Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

небольшое изменение.

Результаты опроса: путь решения о строительстве!
пойду законным путем. Найду фирму, возьму разрешение на строительство, ввиду в эксплуатацию 5 22.73%
2. путем самостроя, конечно и в по концу заплачу посреднику. 5 22.73%
3. пойду путем не незаконным, дам им документы, какие им нужно и хватит, все остальное мое дело 5 22.73%
4. путем самостроя и пусть им будет хуже. 7 31.82%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.01.2010, 15:35   #1
xebo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,631
Поблагодарили 1,977 раз(а) в 993 сообщениях
По умолчанию небольшое изменение.

Из-за небольшого изменения в законодательстве, вижу, будут существенные изменения. Я о законе Ввод в эксплуатацию (постановление КМ № 1035 от 09.09.09 г.). Вот и возникает вопрос, а кто, каким путем пойдет и пойдет ли вообще?
ссылки для анализа www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=24000
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=188
слышалось мне что бы потом без всех этих процедур посредник, в лице юр.фирмы от 15 тыс. у.е просит от А до Я, но мы пойдем другим путем.
Я пообещал другу помочь и из-за количества финансов пойду путем самостроя.
xebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 10:05   #2
xebo
Старожил форума

Тут дело может быть вот в чем, у местной органов деньги заканчиваются и на земле они не наживутся, а вот, как раньше ходить по участкам и всякого рода документы спрашивать, и палки в колеса вставлять, это да, могут. А что бы отцепились, придется деньги давать «вот вам и идите-ка отсюда». Такой колядкой они неплохо насобирать смогут и на хлеб с маслом хватит.
Такие вещи мне знакомы из начала тысячелетия в году так 2003г. был случай с соседом.
вот журналисты свой вывод делают h.ua/story/249105/
Старый 28.01.2010, 17:33   #3
xebo
Старожил форума

Есть еще предположение, что подобного плана поправки могут привести к увеличению стоимости домов, впоследствии:
1. Понятное дело, что при помощи, этих разрешений будут наполняться местные бюджеты.
2. Уравновешивание стоимости между частными загородными домами и домами в коттеджных городках.
Соответственно, кто захочет возиться с бюрократией, если можно будет купить, практически по той же цене что и построить.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании