Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

порог под новую крышу из м/ч???

_Александр.Б_

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите как правильно сделать порог под новую крышу из м/ч.

Исходные данные есть крыша обычная 2-х скатная (фото прилагается) на данный момент положен шифер под ним рубероид все это крепиться на подшивке из досок, сам каркас крыши сварен из железных уголков далее собственно потолок их гипсокортона. Решил перестелить крышу м/ч Руки монтерей но как правельно сделать порог под м/ч? делать теплоизоляцию или делать холодный чердак (наличие потолка из г/к) как правильно? Подскажите какие материалы использовать для этого из расчета цена/качество

Спасибо за ответы!

4.thumb.JPG.beaa83a286287c3500657da909ea7034.JPG

Змінено користувачем _Александр.Б_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер снять, на рубероид набить контробрешетку и обрешетку под МЧ. Это для холодного чердака. Мансардную же крышу лучше делать заново. А что из имеющегося можно оставить для новой крыши, лучше смотреть по месту.

Фото кстати не видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер снять, на рубероид набить контробрешетку и обрешетку под МЧ. Это для холодного чердака. Мансардную же крышу лучше делать заново. А что из имеющегося можно оставить для новой крыши, лучше смотреть по месту.

Фото кстати не видно...

 

 

добавил фото, именно мансардную крышу там никак не выйдет сделать придеться каркас менять, то есть проще делать холодный чердак, а утеплить сам потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер снять, на рубероид набить контробрешетку и обрешетку под МЧ. Это для холодного чердака. Мансардную же крышу лучше делать заново. А что из имеющегося можно оставить для новой крыши, лучше смотреть по месту.

Фото кстати не видно...

 

Можно уточнение есле я правельно Вас понял то мне надо оставить рубероид набить контробрешетку далее постелить гидробарьер, набить обрешотку и постелить черепицу. Подскажите а что можно придумать с потолком как его утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественнее конечно будет если вместо рубероида положите гидробарьер. Тем более стоит он недорого, а рубероид при демонтаже шифера будет наверняка поврежден. Снимаете рубероид, старую обрешетку, проверяете ровность плоскостей, под шифером они не так заметны как под МЧ. И далее по инструкции укладки МЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественнее конечно будет если вместо рубероида положите гидробарьер. Тем более стоит он недорого, а рубероид при демонтаже шифера будет наверняка поврежден. Снимаете рубероид, старую обрешетку, проверяете ровность плоскостей, под шифером они не так заметны как под МЧ. И далее по инструкции укладки МЧ.

 

 

Огромное спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественнее конечно будет если вместо рубероида положите гидробарьер. Тем более стоит он недорого, а рубероид при демонтаже шифера будет наверняка поврежден. Снимаете рубероид, старую обрешетку, проверяете ровность плоскостей, под шифером они не так заметны как под МЧ. И далее по инструкции укладки МЧ.

 

Если вас не затруднит подскажите еще вот какой вопрос чердак от 2 этажа у меня отделяет потолок из гипсо картона(прикручен к каркасу крыши), как я понимаю его надо утеплить, правельно будет если я его утеплю следующим образом: гипс- пароизолиция-утеплитель (200 мм правда чем конкретно утеплять еще не определился).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправильно. Утеплитель необходимо располагать по чердачному перекрытию, а само чердачное пространство должно быть такой же температуры как снаружи. И проветриваться оно должно хорошо. Для этого на фронтонах должны быть вентиляционные окна. В строительных гипермаркетах сейчас продаются большие вент.решетки на них.

Естественно должно вентилироваться и пространстно между МЧ и гидробарьером. Но там нюансы еще есть, лучше смотреть инструкцию по укладке МЧ. они в и-нете есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправильно. Утеплитель необходимо располагать по чердачному перекрытию, а само чердачное пространство должно быть такой же температуры как снаружи. И проветриваться оно должно хорошо. Для этого на фронтонах должны быть вентиляционные окна. В строительных гипермаркетах сейчас продаются большие вент.решетки на них.

Естественно должно вентилироваться и пространстно между МЧ и гидробарьером. Но там нюансы еще есть, лучше смотреть инструкцию по укладке МЧ. они в и-нете есть.

 

 

спасибо огромное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно не спец, но кажется, что при таком угле наклона скатов металлочерепицу применять рискованно - протечки неизбежны.

Я в полтора года назад изучал детально вопрос по кровлям и что-то такое мне вспоминается...

Может, за последнее время что-то изменилось...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно не спец, но кажется, что при таком угле наклона скатов металлочерепицу применять рискованно - протечки неизбежны.

Не знаю что нужно сделать с металлочерепицей, чтобы она протекала при таком уклоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во плин, так что делать народ действительно нежелательно м/ч? под такой угол кровли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...