Строим Дом

Перезагрузить страницу

После пожара

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2009, 11:35   #1
ysemen
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для ysemen с помощью AIM
По умолчанию После пожара

3 декабря 2009 г. сгорел мой дом в деревне в Переяслав-Хмельницком р-не.До весны приютили соседи.От дома остался бутовый фундамент и три стены в кирпич веранды.Лет мне немало,но семья просит восстановить дом.Раньше дом был из дерева и обложен силикатным кирпичем.В финансах ограничен,так как все имущество кроме автомобиля сгорело.Цель регистрации на форуме-использовать опыт людей в выборе материалов и технологии строительства.Буду благодарен за советы и рекомендации.Спасибо
ysemen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 12:01   #2
sergo77
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,201
Поблагодарили 323 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для sergo77 с помощью ICQ Отправить сообщение для sergo77 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ysemen Посмотреть сообщение
3 декабря 2009 г. сгорел мой дом в деревне в Переяслав-Хмельницком р-не.До весны приютили соседи.От дома остался бутовый фундамент и три стены в кирпич веранды.Лет мне немало,но семья просит восстановить дом.Раньше дом был из дерева и обложен силикатным кирпичем.В финансах ограничен,так как все имущество кроме автомобиля сгорело.Цель регистрации на форуме-использовать опыт людей в выборе материалов и технологии строительства.Буду благодарен за советы и рекомендации.Спасибо
Рекомендую строить каркасник.
Во первых строительством можно заняматься и зимой, во вторых - довольно таки экономная технология.
Держитесь, не отчаивайтесь и у Вас все получится
sergo77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 13:07   #3
Лидия Дмитриевна
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Из опроса, который проводила, самый лучший выбор в Вашем случае материал для стен, - ракушняк (только настоящий, крымский, - его сейчас возят). Или же газобетон (в Броварах сейчас пустили завод, продают сранительно дешево), может и пенобетон, если где-то поблизости делают прилчного качества. При толщине стен 30-40 мм можно первое время обходиться без утепления, а затем оштукатурить с перлитом. При более тонких стенах, - можно утеплить снаружи пенопластом и оштукатурить.
Лидия Дмитриевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:11   #4
ysemen
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от sergo77 Посмотреть сообщение
Рекомендую строить каркасник.
Во первых строительством можно заняматься и зимой, во вторых - довольно таки экономная технология.
Держитесь, не отчаивайтесь и у Вас все получится
Спасибо.А из чего должен быть каркас?
Старый 18.12.2009, 20:49   #5
людуся
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,026
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для людуся с помощью AIM

Доброго вечора, ви живете в Дівичках? Ваша дружина вчителька? Я з П-Хм.А працюю в Стовп"ягах у школі, Прийміть співчуття((((
людуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 21:33   #6
ysemen
Начинающий форумчанин

Людуся,дякую за співчуття
Старый 18.12.2009, 21:55   #7
Mrs.Smith
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 234 раз(а) в 57 сообщениях

Цитата:
Спасибо.А из чего должен быть каркас?
Введите в поиске на форуме "каркасный дом". Тут ОЧЕНЬ много об этой технологии. Советую заглянуть сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/sh...E0%F1%ED%FB%E9. Это дневник человека, который строился по этой технологии. Мммм, зачитаетесь Всё наглядно, подробно и интересно. Я на форуме засела, потому что тоже строиться планируем (но не по каркасной технологии). А у Надежды так все расписано, аж заманчиво стало
Просто Вам нужно домик попроще спланировать. Будет быстро и экономно. Думаю, в Вашей ситуации это действительно идеальный вариант, если Вы, конечно, не ярый поклонник кирпичных домов
Mrs.Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Mrs.Smith за это полезное сообщение:
ysemen (30.01.2010)
Старый 18.12.2009, 22:06   #8
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,988
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,721 сообщениях

Если строить каркасник, то можно за основу взять мою вторую стройку, только брус взять толщиной не 10 см, а 14,5см.
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=24794

Форумчанина Фараона попросим начертить планировки и рассчитать количество дерева.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 22:34   #9
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 1,029 сообщениях

Цитата:
как построитесь по мебели помогу.
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 22:51   #10
ysemen
Начинающий форумчанин

Спасибо за предложение помощи.До мебели мне далеко.Сейчас проблема денег и времени,ведь мою семью приютили временно соседи.Районная администрация пообещала віделить 500 гр.Я склоняюсь к газобетону из-за быстроты в ущерб другому.Сейчас необходимо определиться с лесом для крыши.Пытаюсь найти простые расчеты сечения балок и стропил
Старый 19.12.2009, 23:47   #11
Maris
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,768
Поблагодарили 5,806 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Maris с помощью AIM

Цитата:
Спасибо за предложение помощи.До мебели мне далеко.Сейчас проблема денег и времени,ведь мою семью приютили временно соседи.Районная администрация пообещала віделить 500 гр.Я склоняюсь к газобетону из-за быстроты в ущерб другому.Сейчас необходимо определиться с лесом для крыши.Пытаюсь найти простые расчеты сечения балок и стропил
Быстро сейчас можно построить по любой технологии,главное стабильно финансирование и продуманные поставки материалов.
На форуме есть примеры каркасника под ключ за месяц и термодома под ключ за 3месяца.
Maris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 14:36   #12
D@redevil
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 591 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для D@redevil с помощью AIM

