Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Расстояние между домом и деревом???

Старый 06.02.2010, 14:24   #1
TBA
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Расстояние между домом и деревом???

Участок находится на Буче в лесной зоне. Есть готовый проект и топографическая съемка. Расстояние от будущего дома до деревьев спланировали около 3 метров. Пришёл к главному архитектору на Буче (Ткаченко) за попыткой получить разрешение, на что она сослалась на некий ДБН, где указано, что от дерева до дома должно быть расстояние не меньше 5 метров. Кто мне может подсказать, номер ДБН-а и есть ли в действительности такие нормы (хочу сам ознакомиться). Не хочу рубить на участке все деревья, а ситуация вынуждает это делать.
TBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 17:39   #2
Сепаратист
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Сепаратист с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от TBA Посмотреть сообщение
Участок находится на Буче в лесной зоне. Есть готовый проект и топографическая съемка. Расстояние от будущего дома до деревьев спланировали около 3 метров. Пришёл к главному архитектору на Буче (Ткаченко) за попыткой получить разрешение, на что она сослалась на некий ДБН, где указано, что от дерева до дома должно быть расстояние не меньше 5 метров. Кто мне может подсказать, номер ДБН-а и есть ли в действительности такие нормы (хочу сам ознакомиться). Не хочу рубить на участке все деревья, а ситуация вынуждает это делать.
Напрасно вы обратись к(Ткаченко) ,Это еще та(с...),первым делом зайдите к девочкам в архитектурный отдел (дверь на против) или сразу к Хоменко я думаю там будет более вменяемый ответ
Сепаратист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 19:24   #3
TBA
Новичок

А кто такой Хоменко и что он решает? Ткаченко же подписывает проект. Слыхал, что она недоброжелательно относится к тем проектам, которые сделаны не у неё (в моём случае получается то же самое).
Старый 06.02.2010, 22:17   #4
Stroim DOM
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10,523
Поблагодарили 23,820 раз(а) в 5,794 сообщениях
Отправить сообщение для Stroim DOM с помощью AIM

Гггггг! От проблема блин... У нас получается - цветочки. Хотя если у Вас участок в лесу, в котором гуляют и отдыхают люди, то Ткаченко не с..а, а Вы просто нашли или выбрали участок не в предназначенном для строительства месте.
Stroim DOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 23:30   #5
TBA
Новичок

Ты по делу пиши. Лес давно продали и она в т. ч. там живёт. Не флуди, а то забаню
Старый 07.02.2010, 00:21   #6
Stroim DOM
Супер старожил форума

Цитата:
Ты по делу пиши. Лес давно продали и она в т. ч. там живёт. Не флуди, а то забаню
Ты не админ, чтобы банить. Просто глупый вопрос, если мешают деревья и выкуплен участок(с документами все ок), то руби деревья. Или ты дизайнера ищешь, который впишет тебе дерево в твой интерьер )))))))
Старый 07.02.2010, 00:46   #7
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,597
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 588 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Stroim DOM Посмотреть сообщение
Просто глупый вопрос, если мешают деревья и выкуплен участок(с документами все ок), то руби деревья. Или ты дизайнера ищешь, который впишет тебе дерево в твой интерьер )))))))
Не спешите обвинять других в глупости. Тем более, если Вы абсолютно не в теме.
И давать советы, если Вы не знаете специфику вопроса.
И смеяться над проблемами других, если Вы просто не понимаете, что это проблема.

В Буче, за срубленное дерево ( на своём участке !!! ) люди иногда платят очень не смешные штрафы. 8-)
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 01:10   #8
Stroim DOM
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Не спешите обвинять других в глупости. Тем более, если Вы абсолютно не в теме.
И давать советы, если Вы не знаете специфику вопроса.
И смеяться над проблемами других, если Вы просто не понимаете, что это проблема.

В Буче, за срубленное дерево ( на своём участке !!! ) люди иногда платят очень не смешные штрафы. 8-)
Ломастер, если есть время почитайте, хотя я уверен, что Вы это прекрасно знаете )))
www.kommersant.ua/doc.html?Do...sueId=35672Вот конкретный адрес - Буча, зеленый поселок под Киевом, где цены на участки поистине запредельны.

Меня поразило, что в течение двух месяцев в этой же Буче природоохранники так и не смогли ответить на вопрос: кто рубил лес на конкретном участке, подготавливая площадку для строительства дворца или суперсклада, какие санкции применены к виновным?

Ситуация такова. 17 декабря прошлого года в Буче общественные активисты заметили массовую вырубку вековых деревьев на улице Малиновского. Депутат Ирпенского горсовета Виктор Бархоленко, прибыв на место события, сообщил о ЧП в Государственную экологическую инспекцию в Киевской области.
Оригинал: smi.liga.net/articles/IT091420.html
Так что Ломастер, я как раз в теме
Старый 07.02.2010, 10:11   #9
TBA
Новичок

Дело совершенно не в деревьях и в их вырубке. В Горсовете Бучи нету на многих участках топосъёмки, которая действительна 2 года. Я эту съемку делал сам и так, как мне это было необходимо. Скорее всего и на улице Малиновского ситуация такая же. Это халатность нашего гос-ва. Но вопрос же не в этом звучит. Я хочу понять, какое минимальное расстояние должно быть между домом и деревом??? Я не хочу рубить бездумно все деревья, поскольку это будет уже не лес, а поле.
Старый 07.02.2010, 12:05   #10
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,597
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 588 сообщениях

Цитата:
Ломастер, если есть время почитайте, хотя я уверен, что Вы это прекрасно знаете ))) ...
.................................................. .................................................
... Так что Ломастер, я как раз в теме
Разумеется знаю. А кто ЭТОГО не знает ?
Из сообщений топикстартера ясно видно, что он пока пытается сделать всё по закону. Вы же, по простоте душевной, сразу толкаете его на путь : забей на всё, руби что хочешь, строй где хочешь.

Если прочитав несколько публицистических статей в интернете, Вы смело заявляете "я как раз в теме" ... Хм-м ... У Вас впереди много разочарований.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 12:51   #11
Stroim DOM
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Разумеется знаю. А кто ЭТОГО не знает ?
Из сообщений топикстартера ясно видно, что он пока пытается сделать всё по закону. Вы же, по простоте душевной, сразу толкаете его на путь : забей на всё, руби что хочешь, строй где хочешь.

Если прочитав несколько публицистических статей в интернете, Вы смело заявляете "я как раз в теме" ... Хм-м ... У Вас впереди много разочарований.
Ломастер, я как раз не подталкиваю его к вырубке Вековых деревьев. Если ТС понимал, в какой сложной зоне у него участок, а особенно вопрос по поводу деревьев, ему необходимо было планировать проект уже с учетом этих моментов. Ну у нас, вот именно, все делается как всегда. А подталкивает к выруб...решению проблемы, как раз Сепаратист.
Ломастер, почитайте внимательно все мои сообщения. Я думаю, можно было догадаться, что я знал, не только информацию с интернета. На этом хочу закончить в этой теме.
Старый 08.02.2010, 13:51   #12
Сепаратист
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Сепаратист с помощью AIM

Цитата:
Ломастер, я как раз не подталкиваю его к вырубке Вековых деревьев. Если ТС понимал, в какой сложной зоне у него участок, а особенно вопрос по поводу деревьев, ему необходимо было планировать проект уже с учетом этих моментов. Ну у нас, вот именно, все делается как всегда. А подталкивает к выруб...решению проблемы, как раз Сепаратист.
Ломастер, почитайте внимательно все мои сообщения. Я думаю, можно было догадаться, что я знал, не только информацию с интернета. На этом хочу закончить в этой теме.
Я подталкивать никово не собираюсь,я лишь дал совет как нужно поступить прежде чем ходить к гл.архитектору.А дело автора топика прислушатся к моим советам или нет!
Сепаратист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 19:33   #13
неблондинка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 2,909 раз(а) в 1,030 сообщениях

У меня ближайшее из деревьев (вековые сосны) терлось во время ветра о водосточный желоб... Срубить нереально, грозят серьезные штрафы, если соседи стукнут или лесники будут проезжать и увидят свежий пень. Пришлось делать прорезь с заглушками в желобе - а что делать! Практически вплотную к дому еще 5-6 таких же сосен.
По поводу запрета на строительство - вопросов ни у кого не возникало, в нашем кооперативе у всех лес на участке, дома посерьезнее моего вписываются между деревьями, значительно ближе 3 метров.
неблондинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:52   #14
Хохол
Moderator

Вы сказали Спасибо: 613
Поблагодарили 423 раз(а) в 276 сообщениях

Цитата:
она сослалась на некий ДБН, где указано, что от дерева до дома должно быть расстояние не меньше 5 метров. Кто мне может подсказать, номер ДБН-а и есть ли в действительности такие нормы (хочу сам ознакомиться). Не хочу рубить на участке все деревья, а ситуация вынуждает это делать.
необходимо учитывать требования пунктов 6.7 и 6.8 СНиП 30-02-97, регламентирующих следующие санитарно-бытовые нормы:
минимальные расстояния до границы соседнего садового участка: от жилого строения (или дома) - 3 м, от постройки для содержания мелкого скота и птицы -4 м, от других построек - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых- 2 м, от кустарника - 1 м; расстояние между домом и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены.

украинские ДБН не нашел

Последний раз редактировалось Хохол; 19.02.2010 в 15:35.
Хохол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 01:40   #15
Стелс
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
минимальные расстояния до границы соседнего садового участка:
но если это для садовых участков то конечно.
Мне в отделе архитектуры сказали другое: дерево должно быть расположено от здания не ближе 5 метров, кустарник не ближе 2 метров (это связано с разрушением фундамента). Всё что расположено ближе подлежит безоговорочному уничтожению.
Но это может менятся, я так думаю, и зависит от местных властей
Стелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:50   #16
TBA
Новичок

Цитата:
Сообщение от неблондинка Посмотреть сообщение
У меня ближайшее из деревьев (вековые сосны) терлось во время ветра о водосточный желоб... Срубить нереально, грозят серьезные штрафы, если соседи стукнут или лесники будут проезжать и увидят свежий пень. Пришлось делать прорезь с заглушками в желобе - а что делать! Практически вплотную к дому еще 5-6 таких же сосен.
По поводу запрета на строительство - вопросов ни у кого не возникало, в нашем кооперативе у всех лес на участке, дома посерьезнее моего вписываются между деревьями, значительно ближе 3 метров.
А как Вы получили разрешение на строительство, если не секрет? У меня категоричная попалась Архитектор, голодная.
Старый 26.02.2010, 16:32   #17
неблондинка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 2,909 раз(а) в 1,030 сообщениях

Цитата:
А как Вы получили разрешение на строительство, если не секрет? У меня категоричная попалась Архитектор, голодная.
А никак. У меня дом дачный, садовый, оно мне вообще не нужно.
неблондинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании