Строим Дом

Партнер раздела: Тепловер
Перезагрузить страницу

Все дело в том что нужно утеплить стены изнутри...

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2010, 13:47   #1
poisonik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 119 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Все дело в том что нужно утеплить стены изнутри...

Моя ситуация такова - приобрел квартиру в новострое, квартира "угловая" тоесть очень много "торцевых стен" (ну за которыми сразу улица) навскидку эти стены 1.5-2 кирипча толщиной. Строители внутри просто положили мин. вату + Гипсокартон , даже не штукаруря эти стены.
Не вооруженным глазом (рукой) видно что они на порядок холоднее чем внутренние стены, в итоге от них несет холодом, стал вопрос о внутреннем утеплении, пенопласт сразу отбрасываем
Купил по остатками 3 мешка перлитной штукатурки (Перлина С-20) ту что в Калиновке бадяжят. Остальное хочу сделать другой теплой штукатуркой
Собственно вопрос - стоит ли вобще смотреть в сторону утепляющей штукатурки, или можно просто под существующий гипсокартон дать обычной штукатурки и добавить мин. ваты?

П.С - формулы и другие расчеты читал, просто очень интересно мнение данного форума

Заранее спасибо
poisonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 17:43   #2
ДОКС
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,597
Поблагодарили 3,989 раз(а) в 1,195 сообщениях
По умолчанию Утепление

Цитата:
Сообщение от poisonik Посмотреть сообщение
Моя ситуация такова - приобрел квартиру в новострое, квартира "угловая" тоесть очень много "торцевых стен" (ну за которыми сразу улица) навскидку эти стены 1.5-2 кирипча толщиной. Строители внутри просто положили мин. вату + Гипсокартон , даже не штукаруря эти стены.
Не вооруженным глазом (рукой) видно что они на порядок холоднее чем внутренние стены, в итоге от них несет холодом, стал вопрос о внутреннем утеплении, пенопласт сразу отбрасываем
Купил по остатками 3 мешка перлитной штукатурки (Перлина С-20) ту что в Калиновке бадяжят. Остальное хочу сделать другой теплой штукатуркой
Собственно вопрос - стоит ли вобще смотреть в сторону утепляющей штукатурки, или можно просто под существующий гипсокартон дать обычной штукатурки и добавить мин. ваты?

П.С - формулы и другие расчеты читал, просто очень интересно мнение данного форума

Заранее спасибо
... только наружное утепление...
ДОКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 17:47   #3
poisonik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ДОКС Посмотреть сообщение
... только наружное утепление...
я извиняюсь, внутри что никак нельзя утеплить? наружное понятно что можно, но во первых это дороже (вызывать люльку и тд) во вторых сейчас до поклейки обоев хочется сделать все возможное в плане утепления внутри.
Старый 29.01.2010, 17:52   #4
ДОКС
Старожил форума

Цитата:
я извиняюсь, внутри что никак нельзя утеплить? наружное понятно что можно, но во первых это дороже (вызывать люльку и тд) во вторых сейчас до поклейки обоев хочется сделать все возможное в плане утепления внутри.
если Вам нужен результат, то есть "Охрана Тепла", наружное утепление даст гораздо лучший результат.... а в каком городе Вы живёте?
Старый 29.01.2010, 18:08   #5
poisonik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ДОКС Посмотреть сообщение
если Вам нужен результат, то есть "Охрана Тепла", наружное утепление даст гораздо лучший результат.... а в каком городе Вы живёте?
Бровары, Киевская область, я понимаю что наружное более эффективное, читал и смотрел очень много, но согласитесь что будет верх глупости на стадии ремонта (когда все можно снять/поставить) не воспользоватся случаем и не утеплить по возможности внутри.
Сейчас зима и от стен реально несет холодом. (не думаю что обои сильно утеплят это дело)
Старый 29.01.2010, 18:19   #6
ДОКС
Старожил форума

Thumbs up

Цитата:
Бровары, Киевская область, я понимаю что наружное более эффективное, читал и смотрел очень много, но согласитесь что будет верх глупости на стадии ремонта (когда все можно снять/поставить) не воспользоватся случаем и не утеплить по возможности внутри.
Сейчас зима и от стен реально несет холодом. (не думаю что обои сильно утеплят это дело)
Я - остаюсь при своём мнении, что на стадии ремонта наружное утепление самое лучшее средство!!! подробности через скайп при переписке, чтоб не флудить здесь... кста, в Броварах есть знакомые по форуму занимающиеся утеплением методом промышленого альпинизма...
Старый 29.01.2010, 21:41   #7
Японец
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 44 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для Японец с помощью AIM
Нарушение: Спам
По умолчанию Японец для ПОИСОНИКа

Привет ! Попытаюсь обяснить то ,что ты знаеш наверняка,простым народным способом....Стены внутри помещения принимают тепло и аккумулируют его в себе.(т.е. нагреваются от систем излучающих тепло в нутри помещения) В этом случае они преобретают энерцию и так сказать отдают тепло в помещение,обратно.(нагрей ложку в кипятке и потрогай ее) тотже эффект. Такшо утеплять можно только с наружной стороны( это для достижения наибольшего КПД) Можно и с внутренней,но в момент отключения отопления,или возникновения критических температур со стороны атмосферы(улицы) может возникнуть ряд неприятных моментов.(Подмокание стены,резкое падение температур)Такшо как говорится диррижер управляет оркестром.Все в твоих руках.Дерзай.С уважением Японец.
Японец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 22:08   #8
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях

как максимум изнутри все стены наружные пройтись пенопластом 3-5см (или аналог) он не будет давать выходить теплому воздуху на улицу и с улицы не будет пропускать холод, пройтись по нему церезитом, и клеят обои. Если Вы боитесь что он навредит, то обратно минвыту 5см и гипсокатрон.
Я год назад, когда дом с улицы не утеплил, то от стен тянуло сильно холодом, купил пенопласт 3см и просто саморезами в одной комнате его прикрутил к стене уличной, комната угловая, теплей стало на 4градуса
Alex_AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 22:17   #9
ДОКС
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alex_AS Посмотреть сообщение
как максимум изнутри все стены наружные пройтись пенопластом 3-5см (или аналог) он не будет давать выходить теплому воздуху на улицу и с улицы не будет пропускать холод, пройтись по нему церезитом, и клеят обои. Если Вы боитесь что он навредит, то обратно минвыту 5см и гипсокатрон.
Я год назад, когда дом с улицы не утеплил, то от стен тянуло сильно холодом, купил пенопласт 3см и просто саморезами в одной комнате его прикрутил к стене уличной, комната угловая, теплей стало на 4градуса
Ваши технические решения содержат несколько ошибок... не заблуждайте себя и не заблуждайте других... и будет вам счастье...
Старый 29.01.2010, 22:53   #10
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях

ДОКС, но других вариантов кроме как с улицы и нет. Поидеи дом новой постройки должен быть утеплен
Alex_AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 14:49   #11
ШуRik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 392 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата:
Стаёт намного теплее, но нужно будет почаще проветривать, т.к. в комнате будет очень душно.
ШуRik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 14:57   #12
Японец
Форумчанин

По умолчанию японец

Еслиб этот человек был моим врагом ,ябы посоветовал ему пенопласт с внутренней стороны.Aleks-as шо он вам сделал,шо вы ему такое советуете.Он шо ваш бывший тесть чи шо ? Если уже и утеплять внутри (хотя это крайняя мера) то уже хотябы теплой штукатуркой типа ТЕПЛОВЕР. Она хоть безвредная и утверждена МОЗ для использования внутри помещений.Кроме того она попрочнее пенопласта будет.И раствор "дышаший" и звукоизоляция к томуже. Но слой надо гдето 4-5 см. За один раз в один намет ложится нефигделать. Хай пробует,потом может спасибо скажет....
Старый 30.01.2010, 15:12   #13
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,319
Поблагодарили 10,969 раз(а) в 5,828 сообщениях

А я таки этим летом заштукатурю (вернее затру рукой, чтобы не ровно,....типа стиль )одну из наружных стен теплой штукатуркой и покрашу акриловой краской.
Тратить 160 грн за 1 м кв за наружку. Жаба давит.
Пахабить фасад многоэтажки только потому, что мне это надо считаю жлобством.
Тут автора темы будут пугать точкой росы в зоне контакта утеплителя со стеной и .....влага...грибы...кристаллы льда. Еще на программку Excelевскую будет ссылка. Короче ...теоретически - да, но поправка на условия эксплуатации...

У меня стена (снаружи внутрь) плитка-1,5 советский пустотелый кирпич (большой)- известковая штукатурка.
Короче буду изнутри, но теплой штукатуркой и красить акрилкой.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 17:17   #14
faraon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,274
Поблагодарили 775 раз(а) в 409 сообщениях

один из вариантов изнутри: целллозой (мокрым методом)...
пару раз делали - желаемый эффект был достигнут

а как из вариантов: (ссылка устарела)
faraon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 18:50   #15
as1976as
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 735
Поблагодарили 199 раз(а) в 123 сообщениях

скажу из своего печального опыта.Брежневка 5/5 когда делал полный ремонт для себя любимого друзья уговорили утеплить изнутри а не снаружи,называется сэкономил: стена бетоннная панель+церезит ст 85+ пенопласт 5см+церезит ст 85+изогипс+сатенгипс.Откосы гипсокартон.
Что имеем зима-бешенно потеют окна (проветривание 2 раза вдень) на откосах в районе подоконника грибок и вздутие шпатлевки.Теперь будем ломать голову как подремонтировать чтоб не делать кардинальных вмешательств.Оно вам надо такое счастье?
as1976as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо as1976as за это полезное сообщение:
ДОКС (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 21:01   #16
Японец
Форумчанин

По умолчанию Японец

Граждане ! Господа товарищи ! Да человек который хочетутеплять свою квартирку не хочет тратить деньги на работу высотников и материалы.Он хочет дешево и сердито.Я выше приводил ему пример того как по логике утепления ведут себя стены.Рассказывал о накопленом в стене тепле и передаче тепла в помещение.Ну не хочет он понять что утепление внутри помещения не даст ожидаемого результата.Стена с улицы без подогрева (в случае утепления внутри помещения) будет остывать и на границе утеплитель + стена = возникне конденсат который ручьями будет стекать в квартиру.Если хозяин квартиры Ихтиандр,то его должен устроить такой расклад.А если он вменяемый,то УТЕПЛЯТЬ ОДНОЗНАЧНО НАДО СНАРУЖИ !
Старый 30.01.2010, 21:05   #17
Японец
Форумчанин

По умолчанию Японец

Можно рассматривать утепление дышащим раствором теплых штукатурок. (аналог ковра прибитого к стене) Конденсатов не будет.1 см штукатурок типа Тепловер = 10 см глиняного полнотелого кирпича.Думаю 5 см будет достаточно.Но такое помещение в случае отключения отопление моментально остывает.
Старый 30.01.2010, 21:12   #18
ДОКС
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Граждане ! Господа товарищи ! Да человек который хочетутеплять свою квартирку не хочет тратить деньги на работу высотников и материалы.Он хочет дешево и сердито.Я выше приводил ему пример того как по логике утепления ведут себя стены.Рассказывал о накопленом в стене тепле и передаче тепла в помещение.Ну не хочет он понять что утепление внутри помещения не даст ожидаемого результата.Стена с улицы без подогрева (в случае утепления внутри помещения) будет остывать и на границе утеплитель + стена = возникне конденсат который ручьями будет стекать в квартиру.Если хозяин квартиры Ихтиандр,то его должен устроить такой расклад.А если он вменяемый,то УТЕПЛЯТЬ ОДНОЗНАЧНО НАДО СНАРУЖИ !
Даром лечится - лечиться даром... ом мане падме хум...
Старый 30.01.2010, 21:21   #19
Японец
Форумчанин

По умолчанию японец

Докс а это вы сейчас скем говорили ?
Старый 30.01.2010, 21:28   #20
ДОКС
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Докс а это вы сейчас скем говорили ?
...с не имеющими возможности понять очевидное...
...Джа даст нам всё...

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании