Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как оценить участок в селе под Полтавой?

Старый 12.01.2010, 22:45   #1
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,470
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 1,776 сообщениях
По умолчанию Как оценить участок в селе под Полтавой?

желаемая цена продавца меня мало интересует. Хочу сложить свою цену примерную. Центр крупного ПГТ с население 20 000. Село не вымирающее. 10 соток со зданием 200 метров квадратных. Здание требует ремонта капитальнейшого.
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 20:35   #2
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от FLASH Посмотреть сообщение
желаемая цена продавца меня мало интересует. Хочу сложить свою цену примерную. Центр крупного ПГТ с население 20 000. Село не вымирающее. 10 соток со зданием 200 метров квадратных. Здание требует ремонта капитальнейшого.
Вы же под бизнес покупаете, не ошибаюсь? Если да - то строите бизнес-план, оставляя в нем одну переменную - а имеено расход на покупку земли. Потом решаете обратную задачу - хочу, что-бы бизнес окупился за N лет, какова цена покупки при этом допустима? Ну примерно так. По крайней мере мне кажется, что такой подход более-менее логичен.
Вот когда для жития покупается, вот тогда действительно проблема больше психологии чем экономики и никакой логики.
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dms за это полезное сообщение:
FLASH (13.01.2010)
Старый 14.01.2010, 11:20   #3
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 627 раз(а) в 215 сообщениях

Как я понял из вопроса, идет речь о конкретном участке, а не приценке к абстрактной земле в определенном районе.

Тут непонятно, как можно пренебречь желаемой ценой продавца?? Врядли кто-то будет торговаться и снижать цену более чем на 20%. Если тебя не устраивает ценник минус 20% - ищешь другую землю (или торгуешься дальше).
Термин "устраивает" выше расписали. Это может устраивать твой бизнес план, твой кошелек, твою психологию или что либо еще.
Может дашь больше вводных?
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 21:51   #4
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,470
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 1,776 сообщениях

Цитата:
Сообщение от K2 Посмотреть сообщение
Как я понял из вопроса, идет речь о конкретном участке, а не приценке к абстрактной земле в определенном районе.

Тут непонятно, как можно пренебречь желаемой ценой продавца?? Врядли кто-то будет торговаться и снижать цену более чем на 20%. Если тебя не устраивает ценник минус 20% - ищешь другую землю (или торгуешься дальше).
Термин "устраивает" выше расписали. Это может устраивать твой бизнес план, твой кошелек, твою психологию или что либо еще.
Может дашь больше вводных?
Ильюха да тяжело все описать. Я предпологал, что в любом селе Украины 100 км от областного центра цена примерно похожая для крупных пгт.

Не буду грузить форумчан. Спасибо
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании