Строим Дом

Перезагрузить страницу

Беремення женщина и собака

Старый 29.01.2010, 11:52   #1
SABOFF
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Беремення женщина и собака

Хотелось бы услышать реальные истории как это было в вашей семье.
Любая информация приветствуется. Желательно объективно.
Какие плюсы и какие минусы.
Пока нашел только это.
www.mamochka.kz/article.php?article_id=1441
SABOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 11:59   #2
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

да какие минусы то.... все как обычно - жизнь такая же, только беременная)
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 12:19   #3
SABOFF
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
да какие минусы то.... все как обычно - жизнь такая же, только беременная)
а плюсы?
Конкретизирую ситуацию. Взяли щенка овчарки,жена забеременела... после восемнадцатилетней паузы...
Старый 29.01.2010, 12:22   #4
Nubira
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,886
Поблагодарили 12,074 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Nubira с помощью ICQ

Плюсы - много свежего воздуха и положительных эмоций
Nubira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Nubira за это полезное сообщение:
SABOFF (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 12:53   #5
Lilya
Старожил форума

Поздравляю с таким замечательным событием!!!!

У Вас квартира или дом?
Все зависит от настроя и отношения. Плюсов (как по мне) больше - щенок будет рости с ребенком, ребенок со щенком). Конечно, "хоботни" супруге будет больше, но к моменту родов, щенок уже будет почти взрослой собакой, т.е., если Вы до того момента позанимаетесь с собакой на площадке, то сложностей не должно возникнуть).
Вот сейчас подтянется Таня5 и расскажет как их собака охраняет коляску с дитем на прогулке и сколько позитива получает родители/хозяева, когда огромная псина зовет родителей на плач ребенка.
Мои дети (племянник и дочка - погодки)))) росли с нашей собакой. Она учила их ходить - они держались за ее спину, вырывая клоки шерсти)))), и шагали за ней по квартире, терпела все издевательства до достижения детьми двух лет, после - рыкнет и уходит. И они поняли, что собака ЖИВАЯ) и что относиться к ней нужно соотвествующе. У соседки собака "выростила" двоих деток (детки с разницей в 4 года).
Самый большой плюс - это то, что ребенок ростет понимающим и отвественным. А у Вас и у жены будет повод лишний раз выйти на улицу и посидеть на лавочке или пройтись по парку. Но, конечно, супруге понадобится Ваша помощь.... считайте, двое деток, которым нужно внимание.... Взвесьте все свои возможности и уверенности сейчас, пока собака еще щенок. Кстати, щенок какого пола?
Этот пользователь сказал Спасибо Lilya за это полезное сообщение:
SABOFF (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 13:15   #6
SABOFF
Форумчанин

Цитата:
Поздравляю с таким замечательным событием!!!!

У Вас квартира или дом?
Все зависит от настроя и отношения. Плюсов (как по мне) больше - щенок будет рости с ребенком, ребенок со щенком). Конечно, "хоботни" супруге будет больше, но к моменту родов, щенок уже будет почти взрослой собакой, т.е., если Вы до того момента позанимаетесь с собакой на площадке, то сложностей не должно возникнуть).
Вот сейчас подтянется Таня5 и расскажет как их собака охраняет коляску с дитем на прогулке и сколько позитива получает родители/хозяева, когда огромная псина зовет родителей на плач ребенка.
Мои дети (племянник и дочка - погодки)))) росли с нашей собакой. Она учила их ходить - они держались за ее спину, вырывая клоки шерсти)))), и шагали за ней по квартире, терпела все издевательства до достижения детьми двух лет, после - рыкнет и уходит. И они поняли, что собака ЖИВАЯ) и что относиться к ней нужно соотвествующе. У соседки собака "выростила" двоих деток (детки с разницей в 4 года).
Самый большой плюс - это то, что ребенок ростет понимающим и отвественным. А у Вас и у жены будет повод лишний раз выйти на улицу и посидеть на лавочке или пройтись по парку. Но, конечно, супруге понадобится Ваша помощь.... считайте, двое деток, которым нужно внимание.... Взвесьте все свои возможности и уверенности сейчас, пока собака еще щенок. Кстати, щенок какого пола?
В декабре переехали в дом, делаем ремонт.Щенок двочка 4.5 месяца...
Старый 29.01.2010, 13:24   #7
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,041
Поблагодарили 36,255 раз(а) в 13,463 сообщениях

Подтягиваюсь

Анюта спит в ванночке, 1 месяц:

(ссылка на изображение устарела)

Соня, кавказская короткошерстная овчарка, 2 года:

75 см в холке, 52 кг, полный комплект зубов и когтей.

Обе - квартирные , Соня ненавидит собак (как любая нормальная кавказская овчарка), в беременность я ее не выгуливала, выгуливал муж, а я рядышком телепалась, что бы не поехать за ней следом, когда она видит вдали потенциального собако-врага .

Отлично приняла малую, не подпускает котов к коляске, так же туда не подпускает патронажную сестру и детского педиатра, на прогулке никто не может подойти ближе, чем на 30 метров - охраняет. Изменения собаки после рождения Анюты - облизывает нас, постоянно облизывает ножки и ручки дочки, кладет голову рядом с ней и смотрит, если мелкая начинает пищать - Соня подает голос, типа "ау, хозяева, где шляетесь, ребенок плачет" . Любимое развлечение - наблюдать, как мы памперсы меняем и купаем детеныша, тут она всегда рядом.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
SABOFF (29.01.2010), Volna* (30.01.2010)
Старый 29.01.2010, 13:34   #8
Nubira
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,886
Поблагодарили 12,074 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Nubira с помощью ICQ

Ой девочки, прочитала вас и вспомнила - как росла моя племяшка с моей первой овчаркой Шерри она ползала по всей квартире периодически хватаясь за Шуру, то за хвост, то еще за что то, Шура везде ходила за ней. Когда Танечка выросла - она очень любила красить Шуре ногти и одевать клипсы на ушки Шурочка все терпела, только когда малышка уж слишком сильно ее доставала - уходила и пряталась за кровать. А в магазин мы когда ходили - я привязывала Шурочку рядом с коляской малышки, и была совершенно спокойна за них. Назад мы шли в следующем порядке - я с коляской, а Шура с пакетом в зубах
А когда Танечка выросла (карапуз еще, но уже отпускали гулять саму во двор с детьми), как то раз пришла домой, никого не спросив Шуру на поводок и пошла с ней гулять мы выглянув в окно чуть дара речи не лишились! во дворе девятиэтажки куча детей, и посреди этого всего наша малышка с собакой (а Шура, при всем этом, была очень агрессивной к чужим). Они там уже довольно длительное время возюкались когда мы выбежали забрали собаку - у всех было большое разочарование
Ну вобщем, как то нету плохих воспоминаний...только хорошие. Шуры не стало в 11 лет... Танечке сейчас 20, но Шуру она помнит и любит до сих пор, и наверное это сыграло роль в том что у нее есть большая сердечность и любовь к животным.

А, еще вспомнила. У сестры моего мужа питомник. Когда то у нее был один кобель, тоже оч.агресивный к чужим, но тем не менее - Лена оставляла малую во дворе в ванночке плескаться летом, так она когда выбрасывала оттуда игрушки - он их подбирал и приносил ей назад
Nubira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Nubira за это полезное сообщение:
SABOFF (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 13:35   #9
Татьяна5
Moderator

минусов не вижу вообще, плюсы - мой ребенок не будет бояться собак и вообще гараздо раньше многих научится общаться с животными, в моем понимании - это всегда только на пользу.

Я не больная мамочка - фанат идеально стерильных условий, глистогонное и так собаке делать надо, а шерсть и прочее - так я все равно убираю, моя собака чище многих людей.
Старый 29.01.2010, 13:38   #10
Lilya
Старожил форума

в частном доме да с сучечкой - вообще должно все быть без проблем.
Единственный момент, лично я бы (но это именно я, но и Вам рекомендую) не ограничивала бы общение собаки и ребенка с первых дней.
Этот пользователь сказал Спасибо Lilya за это полезное сообщение:
SABOFF (03.02.2010)
Старый 29.01.2010, 13:41   #11
Татьяна5
Moderator

Цитата:
в частном доме да с сучечкой - вообще должно все быть без проблем.
Единственный момент, лично я бы (но это именно я, но и Вам рекомендую) не ограничивала бы общение собаки и ребенка с первых дней.
+1

я первого дня, когда мы пришли из роддома мы давали Соне понюхать, лизнуть, посидеть рядом, положить рядом голову.
Старый 29.01.2010, 13:52   #12
Lilya
Старожил форума

результат "выращивания Маугли")))))))))

еще из плюсов: детки, росшие с собаками, редко страдают аллергиями.
Старый 29.01.2010, 14:06   #13
Анна С
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 227 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для Анна С с помощью AIM

Один серьезный "минус" - дети, выросшие с собаками, потом не боятся других собак. И Им сложно понять, что осбака может укусить. Это дополнительная сложность при гулянии с ребенком около чужих собак - не понимают они, что не все собаки лояльны. Хотя мой малый вот таки маленьких собак боится. У нашей рук-ла клуба мопсы и англичане - он от этих образин старается отграничиться, чтобы ни в коем случае не пробовали нюхнуть или лизнуть. Но похоже, что он просто не понимает еще что это - тоже собаки.
А вот на прошлой недел: возвращаемся из магазина домой, в коляске стоит пакет напонителя для кошачьего туалета и корм кошкин. На подходе к дому вижу, что открылась калитка, выглянул мужик, повертел головой по сторонам, не увидел больше никого кроме нас и выпустил "побегать" дратхаара Драт сразу же ломанулся к нам. А малый шел пешком. Морда драта как раз на уровне лица малого. СОбак вместо идти себе гулять, прибег к нам и стал тыкаться своей бородатой мордой в лицо ребенку. Прогнать чужого верткого пса не так и просто... Вадим спокойно вытерпел все собачьи приветствия, потом развернулся, подошел к коляске, достал оттуда пакет кошачьего корма и протянул собаке!!! Я конечно, порадовалась про себя за ребенка, что не испугался , да еще и заботу проявил о собаке. Но внутри таки вся кипела от негодования: достали уже эти дратхаровладельцы - ведь иной ребенок мог получить и травму психическую от такого общения...
Анна С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Анна С за это полезное сообщение:
buch_alter (29.01.2010), Jenifer (29.01.2010), SABOFF (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 14:30   #14
Таиса
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 138 раз(а) в 84 сообщениях

Я забеременнела когда собаке было 3 года. Родственники, друзья и просто знакомые настоятельно рекомендовали "пристроить или отдать собаку.Как, мол, так безответственно можно относиться к своему положению - у собаки могут быть глисты или еще черт знает какие болячки, а главное гуляла с ней только я ( муж просто физически не успевал, почти сутками работал)". Мама панически боялась, что собака может меня дернуть или свалить с ног, потому что сеттер довольно резвая порода. И вот прихожу я в женскую консультацию, на учет становиться, и с ужасом задаю своему врачу вопрос:"У меня в доме собака?Насколько опасно? Что с ней делать?". Ответ меня успокоил: "Ну это же ваш член семьи, куда же вы ее денете? Будьте просто предельно внимательны на улице , не пускайте близко к чужим и бродячим собакам.Если собака здорова - опасности для ребенка нет. Противоглистная и антиблошиная профилактика как обычно."
Забавно было наблюдать как песа реагировала на движение ребенка в животе - лежим с ней на диване, смотрим телик, собанька рядышком прижалась и тут ребенок как толкнет ножкой, песа аж с дивана слетала.
Потом рассматривала внимательно живот, нюхала. Сейчас дочке 3 года, она растет с собакой, училась ползать и ходить вместе с ней. Ни разу собака не повела себя неадекватно по отношению к ребенку.
Таиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Таиса за это полезное сообщение:
SABOFF (29.01.2010)
Старый 30.01.2010, 00:06   #15
Татьяна5
Moderator

о, 5 минут назад нашла еще один минус , моя собака - большая любительница игрушек, особенно мягких, дочке подарили шикарного желтенького жирафика, так собака уже 5 раз забирает его с дивана и несет на свое кресло , а потом смотрит тааааакими глазами """ как, этот жираф не мой???"""
Старый 30.01.2010, 03:49   #16
Run
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,368
Поблагодарили 763 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Run с помощью AIM

Ребенок тоже рос рядом с ротвейлершой. Заботливее мамаши не видел. Первая неслась на любой писк. Когда начали ходить, собака ходила следом и притаскивала уползающего ребенка. Ну и конечно облизывала с головы до ног. Один минус: то что падало на пол бесследно исчезало: соски, носочки и прочее. И фиг отгонишь собаку от кроватки, когда слишком мешала.
Run вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 07:15   #17
Анна С
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 227 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для Анна С с помощью AIM

Ну, еще бутерброды-яблоки и прчая, данные дитенку в руки, исчезают в глубине собачьего пуза, когда вы этого не видите. И приходится выдавать второй бутер, второе яблоко и т.д.
Анна С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 08:52   #18
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
Ну, еще бутерброды-яблоки и прчая, данные дитенку в руки, исчезают в глубине собачьего пуза, когда вы этого не видите. И приходится выдавать второй бутер, второе яблоко и т.д.
У меня малой любил отдавать ненавистную манную кашу
Тарелка просто аккуратно опускалась пониже - и все, каши нет, тарелка стерильная
А с игрушками таки да... Даже до драки дошло, собаку укусил за ухо
Медвежонка не поделили
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 21:29   #19
Aqua_Lady
Новичок

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Когда наметилось появление ребенка нашему стаффу было 5 лет. Яркие изменения в поведении - четкое понимание и предчувствие пополнения в семье. На прогулке - никаких лишних движений собаки влево-вправо. Очень лояльное и бережное отношение ко мне: подойти, приложить морду к животу - норма. Ребенок вытворяет все, что вздумается: ревизия зубов, усов, шерсти собаки и т.п. без какого-либо сопротивления со стороны пса. Во дворе спокойно можно оставить коляску, никого не подпустит на 20 м в диаметре, причем все красиво и культурно, без лая и лишних движений. Когда дочка подросла, пес приносил игрушки и ревностно охранял ее даже от ее подруг. Минус - собаки не стало, когда дочке было пять лет. Очень тяжело произошел уход, впрочем, это всегда тяжело. Сейчас Анюте семь, помнит и любит Клайда, уже без грусти вспоминает веселые и курьезные моменты.
Aqua_Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Aqua_Lady за это полезное сообщение:
SABOFF (03.02.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании