Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Трещит зараза.

Старый 20.01.2010, 08:29   #1
Sergei_
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 417
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Трещит зараза.

Подымал на форуме тему треснутого фундамента, советов было много, разных , за что всем спасибо, Работы были произведены следующие; участками по два метра углубляли фундамент до 180см и делали подушку. Всё равно не помогло. Маяки поставил (замазал трещины алебастром), а трещина с волосину появилась на цоколе и по кирпичной кладке в верх пошла. Пирог состоит из белого силикатного кирпича в половину, воздушной прослойки 7-8 см. и газоблока 30-ка. Думаю запенить пеноизолом воздушную прослойку. А что с фасадом делать не знаю, думаю по типу сайдинга на профиля закрепить плиты фмп да под короед их заделать или покрасить фасадным чем нибуть. Вопрос - при условии, что трещина будет незначительно играть, крепление профиля подыграет ли без ущерба для плит. Да и внутри ежели гипсокартон будет тот же вопрос? Как быть, поделитесь опытом или мыслями.
Sergei_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 15:04   #2
Sergei_
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sergei_ Посмотреть сообщение
Подымал на форуме тему треснутого фундамента, советов было много, разных , за что всем спасибо, Работы были произведены следующие; участками по два метра углубляли фундамент до 180см и делали подушку. Всё равно не помогло. Маяки поставил (замазал трещины алебастром), а трещина с волосину появилась на цоколе и по кирпичной кладке в верх пошла. Пирог состоит из белого силикатного кирпича в половину, воздушной прослойки 7-8 см. и газоблока 30-ка. Думаю запенить пеноизолом воздушную прослойку. А что с фасадом делать не знаю, думаю по типу сайдинга на профиля закрепить плиты фмп да под короед их заделать или покрасить фасадным чем нибуть. Вопрос - при условии, что трещина будет незначительно играть, крепление профиля подыграет ли без ущерба для плит. Да и внутри ежели гипсокартон будет тот же вопрос? Как быть, поделитесь опытом или мыслями.
Неужто не сталкивался ни кто? Может потеоретизируем. Фу еле выговорил.
Старый 22.01.2010, 15:13   #3
andreika
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для andreika с помощью ICQ Отправить сообщение для andreika с помощью AIM

Цитата:
Неужто не сталкивался ни кто? Может потеоретизируем. Фу еле выговорил.
Думаю, поиграет, поиграет, да наиграется Ваша трещина. Раз подлили подушки под слабенький фундамент, (кстати, правильное решение) то усядется дом рано или поздно...Если можно, подождите до тепла и понаблюдайте за трещиной пока. А в шахматном ли порядке рыли/подливали?
andreika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 15:20   #4
Alexander Pryakha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 931
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 802 сообщениях

Для того чтобы новые фундаменты включились в совместную работу - дом должен дать осадку, подругому никак- разве что только сваи.
Alexander Pryakha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 09:36   #5
Sergei_
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от andreika Посмотреть сообщение
Думаю, поиграет, поиграет, да наиграется Ваша трещина. Раз подлили подушки под слабенький фундамент, (кстати, правильное решение) то усядется дом рано или поздно...Если можно, подождите до тепла и понаблюдайте за трещиной пока. А в шахматном ли порядке рыли/подливали?
Точно! В шахматном порядке. Несколько участков в два метра подрыли, залили с расстоянием между участками в два метра , затем, после схватывания и засыпания земли, подрывали пропущенные участки и так по всему периметру. Правда в одном месте вырыли метра 2,5 но так и не дошли до твёрдого грунта, говорят там воронка от взрыва после войны метров 5 глубины была. Одно, друзья, меня беспокоит, всю эту процедуру я сделал в мае 2008 года, маяки поставил осенью прошлого, а трещина всё равно проявилась. Как Вы думаете, сколько ему ещё усажываться? И вопрос по облицовке открыт. Кирпич , да и фронтоны с гипсоблока по любому нужно чем-то облагораживать, но я боюсь этих трещин. Что посоветуете?
Старый 23.01.2010, 09:52   #6
andreika
Форумчанин

Отправить сообщение для andreika с помощью ICQ Отправить сообщение для andreika с помощью AIM

Цитата:
Точно! В шахматном порядке. Несколько участков в два метра подрыли, залили с расстоянием между участками в два метра , затем, после схватывания и засыпания земли, подрывали пропущенные участки и так по всему периметру. Правда в одном месте вырыли метра 2,5 но так и не дошли до твёрдого грунта, говорят там воронка от взрыва после войны метров 5 глубины была. Одно, друзья, меня беспокоит, всю эту процедуру я сделал в мае 2008 года, маяки поставил осенью прошлого, а трещина всё равно проявилась. Как Вы думаете, сколько ему ещё усажываться? И вопрос по облицовке открыт. Кирпич , да и фронтоны с гипсоблока по любому нужно чем-то облагораживать, но я боюсь этих трещин. Что посоветуете?
Посоветую ждать, при этом наблюдая за трещиной. Как сказал Александр Пряха, фундаменты должны включиться в совместную работу. Как долго ждать? Сложно сказать...как минимум до середины лета 2010...
Старый 23.01.2010, 09:54   #7
andreika
Форумчанин

Цитата:
Несколько участков в два метра подрыли, залили с расстоянием между участками в два метра , затем, после схватывания и засыпания земли, подрывали пропущенные участки и так по всему периметру.
Так делали "по кругу" или в шахматном порядке на противоположных сторонах?
Старый 24.01.2010, 12:39   #8
урал
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для урал с помощью AIM

Дома трещат по нескольким причинам :размывается грунт ,дом построин рядом с ямой в которую когда-то свалили мусор ,подработка шахтами и.т.д. Подливка фундаментов ,стягивание стяжками практического результата не дает . Если у вас трешит дом встаньте на учаске и мыслленно посмотрите куда у вас стекает вода с крыш канализации и вы увидете что в этом направлении отходит часть вашего дома. Решение простое насверлить отверстий и закачать цементную смесь с жидким стеклом на глубину 2-3м при давлении 3-4атм. Смесь забивает все водоносные каналы,вода не размывает грут трещин нет.Валера
урал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо урал за это полезное сообщение:
Sergei_ (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 19:55   #9
korund
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,434
Поблагодарили 3,713 раз(а) в 1,188 сообщениях

ТО урал:Валера, впринципевсеправильнообъяснил, придратьсянекчему, молодчина!

Удачи!
korund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 08:01   #10
Sergei_
Опытный форумчанин

Цитата:
Так делали "по кругу" или в шахматном порядке на противоположных сторонах?
Выходит по кругу.
Старый 25.01.2010, 08:02   #11
Sergei_
Опытный форумчанин

А про облицовку , кто что скажет?
Старый 27.01.2010, 10:49   #12
andreika
Форумчанин

Цитата:
Выходит по кругу.
Тогда он неравномерно осаживался и осаживаться будет
Старый 09.02.2010, 14:53   #13
Sergei_
Опытный форумчанин

Цитата:
Тогда он неравномерно осаживался и осаживаться будет
Что и так всю жизнь?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании