Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите просчитать материалы.

Алексей З.

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи, знатоки. Нужно построить коробку.

Фундамент (хоз помещения, потолок 2,5 метра, перекрытие - бетонные плиты, сверху будут теплицы земля и цветочки, поэтому глубину не знаю думал 1м., почва там глина или суглинок) - 60 м/п

Стяжки - 68 м.кв.

Стены (что в этом случае лучше кирпич или газобетон) - при толщине 0,4 м(?) (для кирпича в полтора кирпича) - 54 м.куб.

Перекрытия вроде сам посчитал - вышло на 97 м.кв. 20000 грн. с доставкой и установкой.

Буду благодарен за любую помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, что так сложно помочь просчитать. Вы же тут все такие мастера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, что так сложно помочь просчитать. Вы же тут все такие мастера.

 

Вы необижайтесь на народ, просто информация о строении выложена неполная и неоднознаяная. К примеру чтобы сказать какой нужен фундамент нужно понимать нагрузку на ево, также материал стен я бы Вам вобще предложил из термоблока (для более эфективной передачи начрузок от грунта в теплице) Да и перекрытие в монолитном исполнении для вашего случая было бы лутше. Попробуйте может выложить схемку здания и попросить народ пощитать в комплексе (с Вашими пожиланиями). Мне кажется эфекта будет больше. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усредненный расход кирпича на 1 м² кладки

www.b-stone.ru/index.php?page=8

 

Расчёт количества газобетона, требующегося для строительства дома

spb.aeroc.ru/calc/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а если учесть, что там будут такие нагрузки на фундамент, какой глубины лучше его делать? Какой состав должен быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент в среднем - 1000грн м/п (работа+материал). Кирпич - 50 шт/м2 ( в один), 75 шт/м2 ( в полтора) и т.д. Блок кладка в 300мм -8шт/м2, в 200мм- 6шт/м2. Плюс бой и подрезка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...