Добрый день. Не буду говорить слова сочувствия, тк они не помогут решить проблему. Скажу одно- не отчаивайтесь! Построите еще лучше дом-главное желание и поддержка близких (руками, словом, идеями-кто чем). Я прошла Ваш путь. У меня тоже сгорел дом (снаружи кирпич, внутри дерево), остался только фундамент. Финансов было не много, но было желание строить новый дом. Из соображений цена-качество-быстрота стройки я выбрала газобетон Н+Н (хорошая геометрия, те стены ровные получаются, класть легче и быстрее, цена гуманная). Выбирала долго и с пристрастием, взвешивая все варианты материалов: кирпич, протерм, термо-дом, каркасник,газобетон. Остановилась на газобетоне, тк это уже плюс-минус изученая технология, с ним умеют работать, конструкция получается однослойная, те не требует доп. утепления (толщина стены должна быть 40см, плотность 400), при стеснении в финансах, внутренние стены можно просто пустить под расшивку, те швы газобетона расшиваются, а сама стена красится- получается довольно интересно (см. ветку АНДРЮША)ю В общем, я пока ниразу не пожалела о выбранном материале, правда, я пока не живу в доме, но тут много тех, кто уже живет в ГБ домах. Почитайте форум-тут просто кладязь информации. Уверена, что Вы сделаете правильный выбор и все получится. Удачи Вам!
D@redevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:48   #13
ogoigor
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Если источники финансирования: фундамент от дома, земельный участок и машина. то можно просто это все продать и купить недорогой дом. Или обменять с расрочкой доплаты на несколько лет.

Постоить:дешево, качественно, быстро. Выбирай любые два.)
ogoigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:59   #14
ogoigor
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Есть еще технология ТИСЭwww.tise.ru. В Киеве представительство, где можно купить опалубку для блоков на стены. У автора этой технологии есть две книги ( продаюся на Петровке) где очень интересно, просто и понятно все расписано и о этой технологии и о физике процесов протекающих в построеном доме. Блоки можно самому сделать, правда если дом большой то не так быстро получится. но дешево.

Конечно если есть деньги, то можно из газоблока и еще экструдированым пенопластом утеплить.
ogoigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 14:17   #15
ysemen
Начинающий форумчанин

Большое спасибо за слова поддержки.Первый шок прошел.Склоняюсь к ГБ,так как быстро.Нашел производителей в Березани и в Борисполе.Не могу судить о качестве,но Бориспольский дешевле.Не знаю как определиться с толщиной блока(стены).Есть 300 мм. и 360.Непонятно,что делать с наружной стеной.Производители рекомендуют защитить ее от ветра,дождя и пр. сайдингом и непонятной покраской.Вы с этим сталкивались?
Старый 23.12.2009, 14:31   #16
ysemen
Начинающий форумчанин

Хочу спросить Надежду где найти Фараона и как.Спасибо
Старый 23.12.2009, 19:19   #17
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,452
Поблагодарили 3,669 раз(а) в 1,516 сообщениях

Цитата:
.....Сейчас необходимо определиться с лесом для крыши.Пытаюсь найти простые расчеты сечения балок и стропил
во вложении табличка екселевская поможет правильно посчитать.

А еще рекомендую полистать ПРИМЕРЫ РАСЧЕТА КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ДЕРЕВА И ПЛАСТМАСС (ссылка устарела) тоже самое только считать по формулам приходится самому, но знаешь откуда ноги растут.
Держитесь.
Вложения
Тип файла: rar stropila.rar (29.2 Кб, 28 просмотров)
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 23:58   #18
Maris
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,768
Поблагодарили 5,806 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Maris с помощью AIM

Цитата:
Хочу спросить Надежду где найти Фараона и как.Спасибо
Это его сайт faraon.com.ua/index.php?Lev=contact&Lang=rus
Фараон он же Григорий.
Maris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 15:48   #19
G*Alina
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 343
Поблагодарили 86 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для G*Alina с помощью AIM

Цитата:
Большое спасибо за слова поддержки.Первый шок прошел.Склоняюсь к ГБ,так как быстро.Нашел производителей в Березани и в Борисполе.Не могу судить о качестве,но Бориспольский дешевле.Не знаю как определиться с толщиной блока(стены).Есть 300 мм. и 360.Непонятно,что делать с наружной стеной.Производители рекомендуют защитить ее от ветра,дождя и пр. сайдингом и непонятной покраской.Вы с этим сталкивались?
есть еще производитель газобетона в Броварах. Газобетон автоклавный, цены интересные, по качеству - особо не подскажу, но "кум кума" говорит, что неплохое
(ссылка устарела)

По поводу отделки (и не только) можете глянуть здесь -
(ссылка устарела)

По поводу толщины - 375 мм. при плотности 400 кг./м3 - и никаких заморочек с последующим утеплением.

Все у Вас сложится. Бог в помощь!
G*Alina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо G*Alina за это полезное сообщение:
ysemen (30.01.2010)
Старый 24.12.2009, 17:03   #20
D@redevil
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 591 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для D@redevil с помощью AIM

300 мало- потребует доп. утепления снаружи-утепляют ГБ мин. ватой+сверху штукатурка дышащяя(силикон, силикат). Я сделала 360+сверху штукатурка декоративная "короед" силиконовый
Еще бывает вариант, на сколько знаю, просто снаружи выравнивают стену штукатурками по газобетону и красят силиконовой дышащей краской
Я видела у нас в селе дома с ГБ без отделки вообще стоят уже несколько лет, но мне кажется, что это не очень хорошо, тк материал пористый и я бы боялась, что будет разрушаться. Если не штукатурить по первам, то рекомендуют обработать грунтовкой по ГБ, которая уменьшает впитываемость ГБ и защищает его
В любом случае этим вопросом вы уже будете заморачиваться после коробки, крыши, окон-дверей, а, возможно, даже после всех внутренних работ
D@redevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании