Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Один участок - два дома

Старый 25.01.2010, 12:23   #1
olimpiya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,168
Поблагодарили 2,114 раз(а) в 622 сообщениях
Отправить сообщение для olimpiya с помощью AIM
По умолчанию Один участок - два дома

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У нас участок 15 соток. Покупали и оформили на моего отца. Строится решили отдельно. Сейчас уже построили фундамент. Без разрешения, без проекта пока. Сейчас думаем получить разрешение на строительство (или может я не права в названии). Но если мы сейчас оформим свой дом, тогда родители не смогут оформить свой. Т.е. на одном участке может официально быть только один дом. Хотим разделить землю на два участка, на два хозяина. Соответственно и на два гос акта. Как это сделать, с чего начать и как дешевле. Может дарственную или , чтоб отец продал мне кусок. И как это вообще происходит.
olimpiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 16:27   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,866
Поблагодарили 5,790 раз(а) в 2,972 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от olimpiya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У нас участок 15 соток. Покупали и оформили на моего отца. Строится решили отдельно. Сейчас уже построили фундамент. Без разрешения, без проекта пока. Сейчас думаем получить разрешение на строительство (или может я не права в названии). Но если мы сейчас оформим свой дом, тогда родители не смогут оформить свой. Т.е. на одном участке может официально быть только один дом. Хотим разделить землю на два участка, на два хозяина. Соответственно и на два гос акта. Как это сделать, с чего начать и как дешевле. Может дарственную или , чтоб отец продал мне кусок. И как это вообще происходит.
1. На одном участке можно оформить два дома (только собственником обеих будет собственник участка + есть другие мелкие моменты).
2. Разделить можно. Обращаетесь к землеустроителям и получайте два госакта. Только надо так поделить, чтобы у архитектуры потом не возникло вопросов.
3. Полученную половину отец может и продать, и подарить. Все это возможно только при наличии госакта на кусочек, который будет отчуждаться.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
olimpiya (25.01.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании