Строим Дом

Перезагрузить страницу

Купила участок на берегу озера, а там 2 м торфа! Посоветуйте

Старый 01.10.2007, 21:44   #1
Елена Каверина
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Купила участок на берегу озера, а там 2 м торфа! Посоветуйте

Купила в Гостомеле участок, место класс, но теперь нужно продать кому-то шыкарный торф, что-бы завезти песок или землю. Может кто-то знает как поступить. Буду рада любому совету
Елена Каверина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 08:09   #2
КиевлянинЪ
Опытный форумчанин

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

а до песка глубако ?
КиевлянинЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 18:28   #3
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

А у нас в селе во времена моего детства, торф горел, зрелище было страшное
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 20:52   #4
Alex1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,103
Поблагодарили 231 раз(а) в 83 сообщениях
Отправить сообщение для Alex1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Купила участок на берегу озера, а там 2 м торфа! Посовет

Цитата:
Сообщение от Елена Каверина
Купила в Гостомеле участок, место класс, но теперь нужно продать кому-то шыкарный торф, что-бы завезти песок или землю. Может кто-то знает как поступить. Буду рада любому совету

Можно строения "посадить" на сваи или вынимать весь торф и засыпать песком. Для принятия того или иного решения нужно сделать геологию и обратится к конструктору
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 08:44   #5
maxss
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 95 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для maxss с помощью ICQ Отправить сообщение для maxss с помощью AIM

Не издевайтесь над барышней! Какие сваи, какие пожары, какая глубина до песка Ясно же написано: но теперь нужно продать кому-то шыкарный торф, что-бы завезти песок или землю
maxss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 09:24   #6
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

На самом деле все совсем не смешно. Торф в тех краях (и слева и справа от ЖД моста) весной и осенью горит постоянно. Всю жизнь жить с запахом горящего торфа - врагу не пожелаешь. Кроме того по слухам (сам не знаю - врать не буду) в торфе очень хорошо себя чувствуют крысы.
Тут нужно крепко подумать насчет участка (в смысле продать и купить другой в более безопасном месте).
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 13:08   #7
maxss
Форумчанин

Отправить сообщение для maxss с помощью ICQ Отправить сообщение для maxss с помощью AIM

Автору следует внести ясность в смысл текста! Так как один из вариантов трактования данного сообщения, как понял его Я, так это то что после старого хозяина остался торф (для хоз нужд, и тд. и тп.), а не то что участок находиться на торфянике? %) так что ждем второй редакции текста!
Старый 03.10.2007, 22:28   #8
Yamax
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Yamax с помощью AIM

Да, то что торф горит- ето правда, причем независимо от времени года и глубины. Да и всякой гадости там со времен войны осталось много..
Но выход есть- убрать весь, именно на всю глубину залегания из под пятна застройки. У меня прораб так там всегда строит.
Yamax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 18:36   #9
Елена Каверина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Yamax
Да, то что торф горит- ето правда, причем независимо от времени года и глубины. Да и всякой гадости там со времен войны осталось много..
Но выход есть- убрать весь, именно на всю глубину залегания из под пятна застройки. У меня прораб так там всегда строит.

Вот и мне сказали, мто этот торф не горит. Это рыхлая плодородная масса, но строить на ней можно только при помощи свай или убрать и засыпать песком с глиной. А на счет пожаров и запахо, то я спрашивала у соседей (рядом садовое товарищество) то говорят никогда такого небыло
Старый 04.10.2007, 19:48   #10
GreG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Елена Каверина
Цитата:
Сообщение от Yamax

Вот и мне сказали, мто этот торф не горит. Это рыхлая плодородная масса, но строить на ней можно только при помощи свай или убрать и засыпать песком с глиной. А на счет пожаров и запахо, то я спрашивала у соседей (рядом садовое товарищество) то говорят никогда такого небыло
торф никогда не будет гореть так, как вы себе представляете - с пламенем и пожаром. Горение торфа больше похоже на тление, с выделением большого количества едких газов. Потушить торфяник когда он горит практически невозможно, как правило процесс горения (тления) останавливается сам. Но после этого под землёй образуются большие пустоты и нередко обвалы.

Вам правильно посоветовали - с того места где собираетесь строиться уберите торф прочь, а то место засыпте чем-то другим. Сваи мало помогут если через 5-10-20 лет этот торф всё-таки по какому-то стечению обстоятельсв всё-таки загориться.

А если же у вас на участке просто для садоводческих целей предыдущий хозяин навёз много торфа как удобрения, и он смешан уже с землёй и песком, то это никакой не торф, а обычный грунт, удобрённый торфом, под которым обычный для той местности грунт (песок).
GreG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 20:32   #11
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Горение торфа больше похоже на тление
Во во я так и помню на бергу реки обвал и где то в метр ярко красное тление, мы подходили на край и кидали разные вещи так они уходили в горящее пекло как в бездонную впадину, помню что удочка полностью ушла под землю, потухло оно зимой
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 20:49   #12
Елена Каверина
Новичок

Да, ужасы возростают.
Дело в том, что рядом со мной купил участки (они на берегу озера) очень хароший человек, директор строительной компании. Я подумала, ну пусть я ничего в этом "не шарю", но он то наверное консультировался со "спецами" перед тем как купить.
Я то взяла из-за чудесного вида, природы, воздуха ... и проблем наверное? Нужно с ним наверньое скоперироваться и предпринимать мери с этим торфом.
Но это не навозной торф, это болото по всей вероятности, но в связи с тем, что в этом году сухое лето и осень, и вообще весь год, то по нему передвинаешся как по падушке.

Мы загнали трактор, выкопали яму, чтобы посмотреть глубину торфа, то гдето до двух метров нужно вынимать и эта яма наполнилась водой
Старый 04.10.2007, 21:02   #13
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 249
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Да уж и проблемку вы себе купили может подумать продать? Для таких работ надо приличной суммой располагать.
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 22:32   #14
Елена Каверина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Fuzik
Да уж и проблемку вы себе купили может подумать продать? Для таких работ надо приличной суммой располагать.

Я любитель строитель, у меня уже построена дача в Клавдиево (на берегу озера тоже), но это далековато от дома и я решила ближе, но получилось не сильно дорого, но сильно проблематично. Ну что-ж разберемся и с этим торфом.

Я завтра, если будет угодно Богу приобретаю еще один участок, только под строительство жилого дома в с. Юрьевка и уже мозги пухнут с чего начинать? Вот и изучаю форум, выискиваю дельные советы, типа Что? Где? Почем?
Старый 05.10.2007, 08:20   #15
GreG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Ого как... вы просто купили участок, который раньше был болотом. И судя по всему болотом и остался, если уровень грунтовых вод настолько высок.
А болото это очень неприятный климат для проживания...
Я бы загорнул яму обратно и продал бы...
GreG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 17:04   #16
maxss
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от GreG
Ого как... вы просто купили участок, который раньше был болотом. И судя по всему болотом и остался, если уровень грунтовых вод настолько высок.
А болото это очень неприятный климат для проживания...
Я бы загорнул яму обратно и продал бы...
Добрые Вы все!!! И так каждый новый владелец данного участка бутет: купил-на форум-отрыл-на форум-продал!

И никогда эта ветка не закончиться (или переименуется в ПАВЕЛИТЕЛИ БАЛОТ)
Старый 05.10.2007, 17:59   #17
Елена Каверина
Новичок

Ребята не нервничайте, сегодня встречалась с соседом!!!
Он толковый парень, разбирается, сказал, что уже переговорил с Киевгорстроем - те покупают наш чудный торф самовывозом, мы только учетчика посадим "кубы" считать, затем он где-то договорился за земснаряд, мы почистив озеро намоем себе песка, но на все четыре участка нехватит( у него ТРИ), поэтому, если у кого есть на примете земля, суглинок ну вообщем все кроме торфа и муссора пишите договоримся
Ответ

Опции темы