Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Какие же все таки должны быть обои в спальне

Старый 09.02.2010, 08:41   #1
stas71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Какие же все таки должны быть обои в спальне

Построил дом с дышащими стенами ,нужно клеить обои . Нигде не могу найти для спален приличные бумажные обои . Все продавцы , как один, утверждают , что бумажные оюои любого производителя г.. полное , служат 1 год , потом выгорают , клеить плохо и т.п.. Берите мол на флизелиновой основе или винил .
Умом понимаю , что манагерские разводки , бумагу берут редко и посему они ее не возят .
Что скажет насчет характеристик бумажных обоев , где можно купить или какими можно заменить с минимальными потерями для организма
stas71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 07:41   #2
Ирис
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях

Есть бумажные обои Rash, я клеила их в детскую, мастера нужны хорошие так как их клеить сложнее чем эти все из пластика. И еще есть на Леси Украинки магазин "Бакара" там шторы,ковры и большой выбор элитных бумажных обоев , по цене очень дорого, но если для одной спальни или детской то мне кажеться есть смысл.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 08:38   #3
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,966
Поблагодарили 9,834 раз(а) в 3,717 сообщениях

Прочитала Вашу ветку про конденсат на стене, там есть её пирог.
Так как сама построила и живу в еще более "дышащем" доме, чем у Вас, могу сказать следующее. Первое, у Вас в спальнях дышащая стена, на которую надо клеить обои всего 1.5 м высотой, остальное потолок с паробарьером. Второе, если Вы не сделаете хорошую вентиляцию в спальнях, никакие обои Вам не помогут поддерживать микроклимат, даже бумажные. В третьих, проблема дышащих стен зимой - пониженная относительная влажность в комнатах, особенно в спальнях. Отопительный сезон примерно семь месяцев в году, вот эти семь месяцев Вы будете вынуждены бороться с сухим (из-за дышащих стен) и спертым (отсутствие вентиляции) воздухом.
Еще раз подчеркиваю, дышащая стена и отсутствие вентиляции - это те недостатки, которые будут отравлять Вам сон в спальне в отопительный сезон. Поэтому наклейте на стены плотные виниловые обои и сделайте вентиляцию.
Ни в коем случае не ставте на зиму в спальнях тепловентиляторы, влажность в районе 5-7% вместо 35-40% т претворит ваш сон в сплошной кашмар.

Так как у меня дома воздушное отопление с притоком свежего воздуха с улицы, то проблема вентиляции не стоит вообще, а вот спим с увлажнителем воздуха. На первом этаже проблемы с сухостью нет, так как на стенах плотные виниловые обои и влага от кухонных и прочих работ.

Последний раз редактировалось Надежда; 16.02.2010 в 09:38.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Надежда за это полезное сообщение:
vag1965 (16.02.2010)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании