Строим Дом

Перезагрузить страницу

Гибкость нового руководства страны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.02.2010, 13:50   #1
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,828
Поблагодарили 12,411 раз(а) в 6,400 сообщениях
По умолчанию Гибкость нового руководства страны

Перший після виборів пленарний день у Раді був досить показовим:

А) Регіонали провалили прийняття в цілому свого ж законопроекту (автор – Михайло Папієв, член Опозиційного Уряду), яким передбачалося обіцяне під час виборів підвищення на 20% соціальних стандартів для малозабезпечених сімей. Це було досить показове голосування: вибори закінчилися – обіцяне забудьте?!

Б) Регіонали дружно проголосували за прийняття змін до закону про престижність шахтарської праці – поширивши його дію на працівників ГОКів. Усі вони є приватними підприємствами, які значною мірою належать крупному бізнесу, що підтримує ПР. Але фінансування підвищених пільг працівникам ГОКів йтиме з державного бюджету.
Красномовні голосування, правда? Далі буде…

Цитата с сайта : www.grytsenko.com.ua/blog/vie...ovu-osobu.html

Последний раз редактировалось Propeller; 10.02.2010 в 15:59.
Propeller вне форума   Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Propeller за это полезное сообщение:
.Alex. (10.02.2010), Korni (10.02.2010), Shasha (10.02.2010), teonit (10.02.2010), uliska (10.02.2010), vladest (10.02.2010), Валерий Валентинович (10.02.2010), Ника_1 (11.02.2010)
Старый 10.02.2010, 13:57   #2
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,266
Поблагодарили 9,118 раз(а) в 2,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Propeller Посмотреть сообщение
Если у кого будет инфа - можно сюда.
До новых выборов (кого угодно) можно было бы на партию власти собрать досье. Чтобы потом долго не вспоминать
А смысл? Убедить остатки электората что его кандидат тоже гонит порожняк? Тех кто кому доступен интернет - думаю и сам уже понял, что все ОНИ(власть) одинаковые. "обицянка-цяцанка" (с) Л.Д.Кучма.

Компромата есть куча и на всех, толку то? Пока народ терпит - можно его доить. Мы сами виноваты. Даже завалить мерию снегом и льдом, чтоб ОНО там не могло домой выехать и то кишка тонка, что уж про масштабы страны говорить...
Ed34 вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ed34 за это полезное сообщение:
duk (10.02.2010), Сергей НСТ (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 14:04   #3
_Mars
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 1,235 раз(а) в 707 сообщениях
Нарушение: Спам

Какие-то странные фразы и логика... А ЧЬИ ГОКи Вы знаете-и кого эти люди поддерживали? И причем тут новая власть-уже была иннагурация,создано новое большинство в парламенте? Янукович-автор законопроекта?
Все в одну кучу,главное-негатив
_Mars вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 14:42   #4
lonjin
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,556
Поблагодарили 8,310 раз(а) в 1,570 сообщениях
Отправить сообщение для lonjin с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
[B]Кстати, было бы не плохо отслеживать действия новой команды профессионалов.
Если у кого будет инфа - можно сюда.
До новых выборов (кого угодно) можно было бы на партию власти собрать досье. Чтобы потом долго не вспоминать
И ты Брут???

Уже один дебил на форуме предлагал расстрелять половину Украины, за неправильный, по его мнению, выбор. А Вам то зачем эту грязь снова разводить? У Вас бизнес плохо идет? У Вас в восточных регионах дилеры от голода пухнут?

ПыСы. Для желающих продолжить тему. Отслеживать результаты действий СТАРОЙ команды, оставившей страну с долгами и 35 млн. баксов на расчетных счетах, предлагаю здесь же. Для сравнения. Участвовать не буду. Понаблюдаю со стороны как форум продолжит (после темы про "выборы 2 тур") аккуратно делиться на белых и пушистых и на "донецкое быдло".
lonjin вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо lonjin за это полезное сообщение:
Mitka (10.02.2010), stun (11.02.2010), Евгения (11.02.2010)
Старый 10.02.2010, 14:42   #5
Propeller
Супер старожил форума

ЧЬИ ГОКи Вы знаете-
Рината Ахметова, Ігоря Коломойського, Вадима Новінського та інших...

и кого эти люди поддерживали?
угадайте с 3 раз.

Янукович-автор законопроекта?
Читайте выше. Там написано.

Все в одну кучу,главное-негатив.
А почему гибкость позиции Вы считаете негативом?
Когда это гибкость позиции была негативом?
Вам что не нравятся последовательность действий "новых"?
Нехорошо.....
Старый 10.02.2010, 14:54   #6
teonit
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,132
Поблагодарили 2,733 раз(а) в 714 сообщениях

Propeller, ну войдите в положение Ваших критиков.
Им приходится разочаровываться через ТРИ ДНЯ после принятия решения!
teonit вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 14:57   #7
Propeller
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от lonjin Посмотреть сообщение
И ты Брут???

Уже один дебил на форуме предлагал расстрелять половину Украины, за неправильный, по его мнению, выбор. А Вам то зачем эту грязь снова разводить? У Вас бизнес плохо идет? У Вас в восточных регионах дилеры от голода пухнут?

ПыСы. Для желающих продолжить тему. Отслеживать результаты действий СТАРОЙ команды, оставившей страну с долгами и 35 млн. баксов на расчетных счетах, предлагаю здесь же. Для сравнения. Участвовать не буду. Понаблюдаю со стороны как форум продолжит (после темы про "выборы 2 тур") аккуратно делиться на белых и пушистых и на "донецкое быдло".
Ну почему Вы видите что-то неверное в моих действиях?
Я ведь просто привел факт. Сухой факт. Все.
Это цитаты с сайта Гриценка. Просто он знает больше.
Он "проинформировал" меня. Я - вас.
Выводы его. Да даже без выводов читать интересно.

Я не имею права сделать это публично?
Я во втором ставил галочку в п.3

Дальше.
Мое образование и пионерско-комсомольское воспитание не позволяют мне делить Родину географически.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Propeller за это полезное сообщение:
Cолнышко (11.02.2010), Shasha (11.02.2010), uliska (10.02.2010), Валерий Валентинович (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 15:02   #8
Ed34
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от teonit Посмотреть сообщение
Propeller, ну войдите в положение Ваших критиков.
Им приходится разочаровываться через ТРИ ДНЯ после принятия решения!
а так в продолжение споров о выборах?
Ed34 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 15:11   #9
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,880 раз(а) в 3,239 сообщениях

Господа!!!
Не надоело оскорблять друг друга и выслушивать оскорбления в свой адрес? Неужели те, кто голосовал против Тимошенко и против Януковича (а ведь основная масса так и голосовала) не знали что обе кучи дерьма воняют одинаково?

Давайте на форуме говорить о строительстве. Кому хочется принять душ их помоев - пожалуйста, делайте это на полититческих форумах...
Прохожий вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Прохожий за это полезное сообщение:
Евгения (11.02.2010)
Старый 10.02.2010, 15:20   #10
Propeller
Супер старожил форума

О строительстве в других разделах.
Тогда нейтрально-позитивная информация.

В понедельник оплатил штраф ГАИшнику за превышение скорости карточкой. У них в машине был терминал. Они, правда, думали, что ....
Но я взяток госслужащим не даю.

Вариант оплаты очень понравился. Просто получил удовольствие. Как человеку мало надо? Просто всегда чувствовать себя уважаемым человеком.
Не нужно ходить по банкам и (говорят) копию квитанции в ГАИ нести.
То есть, избежал унизительной процедуры - очереди.
Старый 10.02.2010, 15:26   #11
_Mars
Старожил форума

Да,задевает нас политика...Сейчас вроде бы полегше,в 2004 г.помню жены с мужьями разводились-если ни того поддерживал...как они интересно в глаза теперь своим детям смотрят-ЗА КОГО-они развелись?????.
Пропеллер,Вы профессионал в своей области,я Вас уважаю...Но не надо перепечатывать ерунду,который политик вывешивает.Я указал на логические ошибки поста.Наберите в гугле Южный ГОК и узнаете-депутату какой партии он принадлежит...Коломойский и ПР-вообще смешно.Хотя я думаю-олигархи поддерживают обоих.
Я думаю,Гриценко если он честный политик-не такие вопросы должен поднимать-а то что ВСЕ ГоКи принадлежат иностранцам фактически.Все право собственности оформлено на оффшоры-найдите всех этих хозяев гоков,все эти Менеджмент Интерпрайзес с Кипра.Кто платит налоги,куда и кем выводится прибыль....
Так-что не ведитесь вы на дешевку эту политиков
_Mars вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо _Mars за это полезное сообщение:
Da4nik (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 15:28   #12
teonit
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,132
Поблагодарили 2,733 раз(а) в 714 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Ed34 Посмотреть сообщение
а так в продолжение споров о выборах?
Что Вы, какие выборы? Они уже прошли и их не вернуть.

З.Ы. Я галочку ставил в самом низу бюллетеня
teonit вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 15:35   #13
Ed34
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от teonit Посмотреть сообщение
Что Вы, какие выборы?
одно время копировал себе в сторонку баннеры - ну чисто поржать. некоторые довольно старые - лет 5.
Миниатюры
banners.JPG  
Ed34 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 15:37   #14
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,023
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 5,028 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _Mars Посмотреть сообщение
Да,задевает нас политика...Сейчас вроде бы полегше,в 2004 г.помню жены с мужьями разводились-если ни того поддерживал...как они интересно в глаза теперь своим детям смотрят-ЗА КОГО-они развелись?????.
Пропеллер,Вы профессионал в своей области,я Вас уважаю...Но не надо перепечатывать ерунду,который политик вывешивает.Я указал на логические ошибки поста.Наберите в гугле Южный ГОК и узнаете-депутату какой партии он принадлежит...Коломойский и ПР-вообще смешно.Хотя я думаю-олигархи поддерживают обоих.
Я думаю,Гриценко если он честный политик-не такие вопросы должен поднимать-а то что ВСЕ ГоКи принадлежат иностранцам фактически.Все право собственности оформлено на оффшоры-найдите всех этих хозяев гоков,все эти Менеджмент Интерпрайзес с Кипра.Кто платит налоги,куда и кем выводится прибыль....
Погуглила
ОАО "Южный горнообогатительный комбинат" является крупным производителем железорудного концентрата и агломерата. В 2004 году комбинат произвел 8,25 млн т концентрата. Выручка Южного ГОКа в 2004 году составила 1,02 млрд грн ($192 млн), убыток – 262,8 млн грн ($49,6 млн). В 2004 году днепропетровское ООО "Металлотехника" купило 25,78% акций ОАО "Южный ГОК", ранее принадлежавших государственному холдингу "Укррудпром", за 60 млн грн ($11,3 млн). По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, кроме "Металлотехники", официальными акционерами Южного ГОКа являются кипрские компании Acretrend Holdings Ltd, Mint Data Holdings Ltd и Strattonway Traders & Consulting Ltd, которым принадлежит по 22,17% акций ОАО. Южный ГОК контролируют на паритетных началах группа "Приват" Игоря Коломойского и структуры российского бизнесмена Вадима Новинского.

Собственники Южного ГОКа — группа «Приват» Игоря Коломойского/Геннадия Боголюбова/ Алексея Мартынова и Смарт-групп Вадима Новинского. Привату и Смарт-групп принадлежат 48% и 44% акций ГОКа соответственно. В июле 2005 года акционеры решили увеличить уставный фонд предприятия в 3 раза (на 850 млн грн) путем дополнительной эмиссии акций. Летом 2005 года волна допэмиссий прокатилась практически по всем компаниям горно-металлургического сектора: уставные фонды увеличили Северный и Центральный ГОКи (входят в группу SCM), последовать их примеру намеревались и акционеры Южного ГОКа, а также Сухой Балки и КЖРК. Основная причина допэмиссий — защита от реприватизации Фондом госимущества тех активов, некогда входивших в госхолдинг «Укррудпром». СевГОК и ЦГОК отстояли проведенные допэмиссии в судах, а вот судебные тяжбы вокруг Южного ГОКа продолжались в течение полутора лет — в 2005 и 2006 годах. «На протяжении 2006-го акции ЮГОКа были в подвешенном состоянии: компания постоянно судилась с ФГИ, кроме того, допэмиссию так и не утвердили на собрании акционеров», — рассказывает Ольга Иванчук из ИК Millennium Capital. Весной 2007 года акционеры компании сдались, отказавшись от идеи размыть пакет акций, — благо о возвращении актива в госсобственность речь больше не идет.
Soyka вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Soyka за это полезное сообщение:
Старый 10.02.2010, 15:37   #15
Tarasyk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 530 раз(а) в 382 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _Mars Посмотреть сообщение
У Коломойского практически везде есть свои люди и в НУ и БЮТе, а на выборах он поддерживал ВФЯ, так как с леди Ю, они что - то не поделили, возможно это после аукциона ОПЗ.
Tarasyk вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 16:50   #16
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,474
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,885 сообщениях

Цитата:
ЧЬИ ГОКи Вы знаете-
Рината Ахметова, Ігоря Коломойського, Вадима Новінського та інших...

Иршанский ГОК тож регионалов.??
многие ГОКи просто арендуют и они- в госсобственности
рыбак вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 16:54   #17
рыбак
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ed34 Посмотреть сообщение
Пока народ терпит - можно его доить. Мы сами виноваты. Даже завалить мерию снегом и льдом, чтоб ОНО там не могло домой выехать и то кишка тонка, что уж про масштабы страны говорить...
вот это -по делу.
постояно слышится стоны и жалобы киевлян по этому поводу , а вот сделать подобным образом- слабо ???
рыбак вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо рыбак за это полезное сообщение:
Сергей НСТ (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 16:58   #18
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,023
Поблагодарили 10,082 раз(а) в 5,028 сообщениях

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
Иршанский ГОК тож регионалов.??
многие ГОКи просто арендуют и они- в госсобственности

Кабмин принял постановление, согласно которому Иршанский ГОК и Вольногорский горно-металлургический комбинат с завтрашнего дня перейдут в управление Минпромполитики. Напомним, что сейчас эти предприятия арендует "Крымский Титан", который входит в сферу интересов компании Ostchem Holding, управляющей химическими активами Дмитрия Фирташа, пишет "Дело".

После завершения договоров аренды профильное министерство проведет инвентаризацию основных производственных мощностей и фондов Вольногорского и Иршанского ГОКов. В дальнейшем предприятия, производящие титановую руду, войдут в структуру государственной акционерной компании "Титан Украины", о создании которой заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в феврале этого года.

"Передача "Титану Украины" Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК увеличит инвестиционную привлекательность госхолдинга. Это также позволит более эффективно обеспечивать сырьем и другие химические предприятия, и производителей титана в Украине", — отметил министр промышленной политики Владимир Новицкий.

Сегодня Вольногорский и Иршанский ГОКи являются сырьевой базой для "Крымского Титана" Фирташа (поставляют на "Титан" титановую руду). В правительстве не исключают, что после перехода предприятий под управление Минпромполитики ГОКи продолжат сотрудничество с крымским производителем. "Я думаю, что основными потребителями сырья этих ГОКов в Украине останутся, как и сейчас, "Сумыхимпром" и "Крымский Титан", — отметил Новицкий.

К такому развитию событий склоняются и в Ostchem Holding. "У "Крымского Титана" есть два пути решения проблемы с сырьем. Первый — договориться с правительством о поставках титановой руды с предприятий, которые переходят под управление государства. Второй — импорт сырья. Безусловно, для нас наиболее экономически целесообразен первый вариант", — сообщил пресс-секретарь Ostchem Holding Алексей Федоров. Он также отметил, что если цена на титановую руду, которую предложит правительство, будет приемлемой, то "Крымский Титан" готов сотрудничать с Вольногорским ГМК и Иршанским ГОКом.

Напомним, 26 февраля стало известно о том, что правительство приняло решение о создании холдинговой компании "Титан Украины". В её уставный фонд уже внесены 100% акций "Сумыхимпрома" и госкомпании "Титан", управляющей 50%+1 акция "Крымского Титана". Кроме того, правительство намерено передать холдингу акции Запорожского титано-магниевого комбината после его реорганизации.

Ожидаемый эффект от создания "Титана Украины" — увеличение добычи апатитового и ильменитового сырья, сокращение расходов на производство титановой губки, минеральных удобрений и диоксида титана. В Фонде госимущества сообщили, что с их ведомством было согласовано создание холдинга, а также передача его в управление Минпромполитики.

"Крымский Титан" — далеко не первое предприятие бизнесмена, которое попадет под удар главы украинского правительства. После того как подконтрольная Фирташу компания "РосУкрЭнерго" была удалена из схем по поставкам газа в Украину, его химические предприятия были лишены льготных цен на газ. Это привело к тому, что аффилированый со структурами бизнесмена завод "Ривнеазот" с мая практически простаивает. На днях же Юлия Тимошенко выступила с инициативой вернуть "Ривнеазот" в государственную собственность.
Soyka вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 17:00   #19
рыбак
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
Напомним, что сейчас эти предприятия арендует "Крымский Титан",

После завершения договоров аренды профильное министерство проведет инвентаризацию основных производственных мощностей и фондов Вольногорского и Иршанского ГОКов. ь.
что не так ?
рыбак вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 17:03   #20
_Mars
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
Погуглила
ОАО "Южный горнообогатительный комбинат" является крупным .
Апшипся я...Имел ввиду Полтавский-а сказал Южный...На море уже хочу,старикашка Фрейд прав...Вот что значит-тарелки спутниковой не иметь...Гугли полтавский - еще "Живаго" можешь гуглить,не доктор,а Константин
_Mars вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании