеется ввиду бюджетные но аккуратные варианты)?

п.с. предложения по цене и контакты можно в личн. почту
Какое сичение трубы
Kamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 17:54   #3
ДЫМАРИ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для ДЫМАРИ с помощью AIM
Post цена скромна

Новички принимают точку отсчёта с ЭпЫцентра...
ДЫМАРИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании