Строим Дом

Перезагрузить страницу

В Киеве стая собак насмерть загрызла человека

Старый 28.12.2009, 11:43   #1
makedonets
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 181 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию В Киеве стая собак насмерть загрызла человека

Ну сейчас начнется у бездомных собак "райская жизнь" unian.net/ukr/news/news-354430.html
makedonets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 12:19   #2
DVIJOK
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 546 раз(а) в 354 сообщениях
Отправить сообщение для DVIJOK с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от makedonets Посмотреть сообщение
Ну сейчас начнется у бездомных собак "райская жизнь" unian.net/ukr/news/news-354430.html
абсолютно ничего не начнется. В киеве чуть ли не каждую неделю кого-то кусают,грызут и т.д. И даже хозяйские собаки, которых "воспитывают" идиоты.
Повозбухают недельку по поводу этой статьи и забудут.
DVIJOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 12:32   #3
makedonets
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от DVIJOK Посмотреть сообщение
абсолютно ничего не начнется. В киеве чуть ли не каждую неделю кого-то кусают,грызут и т.д. И даже хозяйские собаки, которых "воспитывают" идиоты.
Повозбухают недельку по поводу этой статьи и забудут.
Не согласен. Одно дело - укусили за попу, порвали штаны/куртку (и то и другое неприятно, но не смертельно), и совсем другое дело, когда стая собак в КРАСНЫХ ОШЕЙНИКАХ (читать - под волонтерской опекой) загрызает насмерть человека.
Старый 28.12.2009, 12:34   #4
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,099
Поблагодарили 36,346 раз(а) в 13,476 сообщениях

угу, именно от собак у трупа есть следы удара тупым предметом и пропал мобильный...
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 13:16   #5
da4a
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 172 раз(а) в 62 сообщениях

Раніше повідомлялося, що Волошина було пограбовано і вбито невідомими особами. ЗМІ повідомляли, що тіло було знайдено зі слідами травм на голові, а з кишені чоловіка зник мобільний телефон.

Проте, як повідомили ТСН.ua у прес-службі комунального підприємства "Притулок для тварин", ця інформація не підтвердилась. У прес-службі заявили, що причиною смерті Волошина були саме собаки.
da4a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 14:22   #6
Nicki
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 847 раз(а) в 338 сообщениях
Отправить сообщение для Nicki с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicki с помощью AIM

Я живу в Осокорках, у нас тут просто куча диких собак, целые стаи. Мы с дочкой ходим часто вечером в полной темноте от метро через пустырь и сады, иногда я одна хожу, проходим через стаи этих собак и НИКОГДА НИ ОДНА ИЗ НИХ не проявила к нам никакой агрессии. Наоборот, многие очень пугливые, дочка у меня всегда пытается всех погладить, так многие отбегают в сторону. Они спят на пустыре и я часто прямо иду, переступая их, и они не обращают никакого внимания. Они лают иногда только на каких-нибудь пьяных мужиков и то, когда те их провоцируют. Бездомные собаки никогда просто так не нападают на людей, они их, наоборот, сторонятся, даже очень большие. Я когда иду домой в темноте, то боюсь только людей.
Nicki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 14:37   #7
Анна С
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 227 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для Анна С с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
Бездомные собаки никогда просто так не нападают на людей, они их, наоборот, сторонятся, даже очень большие.
- никогда не говори "никогда". Приходилось видеть и сильно покусанную коллегу, на которую напала стая собак - женщина просто спешила на работу. И самой как-то довелось попасть, потому что сука, которая главенствовала в стае, живущей около нашего дома, не любила коляску с ребенком. Всяко бывает.
Анна С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 14:38   #8
DVIJOK
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от makedonets Посмотреть сообщение
Не согласен. Одно дело - укусили за попу, порвали штаны/куртку (и то и другое неприятно, но не смертельно), и совсем другое дело, когда стая собак в КРАСНЫХ ОШЕЙНИКАХ (читать - под волонтерской опекой) загрызает насмерть человека.
Не согласен. Неприятно когда укусила, а если укус еще имеет последсвия, то это уже не только не приятно, а иногда и смертельно. Лично у меня отец из-за банального укуса попал в госпиталь, сидел на антибиотиках сильнейших.
Вы видели хоть раз на улицах собак в красных ошейниках??? Я езжу по всему киеву, но ни разу таких собак не видел.

Цитата:
.....
До первого случая.
Старый 28.12.2009, 14:53   #9
makedonets
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от DVIJOK Посмотреть сообщение
Не согласен. Неприятно когда укусила, а если укус еще имеет последсвия, то это уже не только не приятно, а иногда и смертельно. Лично у меня отец из-за банального укуса попал в госпиталь, сидел на антибиотиках сильнейших.
Вы видели хоть раз на улицах собак в красных ошейниках??? Я езжу по всему киеву, но ни разу таких собак не видел.

До первого случая.
Смертельно, когда собака больна бешенством, и человек не получит уколов от бешенства. Смертельно, если укусили за горло и прокусили его. Ну и еще в нескольких иных случаях это действительно смертельно.
Что касается красных ошейников... да, видел. Никогда не присматривался на цвет ошейников, пока не узнал, что красный цвет у собак, которых стерилизовали и которые находятся на попечительстве у кураторов.
Пример собак с красными ошейниками - проход между ботсадом Фомина и красным корпусом нац. университета им. Шевченко, там есть будки и несколько собак в красных ошейниках. Сколько там проходил, они всегда вели себя спокойно и никому неудобств не создавали. Зато на моих глазах собаки БЕЗ ОШЕЙНИКОВ на углу улиц Жилянской и Петлюры (бывшая Коминтерна) укусили 2 людей, еще нескольким десяткам посчастливилось от них отбиться сумками или ногами.

Поведение собаки не регламентируется и не регулируется красным, зеленым, синим или другим ошейником. Но красный ошейник - сигнал о том, что собака прошла через процесс стерилизации, и у нее есть куратор, который уверен в том, что данная собака не опасна для окружающих, и когда собак в красных ошейниках обвиняют в убийстве человека, то это случай из ряда вон выходящий. Вот что я пытаюсь до Вас донести, а не вступать с Вами в спор.
Старый 28.12.2009, 14:55   #10
Nicki
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 847 раз(а) в 338 сообщениях
Отправить сообщение для Nicki с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicki с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
- никогда не говори "никогда". Приходилось видеть и сильно покусанную коллегу, на которую напала стая собак - женщина просто спешила на работу. И самой как-то довелось попасть, потому что сука, которая главенствовала в стае, живущей около нашего дома, не любила коляску с ребенком. Всяко бывает.
Наверное, мне как-то везло, но на меня пытались напасть собаки только 2 раза в жизни и оба раза это были домашние собаки с хозяевами. Один раз бультерьер, другой раз овчарка, просто налетела сзади и вцепилась в ногу, а её хозяин бежал за ней и не мог остановить (она на него плевать хотела ). Мне это было очень странно, т.к. меня собаки обычно не трогают и наоборот любят, даже самые грозные. Я после этих случаев боюсь хозяйских собак намного больше, чем незнакомых уличных.
Nicki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 15:17   #11
DVIJOK
Старожил форума

это вечная тема, и как всегда все разбито на два лагеря.
Первый - сердобольные бабушки подкармливающие псов, сами собачатники (порой, такие же безмозглые как и их питомцы) и те кто против антигуманных методов (и они правы)
Второй - тех кого покусали, кто не любит собак (им негде погулять с кисой(сам такой)) и собачатники (ака профи,кинологи и те кто правильно воспитывает питомца и приучает к наморднику) потому как дворняги нападают на домашних собак.
Правы вроде все, но страдают и те и другие, всего лишь от того, что Киев не может обеспечить достойных служб отлова,усыпления и т.д.
Лично я, люблю животных и достаточно лояльно отношусь к собакам, но первый двину сапогом по морде и собаке и хозяину, если она на меня нападет.
Старый 28.12.2009, 19:25   #12
voffka75
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 671
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для voffka75 с помощью ICQ Отправить сообщение для voffka75 с помощью AIM

Пару месяцев назад в СМИ была инфа о том, что в Донецке стая собак загрызла семилетнюю девочку, теперь Киев...
Это всё проявления бардака....

Бродячие собаки добрые когда их мало, когда стая, они не только человека, но и другую собаку, не из стаи съедят запросто
voffka75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 20:03   #13
Volna*
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 472 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от voffka75 Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад в СМИ была инфа о том, что в Донецке стая собак загрызла семилетнюю девочку, теперь Киев...
Это была первая версия, когда девочка поступила в больницу, прохожие увидели что стая собак, какую-то одежду тягают.
Потом врачи сами офигели: изнасилование, множество ножевых ран, выколотые глаза. Нелюдь спациально выкинул её полумёртвую собакам на сьеденье.
Её вроде спасли, но неизвестно или ей повезло, т.к. мама у неё алкашка.
Volna* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 21:16   #14
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

Цитата:
Сообщение от voffka75 Посмотреть сообщение
Это всё проявления бардака....
Это все ПР программа, направденная на формирование общественного мнения относительно присутствующей проблемы, и следствие - разрешение на эвтаназию, которое два года назад было запрещено.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 16:09   #15
Elnik
Новичок

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Elnik с помощью AIM

Цитата:
Я живу в Осокорках, у нас тут просто куча диких собак, целые стаи. Мы с дочкой ходим часто вечером в полной темноте от метро через пустырь и сады, иногда я одна хожу, проходим через стаи этих собак и НИКОГДА НИ ОДНА ИЗ НИХ не проявила к нам никакой агрессии.
Nicki, знаете, я сама, своими глазами видела, как в Осокорках, среди бела дня стая собак напала на женщину. Этим летом. Так что не теряйте бдительность.
Elnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании