Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отечественные товары. Обсуждение.

georgio

Рекомендовані повідомлення

Отечественные производители и их товары. Обсуждение.

 

В последнее время на рынке Украины ощущается дисбаланс между импортными и отечественными товарами, в том числе продуктами питания. Тема создана с целью обмена мнениями и опытом среди потребителей (нас, форумчан) об отечественных товарах - какие хороши, какие плохи и почему. Надеюсь, сэкономит время, здоровье, деньги и эмоции, а так же внесёт свой маленький вклад в поддержку отечественного производителя.

 

Предлагаю формат темы: форумчанин описывает свой опыт пользования тем или иным отечественным товаром, указывая его достоинства или недостатки.

 

Говоря о качестве - учитываем объективное (когда на продукте написано Молоко, а в составе = вода+краситель+ароматизатор - соответственно качества 0) и субъективное (как лично вы оценили продукт - нравится или нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с себя, что по памяти - жаль, не помню производителя - это очень важно, но, извините, не помню.

 

ПЛОХОЕ

 

Бытовая химия - купил какое-то не самое дешевое чистящее средство для ванн - в результате на хромированной поверхности остались чёрные разводы - это хорошо, что всё-таки решил попробовать, а не сразу всё мыть.

 

Свёрла украинского производства. - встречал двух типов (кстати, как и польские и российские (чуть лучше)) - самозатачивающиеся - которые затачиваются до состояния иглы при сверлении первого же отверстия ;-) и "для сверления из-за угла" - которые гнутся в угол 90 градусов при первом же сверлении. В результате трачу время отыскивая советские свёрла на барахолках - но качество даже сравнивать нельзя. То же самое про отвёртки. Попадался ещё паяльник (толстый, для провода) - с которого облупилось покрытие после первых 5 минут работы.

 

ХОРОШЕЕ

 

Буквально на днях попробовал сметану Простоквашино в баночке - был ОЧЕНЬ удивлён - до этого магазинную сметану не ел года три - какая-то побелка с сухим молоком была. Вобщем, сметана на ура - и по составку, и по вкусу, цена около 9грн.

 

Носки Житомирской фабрики - за такие деньги - (5-9грн) вполне нормальные носки. Конечно, качество не сравнить, например с немецкими, но вобщем, неплохое, и если сравнить с остальными - то превосходное.

 

Вот несколько примеров, кому интересно - продолжайте, дополняйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хотя искал - видимо я плохо искал.

 

Модеоатор, пожалуйста, удалите эту ветку! Мои извинения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...