Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Скоро паводок - подбираем насос для откачки

Старый 11.02.2010, 16:17   #1
Kimura
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 910 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Скоро паводок - подбираем насос для откачки

Скоро паводок.... причем скорее всего серъезный.
Смотрю я на кучи снега во дворе и понимаю - -придется в дренаж ставить донный насосег с поплавком что бы невзаначай не затопило подвал или дренажную яму для дождевой воды (не какашечную яму а именно дренажную для дождевой воды). С выбросом ее в сад или на дорогу.
вот нашел на просторах насос типа Wilo Drain TM32/7 www.pompa.kiev.ua/ru/water_dr...rtying/79.html

У кого есть опыт по таким насосам - -расскажите ньюансы .
Миниатюры
g79_0_ru.jpg  
Kimura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 19:11   #2
_dim_
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,654
Поблагодарили 560 раз(а) в 366 сообщениях

лиш бы кроме воды туда ничего не лезло, видел некоторые товарищи помещали подобные в обрезаное ведро(ёмкость не оч высокую чтоб поплавок работал) делали там кучу отверстий (типа фильтр) и впёрёд
_dim_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 19:41   #3
Шарманщик
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,629
Поблагодарили 5,497 раз(а) в 2,894 сообщениях
Нарушение: Бан

Корпус у серьёзного "сосуна" желателен металлический, колесо из нержавейки - не так быстро износиться - в воде куча песка и прочего мелкого мусора + 1 - дюймовый шланг не забывайте, но только не зелёного цвета из ЭЦ, тот что воздухом перед продажей надувают, как "кобылу деда Щукаря", а достаточно жесткий, что б не слипся в паузах между сеансами "отсоса"...если это не одноразовый девайс.
Подобным китайским "сосунком" пользуюсь уже пятый год - и сточные воды, и в бассейн-из бассейна, и ливнёвка и всякие аварийные затопления-откачки, и грязная вода и не очень, всё было, со всем справился, оченно нужная вещь, рекомендую приобрести....
Шарманщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 22:25   #4
ШЕФ
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

У кого есть опыт по таким насосам - -расскажите ньюансы .[/QUOTE]

Хороший насос,если не китайский.Входит в тройку лучших после Grundfos и Calpeda.
ШЕФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 15:02   #5
K_Serega
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 494
Поблагодарили 306 раз(а) в 177 сообщениях
Отправить сообщение для K_Serega с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Шарманщик Посмотреть сообщение
Корпус у серьёзного "сосуна" желателен металлический, колесо из нержавейки - не так быстро износиться - в воде куча песка и прочего мелкого мусора
В таких насосах, крыльчатка, типа Vortex, разработанные специально для перекачивания жидкостей с высоким содержанием песка и длинноволокнистых включений, контакт крыльчатки с песком минимальный. Да и крыльчатка из нормального технополимера, по сроку службы не хуже нержавейки, а вот по цене.....
K_Serega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 15:50   #6
Шарманщик
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
В таких насосах, крыльчатка, типа Vortex, разработанные специально для перекачивания жидкостей с высоким содержанием песка и длинноволокнистых включений, контакт крыльчатки с песком минимальный. Да и крыльчатка из нормального технополимера, по сроку службы не хуже нержавейки, а вот по цене.....
Дык Китаёза у меня, так что аж 240 грн в ЭЦ!!!!
Старый 18.02.2010, 16:31   #7
mazurito
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 65 раз(а) в 50 сообщениях

Проверено лично.
Шланг берите "силиконовый" с армирующей пластиковой спиралью (используется для канализации, прозрачный) Д28- 32, не меньше.
На этих насосах нет обратного клапана (и не вздумайте ставить!!), по этому после остановки вся жидкость находящаяся в щланге очена бистро тикет в зад (в смысле обратно). А так как Вы используете его аки дренажный тама полно песка идр. гов...на, обычный шланг "схлопывается" и забивается окончательно. Высота подьема таких насосов всего 5-7 метров и при повторном включении он эту пробку не может прокачать и распрямить шлангу. Насос берите сразу лучше фекальный (там мельница есть) - он на все случаи жизни, и размер частиц до 25 мм, бумага, листья и.т.д. Я в свое время не пожлобился, взял фекалку Педролу ZX - так счас, на себя любимого, не нарадуюсь - какой я прендусмонтрительный. В январе золотарь подьехать к яме не мог (снег) - так я насосик в яму, шлангу метроф 25 в ему в бочку и за час 7 кубов практически досуха. А уж дренаж для него вооопще понты..Вот такая вот структура момента...
Желаю удачи.
ЗЫ. Я им даже колодец чистил (есно до факальных манипуляций), так песок качает как земснаряд, тока шлангу трясти нуна чтоб не забивался...
mazurito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 16:51   #8
kamioy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях

А у меня с подобным насосом (Марини, кажется) случилась через пару лет беда - начал биться током. При вскрытии обнаружилось, что на заводе неправильно поставили сальник - пружинкой к воде. В результате пружинке сгнила и вода пошла внутрь, по ходу повредив поверхность вала в месте контакта с сальником.
kamioy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 18:21   #9
Шарманщик
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от mazurito Посмотреть сообщение
Проверено лично.
Шланг берите "силиконовый" с армирующей пластиковой спиралью (используется для канализации, прозрачный) Д28- 32, не меньше.
На этих насосах нет обратного клапана (и не вздумайте ставить!!), по этому после остановки вся жидкость находящаяся в щланге очена бистро тикет в зад (в смысле обратно). А так как Вы используете его аки дренажный тама полно песка идр. гов...на, обычный шланг "схлопывается" и забивается окончательно. Высота подьема таких насосов всего 5-7 метров и при повторном включении он эту пробку не может прокачать и распрямить шлангу. Насос берите сразу лучше фекальный (там мельница есть) - он на все случаи жизни, и размер частиц до 25 мм, бумага, листья и.т.д. Я в свое время не пожлобился, взял фекалку Педролу ZX - так счас, на себя любимого, не нарадуюсь - какой я прендусмонтрительный. В январе золотарь подьехать к яме не мог (снег) - так я насосик в яму, шлангу метроф 25 в ему в бочку и за час 7 кубов практически досуха. А уж дренаж для него вооопще понты..Вот такая вот структура момента...
Желаю удачи.
ЗЫ. Я им даже колодец чистил (есно до факальных манипуляций), так песок качает как земснаряд, тока шлангу трясти нуна чтоб не забивался...
И я хотел было, да смутил размер...
Я ж его брал для упражнений с бассейном....
Но вот пример с золотарем меня впечатлил....
Пошел с жабой бороться!
Старый 18.02.2010, 21:30   #10
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,774 раз(а) в 7,212 сообщениях

Помойму вы вообще не то покупаете , покупать в этом году модно лодку с мотором
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 21:38   #11
Шарманщик
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
Помойму вы вообще не то покупаете , покупать в этом году модно лодку с мотором
Ну дык с трюма-то тоже надо откачивать воду...пластырь заводить или устанавливать???
Старый 19.02.2010, 07:55   #12
K_Serega
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 494
Поблагодарили 306 раз(а) в 177 сообщениях
Отправить сообщение для K_Serega с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Шарманщик Посмотреть сообщение
Дык Китаёза у меня, так что аж 240 грн в ЭЦ!!!!
Нержавейка за 240 грн. в ЭЦ, серьёзно, побежал покупать
K_Serega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании