Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Перевозка груза без документов.

Старый 10.02.2010, 18:37   #1
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,489
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию Перевозка груза без документов.

Есть у меня у родственников куча ненужного им кирпича. Много лет уже пролежал под накрытием, ненужен готовы подарить его мне. Документов ессно у них никаких нету, покупалось после разпада союза. А мне знач предстоит это дело перевезти за 200км. Думаю нанять Камазик под это дело.
Вопрос: Какие могут возникнуть проблемы если гаишник например остановит и спаросит шо везем? Документов как я уже и говорил никаких. Или и не надо?
Спасибо.
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 19:23   #2
Таня+Саша
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию как правило, очень редко останавливают,

но по правилам водитель должен иметь путевой лист, можно еще для перестраховки заполнить ТТН (товаро-транспортную накладную).
Таня+Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 19:56   #3
trik
Старожил форума

путевой лист у него будет, я ж на предриятии заказывать машину буду. а вот что писать в ттн и надо ли оно вообще?
Старый 10.02.2010, 20:35   #4
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,502 раз(а) в 2,895 сообщениях
Нарушение: Бан

Да не переживайте Вы..
У кого-то с форума, кто покупал себе кирпич и остались старые документы, попросите на время, т.е. ежели остановит любопытный - везу остатки к себе(к маме-папе) на дачу, дорогу мостить, фундамент заливать и т.д.
Делов-то...
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 20:52   #5
Таня+Саша
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию по правилам перевозок ТТН обязательно, но

не факт, что Вам попадется такой гаишник, который потребует ТТН. А ТТН - это бланк. Вы его просто заполняете. Там содержатся сведения о Грузоотправителе, Грузополучателе, адрес отгрузки, адрес доставки, туда вписываются сведения о товаре (вес, объем, стоимость), сведения о перевозчике, № и марка авто, № путевого, ФИО водителя. ТТН заполняется либо автотранспотртной организацией предоставляющей перевозки (водителем), либо Грузоотправителем. А решать Вам нужно или нет. Но бланк ТТН можно и из интернета скачать, думаю есть. Раньше это были бланки строгой отчетности, сейчас нет.
Таня+Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 21:05   #6
vovova
Старожил форума

Адрес: Донецьк Україна, Херсон, був Львів, зараз Бровари та Київ
Вы сказали Спасибо: 1,465
Поблагодарили 4,173 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для vovova с помощью AIM

Может я не сильно помогу, но когда из другой области перевозил остатки стройматериалов от постройки дома, то теща брала справку то ли в исполкоме, толи в жеке, что это ее вещи, и водитель на собственном авто спокойно доехал.
vovova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 21:06   #7
sergio
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,799
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 590 сообщениях
Отправить сообщение для sergio с помощью AIM
Angry

Я тут шлакоблоки летом вез из села на дачу 5 км третьестепенной дорогой при чем я их сам и делал так по дороге гайцы домахались(там строят много котеджей и они там пасутся) ,говорят без доков,значит ворованое еле отмахались за сто грн.Короче на будущее у одного знакомого ППшника проштамповал себе пачку товарных накладных и пользуюсь ими по мере необходимости.
sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 14:31   #8
Сепаратист
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Сепаратист с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от trik Посмотреть сообщение
Есть у меня у родственников куча ненужного им кирпича. Много лет уже пролежал под накрытием, ненужен готовы подарить его мне. Документов ессно у них никаких нету, покупалось после разпада союза. А мне знач предстоит это дело перевезти за 200км. Думаю нанять Камазик под это дело.
Вопрос: Какие могут возникнуть проблемы если гаишник например остановит и спаросит шо везем? Документов как я уже и говорил никаких. Или и не надо?
Спасибо.
Сам себе так перевозил кирпич,гайцам отвечал что за кирпич(УЖЕ ЗАПЛАТИЛ)другу у которого купил кирпич,тем более если кирпич допгое время лежал то понему видно что не новый.Если машину будете брать легально то у водилы должен быть путевой лист.И все ,главное ни забыть себе пиво взять в дорогу
Сепаратист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 09:39   #9
trik
Старожил форума

Разговаривал токо шо с перевозчиком, говорит нужны документы...
Старый 26.03.2010, 13:29   #10
Мышка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 719
Поблагодарили 461 раз(а) в 252 сообщениях

Мі себе тоже как-то перевозили старые кирпичи - правда на меньшее расстояние. Так вот - у водителя должен быть путевой лист и накладная на перевозимый груз... В накладной я написала "киприч б/у" , в количестве - насыпом... вместо цены поставила прочерк... Указала себя покупателя да и все. На накладной должны быть реквизиты и печать продавца. Если у Вас будет путевой лист, ТТН и такая накладная - езжайте себе спокойно.
Мышка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 23:38   #11
Grom33
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Grom33 с помощью AIM

Купить бланки документов, (в АТП каком-то),заполнить их, ляпнуть какую-то печать и спокойно ехать. На кирпичи времен распада Союза вряд ли гайцы будут посягать по серьезному.
А если что-то ценное вести, то лучше гайцов брать в сопровождение. Когда лет 7 назад занимался ломом, сопровождение капитаном-майором стоило 100 баксов в час (по области). Если по Украине, нужна была Кобра, там было дороже.
Grom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании