Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Где купить место под солнцем

Результаты опроса: Где купить место под солнцем
Котеджный городок (Вокруг все такие, как я) 18 24.00%
Село - центр (люблю колорит) 9 12.00%
Село - окраина (уже не колорит, но еще не все такие, как я) 37 49.33%
Степь да степь кругом (жизнь с 0, люблю все новое) 1 1.33%
Дачный кооператив (нравится и все тут!) 10 13.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.12.2009, 13:01   #1
Cler
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Где купить место под солнцем

Уважаемые строители! Интересует общественное мнение, а вернее общественное желание, пожелание, или свершившийся факт. А именно, к какому месту склонялись или склоняетесь (кто еще не купил) для постройки дома, в котором собираетесь жить или живете.
И не разочарованы ли своим выбором? И почему? (вопрос для тех, кто уже живет в доме)
Ответ - "в черте города Киева" отпадает по некоторым экологическим и экономическим причинам
И Еще, не говорите, что все зависит от бюджета, это и так ясно. Интересует именно желание
Cler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 14:02   #2
копай
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 211 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для копай с помощью AIM

Уникальное место на земле- Крым, Южный берег, от Ялты до Фороса.
Долголетие и комфорт обеспечен. Мы привыкаем к тому, что живём, как в тундре, зимой - минус 15-20 градусов, летом плюс 20-30. А что нас окружает- грязь промышленного города, в атмосфере копоть.
ЮБК- это замечательный коктейль горного и морского воздуха. Это изумительная природа круглый год. Кто-то говорил: "Жизнь дана один раз, и прожить её надо в Крыму".
копай
копай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо копай за это полезное сообщение:
faraon (25.12.2009)
Старый 25.12.2009, 14:44   #3
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от копай Посмотреть сообщение
Уникальное место на земле- Крым, Южный берег, от Ялты до Фороса.
Долголетие и комфорт обеспечен. Мы привыкаем к тому, что живём, как в тундре, зимой - минус 15-20 градусов, летом плюс 20-30. А что нас окружает- грязь промышленного города, в атмосфере копоть.
ЮБК- это замечательный коктейль горного и морского воздуха. Это изумительная природа круглый год. Кто-то говорил: "Жизнь дана один раз, и прожить её надо в Крыму".
копай
Прожить-то надо, только вот как с работой-то в Крыму? Предполагаю, что если в Крыму дачи покупают не крымчане, то значит мягко говоря - "не очень" .

И еще. То что в Крыму ПОТЕНЦИАЛЬНО феноменальная природа - я уверен на 100%. На 110% уверен, что ПОТЕНЦИАЛЬНО там лучше отдыхать, чем в Испании, Италии и прочих Турциях с Египтами. Да вот только как это ПОТЕНЦИАЛЬНО превратить в РЕАЛЬНО лучший курорт? Боюсь - не при нашей жизни (сегодняшних правителях). Увы.

А вообще-то это малость ОФФ-ТОП, сорри.
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 14:53   #4
копай
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 211 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для копай с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Прожить-то надо, только вот как с работой-то в Крыму? Предполагаю, что если в Крыму дачи покупают не крымчане, то значит мягко говоря - "не очень" .

И еще. То что в Крыму ПОТЕНЦИАЛЬНО феноменальная природа - я уверен на 100%. На 110% уверен, что ПОТЕНЦИАЛЬНО там лучше отдыхать, чем в Испании, Италии и прочих Турциях с Египтами. Да вот только как это ПОТЕНЦИАЛЬНО превратить в РЕАЛЬНО лучший курорт? Боюсь - не при нашей жизни (сегодняшних правителях). Увы.

А вообще-то это малость ОФФ-ТОП, сорри.
Я уже переместился в Крым, теперь у меня два дома в Донбассе и в Крыму. Если говорить о работе в Крыму, то на ЮБК строителей просто не хватает. Я вижу стройки повсюду. Там большие деньги вкладывают россияне, да и немало украинских застройщиков. Крымские строители не выдерживают критики, халтурят, приходится везти своих, родных. Москвичи- соседи 6 объектов строили, так им пришлось из первопристольной строителей везти к себе на стройку. Так что работы строителям на ближайшие 50 лет с головой.
копай.
копай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 00:09   #5
stas71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях

Так они везли потому, что наши строилы уже вкрай ох...ли , это как сервис на ЮБК ( нет вообще ) , хотя природа замечательная , согласен Турция и Ебипет не попадают , но отдыхать ( именно отдыхать ) там по концовке дешевле и лучше
stas71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо stas71 за это полезное сообщение:
Vit осокорки (26.12.2009)
Старый 02.01.2010, 20:57   #6
mx
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для mx с помощью AIM

Выбрал коттеджный городок, были у меня дома в сёлах, после чего для себя решил, в идеале, соседи должны быть по уровню развития и финансов в одном уровне...небольшой (+-) допустим.
Если вокруг дома в селе уже живут бывшие городские...можно считать за коттеджный городок
mx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо mx за это полезное сообщение:
Крышник (06.01.2010)

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании