Строим Дом

Перезагрузить страницу

Регистрация скутеров (до 50 кубиков)

Старый 25.01.2010, 15:57   #1
Vovanchik2001
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Регистрация скутеров (до 50 кубиков)

Известно, что с 1-го января 2010 года на территории Украины стало обязательным регистрация "табуреток" до 50 см. Не кто не спорит о необходимости такой процедуры, но, как оказывается, наши доблестные органы не готовы к данной процедуре, нет номеров, техпаспортов, порядка прохождения регистрации, уполномоченых органов на прохожденя техосмотра малокубатурников((( Не говоря о такой необходимости, как наличие прав категории А1 о которых не более чем слыхали (им до лампочки категории В, С и водительский стаж 8 лет). На "упрощенную" регистрацию дали срок до 1.07.2010 года. Забрасывать табуретку как вид передвижения как-то и не хочеться - мобильно, удобно и т. д.
Хотелось бы услышать мнения владельцев скутеров, как Вы будете поступать в данной ситуации))
Vovanchik2001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 18:10   #2
Major
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 900
Поблагодарили 1,343 раз(а) в 290 сообщениях

Уважаемый, Вам надо сюда www.moto.com.ua/forum.php?id=166980
Эту тему жуют второй год8-)
Major вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 19:28   #3
Rebe
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,493
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 657 сообщениях
Отправить сообщение для Rebe с помощью ICQ

Также здесь:
www.moto.kiev.ua/trid/urist/1262310830903/0
Rebe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 09:19   #4
Vovanchik2001
Начинающий форумчанин

На указаных ссылках не более чем эмоции, но нет не однго конкретного предлжения. Тем более, по моему мнению, там , в большинстве случаев, сидят подростки, которые возобнили себя великими байкерами.
Старый 26.01.2010, 09:50   #5
Major
Форумчанин

Да потому,что все принято по бумагам,а как на самом деле зарегить скут гайцы и сами не знают.Свой 125 кубовый перетащу на дом по весне,буду на рыбалку да в булочную ездить,нафига в деревне регистрация...........А Т-Мах у меня на номерах8-)
А если конкретно - едите в Мрео и там Вам все расскажут.
Старый 26.01.2010, 21:40   #6
Major
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Maxong Посмотреть сообщение
Украина в этои плане перегнала Россию. У нас тут до сих пор не могут ввести регистрацию скутеров, хотя уже столько аварий было с участием бесбашенных малолеток.

Представляю, что будет со скутеристами ....Ну да, в обласных да районых еще может чо и организуют, а в деревнях где велика нет,бабки и дедки 55-65 лет,кто за хлебом кто на рыбалку гоняют на жужиках - они будут регистрировать - БРЕД сивой кобылы.
Старый 28.01.2010, 08:12   #7
KAKTyC
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

учитывая что все что из европы - то честно скомунизженно что 50сс что выше
будет интересно смотреть как все это буде проходить по "спрощенной" процедуре!
KAKTyC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 14:16   #8
Alex777-kh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,457
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,310 сообщениях
Отправить сообщение для Alex777-kh с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Major Посмотреть сообщение
Да они и машины толком зарегить не могут - то номеров нет, то талонов техосмотра.Сейчас пластиковые ввели,так они начали сами у себя их тырить
Представляю, что будет со скутеристами ....Ну да, в обласных да районых еще может чо и организуют, а в деревнях где велика нет,бабки и дедки 55-65 лет,кто за хлебом кто на рыбалку гоняют на жужиках - они будут регистрировать - БРЕД сивой кобылы.
Почему бред?
Лично меня такие наездники достали...
Считаю, раз выехал на дорогу, будь, как все и подчиняйся тем правилам, по которым все ездят: шлем, права, номер...
Не хочешь, катайся у себя по участку или лугам...
Только регистрация и обучение с правами должна быть социальными - мах 100 грн....
Alex777-kh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:56   #9
Vovanchik2001
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alex777-kh Посмотреть сообщение
Почему бред?
Лично меня такие наездники достали...
Считаю, раз выехал на дорогу, будь, как все и подчиняйся тем правилам, по которым все ездят: шлем, права, номер...
Не хочешь, катайся у себя по участку или лугам...
Только регистрация и обучение с правами должна быть социальными - мах 100 грн....
В данной теме я не поднимал вопрос кто, на чем и как ездит, а узнать - есть ли у кого-то опыт регистрации табуреток, либо подскажут какой-то действующий порядок.... Но раз так - то хочу сказать - я - шофер с достаточным стажем, в том числе с дальнобойным. В летнее время соотношение езды на машине и табуретке где-то 30/70, и вот к каким выводам я пришел за 3 года - к сожелению именно наши водители не принимают два колеса как транспортные средства - куда там, я ж на Ланосе, пусть даже и на кредитном и правами куплеными за 500 убитых енотов и номерами АІ, КХ... я что буду уступать дорогу табуретке... ой блин -забыл повернуть - дырчик - так фиг с ним...и прочее и прочее... А как оказываеться - культура любителей дырчиков значительно выше культуры тех-же дальнобойщиков (просьба на фильмы из розряда "Дальнобойщики" не вестись), не говоря про простых автолюбителей, большинство которых вообще не знают слово "КУЛЬТУРА" и ездят то с трудом, хотя чего греха таить очень много и порядочных людей. Кто из автолюбителей, получивших права за последнии пять лет не платил взятки в автошколах - я таких не знаю. Как оказалось, скутеристы на слет не пустят даже из-за отсутствия шлема, не говоря уже про пиво и прочее ...
Я не буду спорить о необходимости регистрации 50кубовых, единственное - сугубо мое мнение:
1) должна быть значительно упрощена процедура регистрации, максимально доступна всем;
2) наличие прав категории А1 (ну зачем они мне при наличии професиональных прав).
P.S. Я прошу прощения, если мое мнение показалось грубым
или он в нем увидел себя.
Этот пользователь сказал Спасибо Vovanchik2001 за это полезное сообщение:
Строим (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 17:26   #10
Строим
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 127 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Мото

Я решил проблему с 50 кубовым просто - продал, и купил мотоцыкл (а всеровно права, регестрация и т. д.. Гулять - так с музыкой).
Теперь не по теме: Не надо обвинять тех, кто ездит на мопедах, в большенстве случаев (кроме малолеток, пяных - их и на машинах не мало) виноваты автомобили. Научитесь уважать на дороге друг друга (независимо от транспорта). Из собственного опыта: - Ездил на мопеде - п...ц, никто не считается с тобой (подрезают, сигналят...). Пересел на мотоцыкл - немного считаются, но всеравно считают что они круче (автомобилисты). Также управляю грузовым и легковым авто - но даже велосепидист для меня УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
P.S. Даже, если выдадут права, номер и т. д. на мопед, аварийность не уменшится, пока МЫ не научимся уважать друг друга на дороге.
Строим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Строим за это полезное сообщение:
Vovanchik2001 (22.02.2010)
Старый 02.04.2010, 20:06   #11
GEORG
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 148 раз(а) в 104 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Строим Посмотреть сообщение
Я решил проблему с 50 кубовым просто - продал, и купил мотоцыкл (а всеровно права, регестрация и т. д.. Гулять - так с музыкой).
Теперь не по теме: Не надо обвинять тех, кто ездит на мопедах, в большенстве случаев (кроме малолеток, пяных - их и на машинах не мало) виноваты автомобили. Научитесь уважать на дороге друг друга (независимо от транспорта). Из собственного опыта: - Ездил на мопеде - п...ц, никто не считается с тобой (подрезают, сигналят...). Пересел на мотоцыкл - немного считаются, но всеравно считают что они круче (автомобилисты). Также управляю грузовым и легковым авто - но даже велосепидист для меня УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
P.S. Даже, если выдадут права, номер и т. д. на мопед, аварийность не уменшится, пока МЫ не научимся уважать друг друга на дороге.
согласен 100% летом почти все время езжу на мопеде так бывали ситуации пока не сниму шлем ( шоб поглядели ) так никто серьезно не воспринимает думают наверно дите на табурете каюсь пришлось пару капотов для обьективности кулаком погнуть а потом говорю давай гаи вызовем
GEORG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 20:36   #12
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 26,959 раз(а) в 7,292 сообщениях
Нарушение: Бан

я кстати помойму уже видел китайское чудо техники - на аккумуляторе .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 08:14   #13
Vovanchik2001
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение

Встречал я такое)) Их в Крыму много продают...Запас хода ок. 70-80 км, ресурс акума - 150 циклов... значит хватает на 12000 тысяч пробега...
стоит как и обычный китаеза...
Старый 09.04.2010, 09:59   #14
alkul
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 941 раз(а) в 347 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
Скажу более, в некоторых провинциях Китая можно вообще не встретить ни одного скутера с обычным двигателем, только электрические. Стоят штук 50 на светофоре, а потом абсолютно бесшумно все уезжают.

Правда в 90-х годах в некоторых провинциях электрические были полностью запрещены. К примеру в Гуанджоу. Регистрировались массовые грабежи - преступники бесшумно подъезжали к своим жертвам на таких электроскутерах. Власти решили вопрос радикально - электрические запретить, а грабителей казнить. Очень скажу действенно, сейчас преступность в Китае очень низкая.

Самое ценное в электромопеде - батарейка. Поэтому все мопеды немного дорабатывают: (ссылка устарела)
alkul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 18:20   #15
Konstruktor
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 172
Поблагодарили 341 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для Konstruktor с помощью ICQ

Так все-таки кто то прошел уже регистрацию? А то у отца стоит в гараже как летний вид транспорта, а теперь получится гемор.
Konstruktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 07:41   #16
Vovanchik2001
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
Так все-таки кто то прошел уже регистрацию? А то у отца стоит в гараже как летний вид транспорта, а теперь получится гемор.
Тормозил гаишник на прошлой неделе под предлгом - проверка кубатуры... на мой вопрос - что с регистрацией ответил "Так вам продлили до июня" а дальше что??? "а дальше еще на пол года продлят"....
Этот пользователь сказал Спасибо Vovanchik2001 за это полезное сообщение:
Konstruktor (19.04.2010)
Старый 20.04.2010, 13:39   #17
Дачница Лена
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,148
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 615 сообщениях
Отправить сообщение для Дачница Лена с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
Мы свой на дачу выперли,а там ни кубатура ни регистрация никому не нужна.
Дачница Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании