Строим Дом

Перезагрузить страницу

ТАКСИ... или Не ту страну назвали....

Старый 19.01.2010, 17:37   #1
Ofy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 576 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию ТАКСИ... или Не ту страну назвали....

На ЧС, наверное не тянет, но все же не могу не написать...

Сегодня, из окна офиса увидел автомобиль с шашечками и наклеечкой сзади... "У"!
Это уже не первое такси с подобной наклейкой которе мне пришлось встретить в этом году...
Видимо до дна крызы еше далеко....

Получается, что человек, который занимается перевозкой пасажиров не обладает достаточным опытом и навыками (практическими) и соотвественно не всостоянии обеспечить их безопасность.
Бред. Как по мне, я бы лишал лицезии такси, который принимают на работу подобных водителей.

Значек "У" и так уже изменил свое "законное" значение... Так, тут он еще и на такси стал появляться....

Жаль конечно, что тел.такси так и не разглядел. Фотка с телефона через окно, поэтому видно плохо... Но если присмотреться, то в нижнем левом углу контуры значка можно рассмотреть.

ЗЫ
Данный автомобиль в течение 15 минут пытался приодалеть ледяной бугорок на дороге... На помощь данному профессионалу пришли два водителя, которые стояли позади и не могли проехать... Это надо было видеть... В общем ... для полного соотвествия не хватало только значка с туфелькой....
Миниатюры
такси.jpg  
Ofy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 18:38   #2
Ikashkareva
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 126 раз(а) в 54 сообщениях

А кто вам сказал, что за рулем начинающий водитель? Может "начинающая " жена иногда водит машину, а муж со стажем таксует.Не будет же он сдирать эту "У" каждый раз, когда садиться за руль. У меня,к примеру, именно так- в техпаспорте вписан муж и мы ездим на одной машине.Насчет буксования-конечно показатель неопытности, но может быть и сочетание характеристик машины, к примеру машинка со слабеньким движком с коробкой автомат+резина лысая и все это на катке да на уклоне.
У меня был случай,когда еще на "У" ездила. Муж машину водит 16лет. Взял вечером мою типичную женскую(красненькая маленькая)машину с индивидуальным номером, где стоит женское имя.Стекла сильно затонированы. Какие-то мальчики 8-) решили со светофора проверить, кто быстрее ездит,но не догнали.На заправке решили познакомиться с "лихой шумахершой". В плавно опущенном водительском окошке показалась небритое лицо моего супруга. Я рядом сидела,очень приятно было наблюдать за мимикой товарища .
Ikashkareva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ikashkareva за это полезное сообщение:
InSAn (19.01.2010), Сергей НСТ (20.01.2010)
Старый 19.01.2010, 18:46   #3
Ofy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 576 раз(а) в 255 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ikashkareva Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что за рулем начинающий водитель? Может "начинающая " жена иногда водит машину, а муж со стажем таксует......
Возможно.... И резина, так же... возможно....
Но, дело в том, что лично я, когда еду на такси, то предпочитаю чуствовать себя комфортно и в безопастности.
Такси - это услуга. И, эту услугу, я оплачиваю своими личными деньгами. И услугу, хочу получить качественную.

Машина одна на двоих? При этом по вечерам необходимо подзаработать? Не вопрос, знак "У" можно так же сделать съемным. Как и шашечки. Или его жена с шашечками ездит ?

Тут, на форуме оч.часто поднимается вопрос качества.
А, как мне необходимо расценить появления ТАКСИ с знаком "За рулем ученик"? Обращаю внимание на то, что не с знаком "70", а именно с "У". У него нет прав? .... А хде инструктор ?
Ofy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 18:48   #4
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,474
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,885 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ofy Посмотреть сообщение
На ЧС, наверное не тянет, но все же не могу не написать...

Сегодня, из окна офиса увидел автомобиль с шашечками и наклеечкой сзади... "У"! ..
это наверн- "У"бийца
предупреждает...
рыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 19:23   #5
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ofy Посмотреть сообщение
ЗЫ
Данный автомобиль в течение 15 минут пытался приодалеть ледяной бугорок на дороге... На помощь данному профессионалу пришли два водителя, которые стояли позади и не могли проехать... Это надо было видеть... В общем ... для полного соотвествия не хватало только значка с туфелькой....
Вообще-то не показатель...
Меня тут попросили машину перегнать - даже с места не смог сдвинуть
Вышел посмотреть - летняя лысая резина... Хорошо мужики шли, потолкали... 100 км ехал почти три часа, потому как страшно
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 19:29   #6
Freebird
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 537
Поблагодарили 435 раз(а) в 185 сообщениях
Отправить сообщение для Freebird с помощью ICQ

Машина используется и как такси, и как учебная. Знак "У" - обозначение учебной машины, а не того, что за рулем начинающий водитель.
Но вообще, смешно, вы правы. Я себе это хорошо представляю. Особенно если там есть второй комплект педалей. В режиме такси у пассажира больше шансов урезонить не гнать водителя такси. Педальки вот они - жмакай как хошь.
Freebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 22:22   #7
321
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 605
Поблагодарили 653 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
это наверн- "У"бийца
предупреждает...
При виде такого такси руководствуемся правилом шпионов - "Два такси пропускаем, останавливаем третье"
321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 22:28   #8
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,341
Поблагодарили 36,856 раз(а) в 13,574 сообщениях

таксисты еще те приколисты бывают , еще и туфлю цепляют рядышком
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 22:54   #9
Alex777-kh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,457
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 1,312 сообщениях
Отправить сообщение для Alex777-kh с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
таксисты еще те приколисты бывают , еще и туфлю цепляют рядышком
Приколы хорошие - особенно с крайнего левого к клиенту на обочину....
Alex777-kh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 09:34   #10
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,607 раз(а) в 4,952 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Вспомните требования для водителей такси при Советском Союзе.
Кроме опыта вождения, нужно было ещё и отличнейшее знание города. "Забитых" улиц и ещё более "неизвестных" проулков. А сейчас, когда останавливаешь такси, ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ о цене за проезд, а потом слышишь вопрос: - А вы подскажете, как ТУДА лучше добраться??? А торговался то на каком основании, если даже не догадываешься куда ехать?
Если машина "Учебная", или на ней ездят еще и другие водители, то спрашивается, а соответствует ли данное такси положенным нормам? Отвечает ли водитель за безопасность пассажира и надлежащее техническое состояние своего авто? А ведь многие авто арендованные и водители бывают "после вчерашнего"...
Значит, не ту страну назвали...
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Валерий Валентинович за это полезное сообщение:
dzol (20.01.2010), Ofy (20.01.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании