Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о важном для некоторых.

Rox

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Насколько важен для вас вопрос нормального соседства ?

 

Вопрос возник ,так как уже многие столкнулись с воровством , "отзывчивостью" с "пониманием" и другими быдло-качествами "любимых соседей".

 

Может надо было начинать стройку исходя из будущего соседства, хоть приблизительно зная тех ,кто будет в ближнем радиусе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может надо было начинать стройку исходя из будущего соседства, хоть приблизительно зная тех ,кто будет в ближнем радиусе?

 

Я Вам так отвечу, пока другие подтянутся - иногда с некоторыми людьми в одном городе ужиться не получается, а Вы говорите о тех, кто постоянно за забором.

 

Кстати, имейте в виду - эти люди будут постоянно в курсе Ваших дел - когда приехал, что принес, кто приезжал и чем это кончилось. Учитывая специфику социума, сильно сомневаюсь, что они будут рады Вашим победам и успехам. Ну - за крайне редким исключением.

 

Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...(с)

 

Одно время вполне всерьез размышлял о покупке участка вообще без единого соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Насколько важен для вас вопрос нормального соседства ?

 

Вопрос возник ,так как уже многие столкнулись с воровством , "отзывчивостью" с "пониманием" и другими быдло-качествами "любимых соседей".

 

Может надо было начинать стройку исходя из будущего соседства, хоть приблизительно зная тех ,кто будет в ближнем радиусе?

 

Следуя Вашей логике - и жизнь нужно было начинать в другой стране....

 

Но частично согласен - участок надо выбирать или в чистом поле с равными по статусу соседями или покупать среди застроенного и мириться с соседями...

Первый вариант тоже это не исключает...

 

Совет один... Отородиться забором реальным и психологическим...

Не замечать, не видеть, не слышать, иначе будете портить себе нервы и настроение...

У Вас есть друзья, семья, знакомые!!! Вот они пусть Вас и волнуют!

Остальное - это декорация Вашей жизни. Удачи и хорошего новоселья!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем привлек нас участок при покупке - именно отсутствие соседей. С двух сторон лес, с третьей - одинокая соседка, с четвертой - целина непаханная ввиду игнорирования соседом своего участка. Хотя это не всегда - гут -т.к. если кто то и залезет в огород, шугануть некому будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы получили участок, и начали строиться - все соседи что-то нам предъявляли - одним мы загородили доступ к воде для полива, другим казалось что мы часть дороги отгородили, третьи были против когда мы засыпали яму, которая собственно была нашим участком, и т.д. Единственные соседи соблюдавшие нейтралитет вскоре продали участок и новый хозяин тоже имел к нам претензии.

Сначала людям "вежливо, но в зубы" объяснили что их претензии не имеют оснований. Потом случилось кому-то помочь делом или советом, а там и само все наладилось.

Теперь с соседями у нас хорошие/нейтральные отношения, друг друга выручаем и поддерживаем, вместе какие-то общие проблемы пытаемся решить.

 

Не замечать, не видеть, не слышать можно, но сначала все-таки попробуйте подружиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже соседей нет - но при покупке я исходила не из этого (вообще тогда о соседях не думала), а просто очень понравилось место и дом. Построить хорошие отношения с соседями - это очень важно. Подробно о том, как это сделать, я писала здесь: connvalia.livejournal.com/5758.html
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие отношения с соседями - залог вашего хорошего настроения, а, может, и здоровья. Каким бы забором вы не оградились, если соседи на вас обозлятся (за что-нибудь), какую-нибудь пакость сделают обязательно. Понятно, что если сосед попался уж совсем поганый, - он вам не товарищ, но не все же соседи такие! Значит, будете с ними против поганого дружить вместе. Пока строюсь, мои два соседа активно присматривают за объектом. Это не значит, что я с ними в дёсна целуюсь, просто нашла подход. При встрече поговорю, о здоровье, о том, о сём... Даже если времени мало. Чтоб не заглядывали в окна, зелёных насаждений на меже понатыкайте. И улыбайтесь чаще...:):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие отношения с соседями - залог вашего хорошего настроения, а, может, и здоровья. Каким бы забором вы не оградились, если соседи на вас обозлятся (за что-нибудь), какую-нибудь пакость сделают обязательно. Понятно, что если сосед попался уж совсем поганый, - он вам не товарищ, но не все же соседи такие! Значит, будете с ними против поганого дружить вместе. Пока строюсь, мои два соседа активно присматривают за объектом. Это не значит, что я с ними в дёсна целуюсь, просто нашла подход. При встрече поговорю, о здоровье, о том, о сём... Даже если времени мало. Чтоб не заглядывали в окна, зелёных насаждений на меже понатыкайте. И улыбайтесь чаще...:):beer:

И обменяйтесь телефонами - на всякий случай. Да и такой обмен покажет, что Вы к соседям относитесь с доверием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда покупали дачу (да и дачей это было назвать трудно),к нам подошел сосед (участки по диагонали), представился,спросил наши имена,поздравил с покупкой,пожелал удачи и сказал: если будут какие нибудь вопросы или возникнут трудности или нужна будет помощь,то обращайтесь и не стесняйтесь.

Сколько лет прошло,сосед этот уже умер,а его слова до сих пор вспоминаю.Вместе мы и дружили и благодаря ему мы с многими соседями подружились.Теперь и мы также поступаем и с новенькими.Теперь к нам в гости часто заходят соседи и старые и новые,правда утомляет,но что поделаешь,ведь не с пустыми руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем принять решение о покупке, познакомились с соседями, узнали нет ли у них претензий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробно о том, как это сделать, я писала здесь: connvalia.livejournal.com/5758.html

Отлично написано! Спасибо было интересно почитать Вашу историю!:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...